« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
12 ноября, Москва. +1 виза, но не сразу. (DV-2014), Попросили донести документы о финансах. Не подошла медкомиссия из Минска
Здравствуйте!

Я участвовал в розыгрыше 1-й раз и причем в последние часы регистрации.
Я гражданин РБ, но в данный момент учусь в Вузе Санкт-Петербурга и живу тоже здесь.
В мае узнал новость, что стал одним из победителей лотереи!
Долго не раздумывая в конце мая уже отправил анкеты в Кентуки, а в конце июня, по-моему, они уже были там.
Приглашение на интервью получил 15 сентября. т.е. у меня было 2 месяца на все про все.

Подготовку документов начал не раньше 15 октября, не считая справок о несудимости (их я делал заранее). Постоянно переживал, что еще куча дел, а я ничего не делаю. Но все как-то плавно решалось, переводилось, оформлялось...

Медкомиссию я решил проходить в Минске, так как по подсчетам вышло дешевле, чем ехать в Москву. Прошел ее НЕ без проблем. Встал вопрос: А подойдет ли медкомиссия, пройденная в Минске, для посольства в Москве. Пришлось звонить, узнавать.. В итоге пришли к выводу, что ее примут и проходить можно. Все прошло быстро. В 11 примерно начал, а в 16 уже на руках были конверт и рентген.

Подошло время самого интервью, а у меня еще не было документа от финансовой поддержке от Дяди из США.. Посылка была уже на территории России, но еще не дошла.. Я распечатал скан квитанции об отправке и принтскрин страницы, где отслеживал доставку (честно говоря, никому это не пригодилось smile:-( )

Само интервью проходило как у всех, я думаю. Пришел за 40 минут до назначенного времени, а людей уже было куча. Спустя полчаса еще в раза 2 больше набежало. Зашел где-то в 3-й группке.
Далее все стандартно: проверка сумок, сдача телефона, проход через рамку, получение штрих-кода на листе о доставке паспорта, а дальше только ожидание в отдельном зале для иммиграционных виз. Скажу сразу, показалось, что детей больше, чем взрослых) Очень шумно и из-за этого обстановка совсем не напряженная.
Далее сдача доков, сканер пальцев и само интервью.

Консулы все очень приятные и милые. 2 девушки и один мужчина. Все на 2-х языках все понимают и сами говорят. Мне задали всего один вопрос общий: "Что я собираюсь делать в США?" Остальное все по документам и по делу.
Получил ответ такой: "Ваша виза будет одобрена, когда пришлете нам финансовые документы." Все остальное устроило консула.

В 10.45 я вышел из посольства довольный, но все же немного нервничая и жалея, что это еще затянется на неопределенное время...
Провел я немного времени на Арбате и через пару часов мне поступает звонок из посольства. Сразу немного насторожился. По телефону сообщили, что мое Мед. обследование не подходит им и нужно пройти в Москве еще одно такое же.... Планы резко поменялись. Мне пришлось остаться еще на один день. Благо была возможность пройти на утро следующего дня в МОМ.
Ну а там я себя уже чувствовал бывалым. Сидел такой уверенный, зная что и как будет проходить и информировал сидящих людей, которые (как нормальные люди) проходили обследование 1-й и последний раз. smile:-) Результаты высланы были сразу в Консульский отдел, как только были готовы.

Спустя пару дней я получил финансовые доки, отправил их и паспорт в Посольство и... Вуаля!!! Спустя неделю, как отправил, 25 ноября, я получил паспорт с Долгожданной Американской Визой!!! smile*yahoo* Ура!!!

Весь день ходил с неимоверно хорошим настроением, что аж раздражал этим окружающих)))

Спасибо этому форуму! Желаю всем удачи!!! Совсем не надо боятся интервью. Главное документы все подготовить, тогда ожидаемый результат гарантирован!!!
Поздравляю!Удачи вам! smile:-) smile*thumbs_up*
Поздравляю. smile*rose* Легкой адаптации на новой земле.
Поздравляю smile*yahoo* Рада за земляков....Удачи!!!
Изменено: romachulka - 28.11.2013 00:49:16
Поздравляем также земляка! Куда планируете ехать? Уже решили?
Цитата
Егор Кремко пишет:
у меня было 2 месяца на все про все

ну вообще-то с мая месяца побольше, чем два будет

поздравляем smile*rose*
Поздравляю!
Поздравляю!!! smile:-)
Ну, я же говорил, что будет "приятно и легко"!!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo*
Здорово !! Поздравляю вас ! Удачи вам. smile:-)
In God We Trust.... Others pay cash..
всего наилучшего!
А как поступили с вузом в Питере? Не будете заканчивать?
Здорово! Мои поздравления! smile*dance* А вы можете немного подробнее рассказать о мед.комиссии? Нужно обязательно проходить в Москве для граждан Беларуси? Прошу прощения, если уже эта тема где-то поднималась. Просто если вдруг выиграю, то хотелось бы знать...
Цитата
biznesmensha пишет:
Здорово! Мои поздравления! А вы можете немного подробнее рассказать о мед.комиссии? Нужно обязательно проходить в Москве для граждан Беларуси? Прошу прощения, если уже эта тема где-то поднималась. Просто если вдруг выиграю, то хотелось бы знать...


Автор указал в сообщении " Медкомиссию я решил проходить в Минске, так как по подсчетам вышло дешевле, чем ехать в Москву." .
Огромное всем спасибо за пожелания!!

Цитата
goldylocks пишет:
Поздравляем также земляка! Куда планируете ехать? Уже решили?

Поеду либо в Нью-Йорк, либо в Чикаго. И там и там есть знакомые, поэтому туда.

Цитата
chaoshead1 пишет:
А как поступили с вузом в Питере? Не будете заканчивать?


В феврале планирую поехать в США просто получить саму Green Card и SSN. Потом собираюсь продолжить обучение.
А как закончу...посмотрим...туда наверное..

Цитата
biznesmensha пишет:
Здорово! Мои поздравления! А вы можете немного подробнее рассказать о мед.комиссии? Нужно обязательно проходить в Москве для граждан Беларуси? Прошу прощения, если уже эта тема где-то поднималась. Просто если вдруг выиграю, то хотелось бы знать...


Если интервью в Москве, то нужно проходить в Москве. А если в Варшаве - в Минске.
Оказывается другого не дано, на себе испытал 2 рентгена за 10 дней. Явно не на пользу...
Страницы: 1