« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва 14 ноября 2013, перекрестный опрос, вопросы (DV-2014), ...ну и +2 визы))
Всем привет! Всех с Новым годом!!! smile*yahoo* Всем счастья, и всем добра! smile*yahoo*

Сейчас стараемся привести себя в чувства, т.к. надо бы уже доделать все дела и go to USA!

Сразу напишу про наше интервью, потому-что на медкомиссии ничего особенного не происходило, все как у всех в принципе)) И вот 14 ноября: приехали мы примерно в семь утра, народу уже было достаточно, но запустили нас быстро. Прошли все стандартные процедуры, оплатили за 2х по 330$, отдали документы, на мой вопрос: "переводы нужны" мне сказали: "ну если хотите давайте" smile:-D А я так старалась, так пыхтела над ними!!! smile:-D В общем дама сказала: "Ок, ожидайте у вас будет 2 консула"... Просидели часа два. И мы заметили всеми любимого "добрячка", переглянулись с мужем и поняли что сейчас будет перекрестный опрос. Меня вызвали к 1му окошку... Начался диалог (минут 20-30 был, но мне казалось это все вечностью), вопросы были такие:
1) Где и когда познакомились с мужем?
2) В чем он был
3) Какого цвета стены в подъезде
4) Какого цвета ручка входной двери
5) Какого цвета кнопки в лифте - я не смогла ответить на этот вопрос (хоть прожила в этом доме 26 лет) а у мужа феноменальная память, он расписывал все детально: цвет,форма,какие они по цвету когда загораются smile:-D
6) Есть ли домашние животные - я ответила: "есть,кошечка, и зовут ее крыска!" "добрячок" посмеялся smile:-D ,
7) В чем спит муж
8) Кто с какой стороны спит
9) Спросил почему живем у меня , а не у мужа - объяснили ...
Еще были вопросы, но я уже их не помню.

Потом позвал супруга) Муж отвечал более подробно, он вообще любит поболтать, очень открытый человек)) smile:-D И вообще этот "лысый добрячок" приятный дядя, нам он понравился! smile:-) Далее нам сказали ждать второго консула... Мы просидели еще полтора часика, и наконец нас позвали к 3му окну. Там сидел молодой консул, голубоглазый американец)) Подняли руки, произнесли клятву, и понеслась.. С какой целью едите? Кем приходится вам та, что указана в анкете? Спросил с нас фото со свадьбы, но мы ничего не делали... Решили так: приедем с каким-либо результатом, и сделаем торжество. В общем объяснили. Кстати, "добрячок" тоже спрашивал за фото, и на наш ответ сказал так: "а зачем вам тогда нужна эта свадьба? Лучше побольше денег с собой увезете" smile:-D

В общем, консул задал вопрос и пока мы отвечали он взял листок, и что-то там черканул и говорит: "ок, я готов вам одобрить визы! Но вы должны мне прислать документ на эл.почту affidavit of support i-134, мне нужен только ксерокс". Оставил наши паспорта, и сказал "в течении неделю жду". Я вышла разбитая... А вот муж скакал и был счастлив smile:-D думал что все ок, все быстро найдется и сделается))

И тут началось... Во-первых мы не представляли себе что это такое. Во-вторых ,как оказалось, найти спонсора не так то просто. Мы созвонились с нашей подругой в NY (к кому и едем), она сказала что подпишет в крайнем случае, так как спонсор она слабый. И мы 6 дней практически не спали, подняли на уши всех кого знали, и в итоге 0... Делать было нечего, подруга заполнила док и отправила консулу на почту.

...Проходит примерно 10 дней, и мы решаем все же узнать "как дела". Общаемся с девушкой в колл-центре, и она спрашивает: "получили ли авто-ответ о том, что письмо получено?". Списываемся с подругой - и она говорит: "нет". smile=-O smile=-O ... Пишем ей чтобы срочно отправила еще раз - но она не выходит в сеть... прошло пару дней, и она говорит что отправила. Проходит еще пару дней, и на мой вопрос: "пришел ли автоответ", она опять говорит "нет"...! В итоге она мне переслала письмо, и я его лично отправила на почту, через пару минут авто-ответ пришел... (В колл-центре сказали, что док должен быть с Америки, с ее почты, но будет не критично если мы переотправим сами). Проходит еще 5 дней и ко мне на почту приходит письмо: "The Immigrant Visa Section advised that the form has been filled out incorrectly. Please fill out another one (#3 should contain the name of the person on whose behalf you are filling out the form)". Чтоооо????? smile=-O Наш спонсор не правильно заполнила анкету.......... "ХАХАХА" smile:-) Ребята, это был ад! Ад для наших нервишек! Я прошу заполнить ее еще одну, и скорее! Но скорее не получилось smile:-D В итоге 22 декабря опять же я переотправила исправленную анкету. Ответ о получении пришел часа через 2 (после того как мы позвонили в колл-центр и объяснили что да как).

Прошли дни, я перестала проверять почту и на что-либо надеяться, и мы уже сидели и думали на тему `куда отправиться на медовый месяц`. Думали о том, что и тут все будет хорошо, о том что мы наконец-то поженились (встречались 6 лет), и мы от всего этого действительно были счастливы smile:-) ... Ага... smile8-)

30 декабря, днем с мужем ездили за подарками на НГ, вымотались. Примерно в 5 вечера звонок на сотовый мужа: " здравствуйте, Вас беспокоит пони экспресс, пришел ваш паспорт с посольства - заберите". Муж в шоке на меня смотрит smile=-O ... Вскакиваем - летим - влетаем, муж с порога: "здравствуйте, а почему паспорт один? А где же паспорт жены?", девушка остолбенела и говорит "не знаю" smile:-D Отдает большой конверт, судорожно вытаскиваем паспорт, листаем...... и visa (!!!)... Мы вылупились друг на друга, закричали, потом крепко обнялись... smile*yahoo* Девушка стояла с улыбкой на лице smile:-D Домой вернулись счастливые, обзвонили всех родных (которые были в курсе), а муж все нервничал за мой паспорт, говорит: "вот лентяйки, 100% паспорт у них". Утром (9:36) звонок на мой телефон: "доброе утро - пони экспресс, эээммм, ваш паспорт действительно уже у нас". ЛЕТИМ! smile:-D Купили шоколадку, поздравили ее с НГ, и упорхали... smile*bye*

Вот такие вот дела, ребятушки! Счастью нет предела! Чего и всем желаю!!! smile*kissed*
Вот это класс!Представляю сколько вам пришлось пережить,да еще и накануне Нового Года.Вот это ,действительно,подарочек под елочку.От всей души поздравляю вас с заветными визами smile*yahoo* Пусть у вас и дальше все складывается удачно.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Klimka пишет:

Спасибо огромное, очень приятно!! smile*rose* smile*yahoo* Удачного Вам прохождения!!! smile*yahoo*
Да, нервишек потрепали.... Но, главное - визы получены и впереди дорога в Новую Жизнь !!!!
Huge congratulations smile*yahoo* smile*yahoo*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Поздравляю!!! smile:-)
Irenыч, вот это история smile=-O Вы действительно заслужили визы. Молодцы smile*thumbs_up* Поздравляю вас smile*rose*
Поздравляю от всей души !
Восстанавливайте те 10 кг. нервов которые у Вас ушли за период ожидания (учёные доказали, нервные клетки таки восстанавливаются))) и впрёд в США !!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю вас!!!!!пусть все у вас сложиться!!! smile*yahoo* Извините за нескромный вопрос, а что вы показывали по финансовой состоятельности?
Поздравляю! smile*beer* Good luck вам, ребята! smile*bye*
Цитата
USSU пишет:
Да, нервишек потрепали.... Но, главное - визы получены и впереди дорога в Новую Жизнь !!!!
Huge congratulations

Thank you so much!!! smile*yahoo*
Цитата
Андрюха1 пишет:
Поздравляю!!!

Благодарю! smile*yes*
Цитата
marunysik_s пишет:
marunysik_s

Спасибо большое, marunysik_s smile:-* А как Ваши дела? Есть продвижения?
Изменено: Irenыч - 04.01.2014 13:10:29
Цитата
Shaytan пишет:
Поздравляю от всей души !
Восстанавливайте те 10 кг. нервов которые у Вас ушли за период ожидания (учёные доказали, нервные клетки таки восстанавливаются))) и впрёд в США !!!!

Спасибо Вам большущее!! smile*yahoo* С учеными согласна! smile*thumbs_up* smile:-D
Цитата
Irenыч пишет: Спасибо большое, marunysik_s. А как Ваши дела? Есть продвижения?

Действительно, marunysik_s, когда на Вашей улице будет праздник ? smile%-)
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
JULI XOXO пишет:
Поздравляю вас!!!!!пусть все у вас сложиться!!! Извините за нескромный вопрос, а что вы показывали по финансовой состоятельности?

Огромное спасибо!!! smile*yahoo* У нас было так: 12000$+ авто примерно на такую же сумму smile*scratch* Вот только у нас оригинал доков был (на машину), ксерокс забыли!! smile*scratch*
Цитата
stoned пишет:
Поздравляю! Good luck вам, ребята!

Спаааасибочки Вам!!! smile*yahoo* smile*rofl*
Ребята, не подскажите ли чуть подробнее про affidavit? smile:-[ Какие минусы? Чего нас лишили, и когда это все закончится? smile:-D Мед.страховку нам теперь не дадут?
Цитата
Irenыч пишет:
30 декабря, днем с мужем ездили за подарками на НГ, вымотались. Примерно в 5 вечера звонок на сотовый мужа: " здравствуйте, Вас беспокоит пони экспресс, пришел ваш паспорт с посольства - заберите"

Вот это подарок к Новому Году!!! smile:-D
Поздравляю smile*thumbs_up*
Куда и когда планируете уезжать?
Цитата
Tsuksha пишет:
Вот это подарок к Новому Году!!!
Поздравляю
Куда и когда планируете уезжать?

Согласна! Лучшего подарочка и не найти smile:-D Спасибо большое! smile*yahoo* Собираемся в конце марта... Сначала мы поедем к нашей подруге в New-York, на первое время, осмотримся. Потом, возможно, поедем в Вегас (там тоже друг). А там уже определимся smile*thumbs_up*
Цитата
Irenыч пишет:
Спасибо большое, marunysik_sА как Ваши дела? Есть продвижения?

Дела наши без изменений smile:-( Статус по-прежнему "Administrative Processing". Так что продолжаю ждать.
А вас еще раз поздравляю и удачи в США smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.