« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Декабрь. Кишинев. Брак после выигрыша. +2 визы. (DV-2014)
Наконец пришла и наша очередь поделиться нашей историей.

Начну с огромного СПАСИБО ребятам, которые порекомендовали этот форум. СПАСИБО всем тем, кто создал этот форум. И СПАСИБО всем, кто принял в этом участие. Чужой опыт, совет ребят и ответы на вопросы во многом помогли нам пройти этот волнующий этап нашей жизни.

Подавали мы раза 3-4, точно не могу сказать, и на этот раз повезло мне. Радости не было придела. Ну, тут то все и началось, срочная свадьба, сбор и отправка документов, а потом долгое ожидание той самой даты. Кейс был маленький (2ХХХ), документы дошли 1 июля, а вот приглашение как-то затянулось, мы рассчитывали на октябрь, потом думали, что точно ноябрь, а попали на декабрь)))

Документы собрали достаточно быстро. Мед. комиссию прошли за две недели до собеседования, т.к. подача документов в посольство у нас, за неделю до интервью.

За неделю до, я принесла в посольство все документы по списку (который мне отправило само посольство). Обычно они на месте проверяют, все ли вы принесли и говорят, что надо донести, а у меня взяли документы и сказали, что если будут вопросы, то мы с вами свяжемся.

И вот неделя ожидания. Я волнуюсь за перекрестный допрос т.к. у нас свежий брак, хотя мы вмести огромное количество времени, и доказательство тому были и контракты общие и отдых совместный, да и в конце концов фотографии где мы вмести взрослели))) Читая на форумах о историях особенно о тех где незаметно проходят интервью, я все равно переживала.

И вот пришёл долгожданный день, мы у посольства, на улице холодно, но нас согревала группа поддержки, за что им отдельное спасибо. В назначенное время нас начали впускать, мы прошли досмотр и сели в зале ожидания, по очереди нас звали оплатить, потом брали отпечатки, потом подозвали и вернули документы которые им не нужны для принятия решения, спросили говорим ли мы по-румынски или по-английски (до этого у меня была информация что интервью можно пройти и на русском) я немного запаниковала, но благо муж знает хорошо оба языка, а потом стали вызывать на само собеседование, прежде чем начали вызывать, прошло около 40 минут. В голове начали путаться все языки (я не совсем говорю на обоих языках, но хорошо понимаю) и тут вызывают нас. Мы зашли оба. Перед нами улыбчивый консул, а в голове не мысли))) Милая беседа моего мужа с ней на обоих языках, я практически ничего не говорила (главный аппликат я), возврат оригиналов, квитанция на получения документов и все…. Я выхожу и спрашиваю мужа: «так что, мы да?», он «да!»))) Я в шоке. Даже не думала, что у нас будет настолько все просто. Еще через неделю получили паспорта и конверты. Узнали в посольстве, что право на работу мы имеем сразу по приезду, и по прилету можно поменять адрес, на который должны прийти грин карты.

Теперь мы несколько дней в эйфории. Делаем список обязательных дел, которые мы должны сделать до отлета и какие документы не плохо бы сделать и взять с собой. Планируем лететь в Сиэтл, хотя изначально планировали в западный Массачусетс. У кого есть опыт по иммиграции в Сиэтл, ждем от вас советов, заранее спасибо. Может и по поводу иммиграции в США в целом.
А если у кого-то появятся к нам вопросы, мы с радостью ответим.
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Ура ура ура smile*bravo*
Поздравляю!!!
S_Elf, поздравляю smile*yahoo* smile*rose* Пусть и дальше у вас все так легко получается!!!
Mr.Ivan, а вы уже прошли интервью?
S_Elf Несказанно рад за вас! Поздравляю и желаю удачи! У нас женой тоже брак после выигрыша,тоже Кишинев smile:) вот ждем интервью с нетерпением! Очень надеемся, что все пройдет также спокойно как и у вас! Удачи вам во всем! Ура !!!! smile*beer*
S_Elf, и еще...один вопросик? на интервью у вас даже ничего не попросили, чтобы доказать, что брак настоящий?)) ну, там фотки со свадьбы и до? или совместные печати в паспорте? smile:-) Спасибо заранее)
Поздравляю!!! smile:-) Тоже интересно, показывали ли вы что-нибудь, доказывающее ваши отношения?
Поздравляю!Удачи!!!
del
Изменено: Mr.Ivan - 12.12.2013 17:25:32
marunysik_s,
Еще нет, мой кейс 17***. Так что как и в прошлом году, интервью будет в марте.
Надеюсь что этот март будет удачнее марта '13го smile:-)
Цитата
Romanov007 пишет:
S_Elf , и еще...один вопросик? на интервью у вас даже ничего не попросили, чтобы доказать, что брак настоящий?)) ну, там фотки со свадьбы и до? или совместные печати в паспорте? Спасибо заранее)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Поздравляю!!! Тоже интересно, показывали ли вы что-нибудь, доказывающее ваши отношения?

Я когда относила документы в посольство переживала, что они не возьмут ту кучу фотографий и доказательств отношений, которые мы подготовили, поэтому я выбрала пару фотографий со свадьбы и по одной фотографии с каждого года наших отношений, а так же написали сопроводительное письмо, в котором рассказали нашу историю отношений вкратце и список тех вещей, которые мы имеем как доказательство наших отношений. А на собеседования мы принесли все остальное. Когда консул проверял наши документы она увидела фотографии, посмотрела их, читали ли наши письмо я не знаю, но его нам вернули, нас просто спросили сколько лет мы вмести и сказала что очень милые фото и все.

P.S. Всем спасибо за поздравления! И удачи всем тем у кого все еще впереди!
Молодцы поздравляю! Как же здорово услышать эти заветные слова: "Ваши визы одобрены!" smile*thumbs_up* smile*rose*
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Поздравляю!
Удачи вам)
Поздравляю!!!
Присоединяемся к поздравлениям и ... Good Luck!
Как я рада за вас! я так ждала что б из Кишинева хоть кто-то сказал что у них прошло успешно!молодцы! удачи вам ! smile:-) smile*thumbs_up*
Хорошо,когда все заканчивается хорошо.Да и когда начинается тоже )).Интервью пройдено.Теперь предстоит самое интересное и в то же время самое трудное.Удачи Вам!Пусть она всегда будет при вас. smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю!! smile;-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
S_Elf, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Мы с мужем тоже выиграли гринки (в ноябре) и собираемся лететь тоже в Сиэтл в январе. Давайте общаться? Что скажите?
"Пусть меня не оставит надежда!"
Всем огромное спасибо за поздравления!
И удачи всем кто сейчас ждет или проходит интервью!
Страницы: 1 2 След.