« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 25.11.13, + 3 визы. (DV-2014)
Пока кратко (не так давно вернулись из Москвы в Питер на авто).
УРА!
Интервью прошло успешно, одобрили 3 визы: собственно я, жена, ребенок.
Как немного отдохну - распишу подробнее.
Пойду забудусь сном, 12 часов за рулем и бессонная ночь с 24 на 25 дают о себе знать.

Обновление 26.11.13

Расписал все подробно, добавлю в первый пост.

Итак. Постараюсь кратко, но хронологично)

Участвовали с женой в лотерее вдвоем, я от России, она от Беларусии. Подавали не особенно надеясь, первый раз. Я вообще не верил что можно выиграть.
Стали проверять в мае : у меня ничего, у жены письмо какое-то. Читаем - вроде как выиграла, долго не верим;)
Когда подавали нас было двое, малыша еще не было.

Сразу начали собирать документы, летом родился сын, дослали новые анкеты с ним уже и документы на него.
На самом деле все просто, главное не затягивать и четко знать какие бумажки сколько делаются и сколько действительны.

Интервью нам назначили на 25.11.13. Записались на медосмотр, у нас в Питере нет возможности пройти его, так что только Москва.

Приехали в Москву втроем 20.11.
21.11 у нас был медосмотр. Там все просто : приехали в МОМ (2-я Звенигородская 12), все было быстро: заполнили анкеты и оплатили.
Прохождение медосмотра (на 3-х и плюс 2 прививки мне и одну жене) обошлось нам в 21350руб. Оплата ТОЛЬКО в рублях. Оттуда поехали в мед. центр на Воздвиженке, там проходили уже собственно осмотр.
Осмотр включает в себя : флюорография, кровь из вены, осмотр терапевта, прививки. Прошли все за часа полтора.
Там же было опробовано "не летальное оружие массового поражения следующего поколения" под кодовым наименованием "Женька".
Испытания прошли успешно, все умилялись, никто не устоял.
По результатам испытаний была поставлена задача: очаровать консула и добиться выдачи трех виз в как можно более сжатые сроки.
Результаты выдали в тот же день. Дают два конверта : маленький берем с собой на собеседование, большой берем с собой уж при переезде в США.

У нас оставалось три свободных дня, которые мы провели в ожидании "дня Х" и проверке наличия всех необходимых документов.
Проверяли часто. Перепроверяли.
Итак решающий день наступил. Приехали рано, в 6.45 уже были у посольства. Грелись в машине, мандражировали.
Запускать начали примерно в 7.30, очередь была довольно таки большая. Как потом оказалось именно на иммиграционную визу было не так много, а по "гринке" и того меньше.

Нас с малышом пропустили отдельно. На вхоже пришлось выкинуть брелок-фонарик от связки ключей. Он, кстати, приехал как сувенир из США, так что даже в чем-то символично))
Наклеили нам штрих-коды, мы оплатили взносы (330$ на человека). Нервничали, особенно жена, она же у нас выигравший заявитель.
Умом понимали что все должно быть нормально, все у нас в порядке, но я лично опасался что что-то не то будет в документах, или мы чего то не взяли.
Супруга пошла сдавать наши документы, я занимался ребенком (он решил продемонстрировать всем свои вокальные данные). Когда документы приняли немного успокоились.
Сотрудники посольства нас везде пускали без очереди, сами провожали к нужным окошкам.
Отсканировали пальчики.

Сели ждать собеседования. В окошке где мы сдавали документы произошла смена составов : появился консул. Нам достался тот кого здесь называют "лопоухеньким". Видим что смотрит наши дела. Что-то там помечает, заносит в ПК. Ну, думаем, все, сейчас. Вызывают. Получается, мы самыми первыми будем.
Подходим втроем к окошку. Малыш молодцом, дяде консулу улыбается и глазки строит. консул-очень приятный и по-деловому доброжелательный мужчина.
Клянемся говорить правду. Интервью по-умолчанию проходило на русском.

Спросил: куда едем? К кому?( спасибо огромное Сергею с этого форума за то, что предоставил свой адрес для указания в анкете)
Чем планируем заниматься? Говорим что первое время будем браться за любую работу, я говорю что буду работать на стройке, жена что будет сиделкой, а как только освоимся планируем организовать свой бизнес, благо опыт в этом деле есть.
Кто по образованию? Отвечаем.
След. вопрос по финансовой поддержке. У нас была выписка из банка, документы на авто (ПТС+перевод+скрин с сайта с примерной стоимостью машины + перевод на ангийский), документы на квартиру (право собственности+перевод и также скрин с сайта с примерной оценкой стоимости квартиры на рынке).
Послушал, покивал, вбил что-то в комп и говорит "ваши визы одобрены, вы получите паспорта с визами в течении недели".
Само собеседование длилось примерно минуты 3-4.
Мы улыбаемся, он улыбается, на душе праздник.
Получается, мы были в посольстве с 7.30 до 9.30. Но мы были самые первые.

Впереди подготовка, интенсивное изучение языка, распродажа движимого имущества и т.д.
Выезжать планируем в феврале-марте, как успеем все дела сделать.
Куда едем пока тоже уточняется, но куда-то в южные штаты, хочется тепла)
Если есть вопросы - задавайте, буду отвечать по мере свободного времени.
Спасибо огромное этому ресурсу, оказалось что только тут полная и подробная информация по всем этапам лотереи.

Честно говоря не верится. До сих пор еще полностью не осознали, приходим в себя.
Изменено: saspens - 26.11.2013 12:06:18
примите поздравления, удачи
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю smile*bravo* smile*beer* . Ждем подробностей smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
Поздравляю! smile:-)
Поздравляю! smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Мои поздравления! smile*rose*
Поздравляю!!! smile*bravo*
Спасибо за поздравления и успехов всем!
Za vas tak rada,pozdravleaiu! smile:-)
Поздравляю smile*rose* Удачи Вам !!!
smile*dance* Поздравляю!!! Удачи! Одобряю "южные штаты" smile*bravo*
Поздравляю!!!!! smile*bravo* Удачи вам на новой Родине... smile*yahoo*
smile*yahoo* Удачи )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
МОЛОДЦЫ!
Поздравляем smile*rose*
Поздравляю smile*beer* молодцы!! Удачи в адаптации!!!
Поздравляю!)
А через сколько дней вам пришли паспорта?
Цитата
Данияр пишет:
Поздравляю!)
А через сколько дней вам пришли паспорта?

В понедельник собеседовались, в четверг нам принесли паспорта с визами.
Поздравляю Вас, Вашу жену и Вашего малыша !!!!
Удачи Вам в дальнейших приятных хлопотах !!!!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Страницы: 1 2 След.