« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
10.12.2013 Алматы. (DV-2014), Как мы прошли интервью без счета из банка
DV-2014 10.12.2013 Казахстан, Алматы

Как мы прошли интервью без счета в банке,без Job Offera и без Affidavit и вообще без ни чего. Возможно мой рассказ будет интересен тем кто будет проходит интервью в Алмате, постараюсь по факту без мыла.
Заранее извиняюсь за возможные ошибки но русский язык мне не родной.

И так 18.10.2013 нам пришло письмо от КСС что наше интервью состоится 10.12.2013г.В кратце опишу нашу семью- Мы молодая семья. У нас нет квартиры, машины и т.д.Есть только муж, я и наша 3 мес. дочь которая родилась летом после отправки анкет и соответственно не была указана в письме. Живем и работаем в городе П. а прописаны у родителей в городе Н.Вот и занимайся сбором доков после этого(((((.

Поехали к родне сделали справку о несудимости и ускоренный паспорт дочери. Дальше приехали в Алмату прошли мед.комиссию в IMC, там дешевле оказалось. За всех заплатили 380$.Муж после 16 лет прожил в Турции 4-5 лет, пришлось поехать к ним в посольство, сказали что если подадим заявку утром до 12.00 то после 17.00 заберем справку на трех языках. Так и получилось. Вернулись в город П. где живем и отксерели все доки. Документы перевели сами а знакомого с переводическим дипломом попросили пойти с нами в нотариус и сказать что это он перевел и так мы сэкономили 250$.

Теперь о главном все наши деньги были вложены в одном банке через которую мы хотели купить квартиру. А просто пойти забрать деньги нельзя так как вся история сгорает и в случая отказа в визе мы бы остались ни с чем. Поэтому решили занять около 10-15 тыс. $ у знакомых на неделю открыт наличный счет в банке, получит справку, закрыт счет, забрать деньги и вернут владельцу. Знакомого нашли с деньгами но он сказал что сам откроет счет на имя мужа и положит туда деньги и только в г.Алмате так как сам проживал там(наверное чтоб деньги были рядом).Мы согласились. Решили подготовиться по поводу и Job Offera. Мужу по работе обещали c Job Offer ом помочь. Позвонили с Америки попросили выслать резюме и мое тож кстати, сказали что отправять соответтвующие доки. И мы ждали, ждали и дождались дня когда надо было выехать в Алмату на интервью. Ладно подумали мы ,надеясь на счет из банка который должны были получить по приезду. НО О СЮРПРИЗ когда муж поехал в банк, счет на его имя был открыт а денег тама не было ,соответственно никакой справки у нас не было.
Огорченные приехав к родне у которой остановились и поужинав собиралиь спат и тут приехал друг мужа с наличными 10.тыс $ но от них толку было мало так как банки уже закрылись а наличку в консульство не понесешь. Завтра был важный день и мы измотанные, уставшие легли спать
День интервью.10.12.2013г

Приехали мы в 7.30.Нам назначено на 8.00.Сначала стояли на улице но охранники увидив меня с малышом впустили внутрь и даже дали стул чтоб присесть. Начали запускать в 8.00.Первые пошли наша семья. Кроме доков и денег ничего не пропустили даже детскую игрушку, оставили у себя. А телефонов и прочих мелочей мы и так не брали спасибо Форуму. А то потащили свои I Pads и I Рhones чтоб показать что мы совсем не нищие хоть и без справки из банка))))))Это шутка)))))

Вызвали муж пошел сдавать доки
У него-
1-Паспорт+копия
2-Св.о рожд+коп+нот.пер
3-Диплом+коп+нот.пер
4-Аттестат+коп+нот.пер
5-Труд.кн+коп+нот.пер
6-Справку о несуд. 2 штуки+нот.пер
7-Мед.ком конверт
8-Свид о браке+коп+пер
Спросили хотите дать еще что нибудь и муж пихнул все свои сертификаты+коп+нот.пер

У меня –
1-Паспорт+копия
2-Св.о рожд+коп+пер
3-Копию св. о браке+нот.пер
4-справку о несуд.+коп+нот.пер
5- мед.комис
И
6-справку о несуд на дев.фамилию и тут я поняла что мы попали. С этой бегатней мы вообще забыли про нее(((((( ответили что у нас нету(((((

У дочки-
1-Паспорт+копия
2-Св.о рожд+коп+пер
3-мед.комис

И еще когда муж отправлял анкету в КСС забыл положит туда мою анкету но положил 2 мои фото.Так вот увидев что анкет не хватает девушка попросила мою и дочкину плюс свежие фото по 2 штуки.Он еще свою обновленную дал так как на старой не было американского адреса.

Потом заплатил 990$(мы на всякий случай взяли еще 300$ с собой, вдруг если некоторые купьюры не примут) и сели….

Нас вызвали вторыми. Консул молодой мужчина лет 30-35,худой,с очками.
Спросил на русском понимаем ли мы на английском, мы оба ответили Да.И пошло поехало все на английском мы только успевали ответит как задавал след.вопрос.
1-Обоих спросили первый ли это брак?
2-Есть ли другие дети, кроме того которого мы держим на руках ?
3-У мужа где работает и где живет?
4-У меня почему два дня рождения и я стала в ступор.У меня один день рождения.Оказывается когда муж заполнял анкету допустил ошибку.Там где написано mm/dd/yyyy он написал сперва дату а потом месяц рождения и так получается на паспорте одно в анкете другое.Он быстро все исправил на компе.Повторял постоянно All your documents seems to be ok.Потом как бы проверяя спросил
-Вы же оба подавали заявку на участие?
Муж-No .Only Me
Я-No.Only My Husband.
Вернул нам только мой паспорт с белой бумажкой и сказал уточнить у его коллег что делать дальше в 4 окне.И я не сдержавшись спросила -Thats all? И он мило улыбнулся и кивнул. Подошли к 4 окну, девушка сказала что паспорта мужа и дочери будут готовы завтра. А мой когда я им принесу справку о несудимости на дев.фамилию. Она посоветовала отправить документ с переводом и нот.зав через DHL, оплатив в обе стороны так как мы из другого города и уезжали на след.день.А она отправить нам наши паспорта вместе и забрала мой.

Приехав в город где живем вечером муж назавтра же отправил справку+перевод+нот.зав+бумажку который дал нам консул через DHL. Обошлось в обе стороны за 100$.Но компания сказала что понедельник, вторник праздничные дни поэтому наш конверт будет доставлен только 18.12.2013г.Вот и в ожидании приезда наших паспортов ,переживая за ответ решила поделиться с вами друзья)))))
Теперь по поводу контингента который был с нами в тот день.Молодая пара с дочкой лет 4 из Киргизии как я поняла по синим паспортам. Мужчина казах средних лет не женат,детей нет,когда спросили еще что нибудь хотите дать-он дал все и счет из банка,и оценка квартиры,машины,бизнеса и т.д Мечта а не мужчина)))))Парень из таджикистана,девушка литовка с литовским паспортом и женщина с 2 детьми,один подросток а другой лет 4-5.У которой выяснилось что вообще -то 5 детей но у нее нет возможности вывезти их всех.Я не нагревала уши просто там так тихо было что когда кто то сдавал документы все слышно было.И в конце когда мы уходили пришел дедушка один.
молодцы поздравляем! а в какой штат собираетесь и когда?
jazi, поздравляю smile*rose*
jazi,
Спасибо за историю достаточно поучительно и информативно. Остается только не понятным в каких случаях требуют подтверждение фин. независимости а когда нет. интересуюсь т.к. у самого с деньгами не очень густо. если подскажете буду рад
Ого,вот это история прохождения smile:-D .Поздравляю от всей души и желаю всего самого наилучшего в освоении новой жизни за океаном.Малышке здоровья smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Гува пишет:
молодцы поздравляем! а в какой штат собираетесь и когда?

Спасибо.Как я писала выше мы ждем Job Offer.Мужу обещали там работу найти,по сути он и определит куда поедем.Но я бы хотела в Хьюстон,штат Техас.Так как там у меня 2 семейные подруги.В первое время адаптации мне они походу как воздух необходимы будут.
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Остается только не понятным в каких случаях требуют подтверждение фин. независимости а когда нет. интересуюсь т.к. у самого с деньгами не очень густо. если подскажете буду рад

Насчет финансов как я здесь читала чем больше тем лучше в любом случае.Но не у всех они есть и взять с воздуха тоже не получиться.Сделайте как мы планировали(занять,сделать справку,и отдать),просто мы не успели а так вариант хороший был.Мой родственник работает в Евраз.банке менеджером когда я спросила его об этой услуге,он сказал что все так делают сплошь и рядом для визы.И главное будьте на интервью скромными,отвечайте по делу,если знаете английский то лучше на нем(я заметила облегчение и улыбку на лице консула когда мы сказали ДА).Не знаю как у других но в Алмате фин.справку не требуют а лишь спрашивают "Хотите дать что нибудь еще???" и тогда вы пихаете все бумажки и если среди них есть счет в банке то они обрадуются.Просто когда тот человек спросил может ли дать он эту справку то девушка обрадовалась и сказала"Давайте,давайте"
jazi,
Еще раз спасибо именно так и поступлю кстати попутно вопрос. справку из пенсионного фонда брали с собой?
Мы еще готовились сказать на случай если консул захочет отказать из-за отсутствия справки о фин.сост то что мы не доверяем банкам и держим все наличными.И если он захочет подтверждения то завтра же положив деньги в банк донесем справку.Конечно глупо и тупо но не хотелось выбрасывать на ветер почти 1000 долл.А чуть не забыла ответы на вопросы типа почему хотите иммигрировать и т.д готовили чуть ли не Эссе,а на деле оказалось нужны короткие,ясные ответы.
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Еще раз спасибо именно так и поступлю кстати попутно вопрос. справку из пенсионного фонда брали с собой?

Обращайтесь,буду рада ответить.Нет не брали.Так как деньги с пенсионного не снимешь даже если уезжаешь на ПМЖ. Только в том случае если поменяешь гражданство и то через 5 лет.И в консульстве знают наверное об этом.Но опять таки тот мужчина отдал и бумагу с пен.фонда и ее приняли.А если не секрет где вы будете проходить интервью?
jazi,
Да я про пенсионный фонд знаю мне все это в фонде сказали что деньги отдадут только когда гражданство поменяю сказали только что справку могут дать о состоянии счета так. что буду брать, надеюсь это поможет. Просто хотелось узнать кто нибудь из Казахстанцев подавал ее и к чему это привело. В принципе и счет в банке не показатель и тем более документы на недвижимость. ведь то что она есть это не гарантия того что человек будет ее продавать. Мне кажется отказывают или нет зависит от чего-то другого и если верить историям с форума ощущение такое что решение принимается еще до прихода на интервью. А на счет вашего вопроса так я еще не выиграл. Жду Мая 2014 года если все сложится естественно буду проходить в Алматы. (т.к. я гражданин Казахстана)
Поздравляю вас!!!! smile:-)
smile:-( smile:-( smile:-( сегодня уже 26 число,а наших паспортов до сих пор нету.Уже 2 недели прошло как мы отправили недостающий документ smile*tired*
Я звонила в понедельник в посольство там девушка сказала что отправят уже в среду а сегодня уже четверг заканчивается а DHL говорит что их курьера так и не вызывали,аж плакать хочется(каждый день для нас с мужем как пытка smile:-( smile:-( smile:-( ).Что то я начала сомневаться в удачном прохождении интервью.Это нормально что так долго задерживают паспорта?
Уррррраааа smile*dance* smile*yahoo*
Наконец-то мы получили свои паспорта с ВИЗОЙ,почти через месяц.Без нервов опять не обошлось,к сведению Казахстан отдыхает почти с 16 декабря,мы неудачно попали под праздничные дни и как на зло все среды(дни когда можно звонить в посольство) попадали под праздничные и еле дождавшись рабочего понедельника узнали что наши паспорта давно готовы и Ассистент упрекнул нас в том что мы долго не забираем их.Но как так, они же сами сказали что отправят по DHL.Когда он понял ситуацию, обещал вызвать курьера сегодня же 06.01.Минут через 15 он перезвонил мне на сот.тел сказал что курьер отказывается ехать мотивируя что заказ не оплачен и чтоб мы разобрались с ситуацией и отправили им курьера.Не буду докладывать как мы разбирались с компанией DHL где оплатили данный заказ месяц назад в общем курьер был отправлен через час.И тут нам сообщают что завтра 07.01 опять праздник (smile*fists* smile*fists* smile*fists*) и что они будут отдыхать ,а наш пакет доедет только к среде ,да хоть*wall* .Разве они не зарабатывают именно быстротой,а так на деле ни чем не отличаются от нашей Каз.Почты. Вообщем мы сегодня получили долгожданный пакет,открыли и Закричали от радости.Мы проходили интервью 10 декабря,а мед.ком 8 ноября.А визы действительны до 23 июня,мы очень переживали что срок будет очень коротким и что мы многое не успеем а так нормально.
Хочу пожелать всем которые участвуют в DV 2015 удачи и уверенности,будем ждать вас в Америке smile*thumbs_up*
главное что получили
Поздравляю!
теперь удачного полёта, мягкой посадки и счастливой адаптации !!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
jazi,

от души поздравляем вас, спасибо за подробный отчет!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
jazi,
от души поздравляем вас, спасибо за подробный отчет!

Цитата
Shaytan пишет:
главное что получили
Поздравляю!
теперь удачного полёта, мягкой посадки и счастливой адаптации !!!

Большое спасибо за теплые слова.Теперь каждый день пропадаю на /community/forum/forum43/.
Цитата
jazi пишет:
Большое спасибо за теплые слова.Теперь каждый день пропадаю на /community/forum/forum43/.

это нормально, естественный путь эволюции форумчанина ))))
желаю поскорее переселиться в раздел "историй адаптации" )))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: 1 2 След.