« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 10.10.2013 +3 визы. "Сюрприз" в справке о несудимости. (DV-2014)
Уважаемые форумчане и создатели сайта, спешу сообщить, что благодаря ВАМ мы получили-таки наши визы!
Всем, всем, всем большое спасибо за информацию и моральную поддержку!

По себе знаю, как важно писать в данную тему.
Как я, каждый раз заходила сюда, чтобы "подпитаться" радостью и надеждой, в процессе долгого ожидания этого дня.

Теперь по порядку, как это было.
Три года назад мой муж, после долгих исканий в интернете, сказал нам, что -"Мы будем подавать заявки на лотерею Green Card!!!".
Мы собственно и не не возражали, т.к. я была уверена, что всё это фигня и выиграть не возможно.
Мой муж был абсолютно уверен, что он выиграет. И мы ему не перечили)))
После 1 мая выяснилось, что у кого-то на нас другие планы)
Потом оказалось, что результаты будут переигрывать. На это он сказал:-"Ну вот видите, а я же что говорил! Я точно выиграю!". Упс, опять промашка))) Он не мог поверить, что Не выиграл....))
На следующий год прыти поубавилось, но всё равно верил.

В 2013 при заполнении заявки мы узнали, что для нашей дочери это последний шанс поехать с нами при выигрыше(21 год). И заполнили заявки на всех троих.
В начале мая, отмечая наши праздники, решили проверить, что ж там с нашей лотереей!
Моя - HAS NOT BEEN SELECTED.
Дочери - HAS NOT BEEN SELECTED.
Проверяя заявку мужа, говорю: -"Или я что-то не поняла, или ты выиграл".
Он в ответ:-" Я же говорил выиграю!" Оптимист блин)
И тут началось......

Мы поняли, что вообще не знаем куда бежать и что делать.
Все пути вели в интернет. Что бы мы делали без него, не понятно.
Благодаря этому сайту, разобрались! Вся информация есть, только поначалу не знаешь, где и как её добыть.... Но мы справились)
Сайты есть разные, но почему-то мне понравился именно этот.

А теперь о главном. Почему так долго.
Я уже писала здесь, какие трудности были у нас с получением справки о несудимости из Польши.
Спасибо поляку (Piotr Braczkowski) за участие, справку мы всё-таки получили через 4,5 месяца ожидания(хотя сама справка пришла за 10 дней).
Трудности нас ждали впереди. Заказали справки о несудимости из России через госуслуги, чтобы не отпрашиваться с работы 2 раза. Получили сначала мы с дочерью, потом муж. Муж не читая справки, принёс её домой и мы про неё благополучно забыли. Время идет, я занимаюсь подготовкой документов, переводами.... Доходит ход до справок. И я вижу у мужа в графе о несудимости - "не судим", а дальше вторым пунктом "привлекался к уголовной ответственности....дело направлено в суд....". smile=-O Что за бред. Сказать, что у нас был шок - это не то слово. Пошли к знакомому юристу, он сказал, что это ерунда какая-то. Что делать не знаем, скоро идти на интервью, а тут.... Сколько муж прошел инстанций, описать нельзя. Никто ничего не знает, дела нигде нет. Выяснили. Муж в магазине 9 лет назад не оплатил диск(положил в карман, чтоб не разбить), ну и под "белы рученьки" к администратору. Там подписал какие-то бумаги, оплатил диск и думать про это забыл. "Без меня меня женили...". Всё это происходило непосредственно перед интервью. На него пошли без справки, т.к. она какая-то не понятная. Заказали ещё одну. При этом взяли постановление из суда.

Собеседование. При подаче документов дочери, работник, которая принимает документы, засуетилась. Сказала, что нужно проверить по специальной программе проходит ли она по возрасту.
У мужа взяли- свидетельство об образовании, свидетельство о браке, справку о несудимости из Польши, справку из банка, мед. пакет. У меня свидетельство о браке (зачем им два? или они думали, что у меня там, что-то ещё? smile:-D ), справку о несудимости, медицину. У дочери справку и медицину. Когда давали справку из банка она спросила есть ли что-то ещё, подтверждающее финансовую независимость, мы сказали, свидетельство о собственности на квартиру -"Нужно давать?". На что она ответила, если консул спросит, покажите. Всё интервью у нас заняло ровно три минуты. После этого консул нам сказала - "Предварительно ваши визы одобрены. Донесете справку к южным воротам." Когда получили исправленную справку с "красивой записью" - отнесли её, постановление из суда и ещё приложили письменное объяснение ситуации. Всё.

Когда сегодня принесли конверты из посольства, я не хотела открывать их. Очень боялась. Моя дочь быстренько открыла свой конверт - и - о чудо, там ВИЗА. Я не могла в это поверить. Слёзы на глазах от радости, ручонки трясутся, открываю свой конверт-да,да,да!!! виза!!!
Очень сумбурно, но это всё.
Всем удачи!!!

P.S. Ничего не бойтесь, пишите и говорите только правду, и всё будет хорошо!
Примите искренние поздравления.
Цитата
pegass пишет:
Примите искренние поздравления.

спасибо :-D
Ух, пришлось вам понервничать. smile*scratch*

Цитата
freshGri пишет:
Когда сегодня принесли конверты из посольства, я не хотела открывать их. Очень боялась. Моя дочь быстренько открыла свой конверт - и - о чудо, там ВИЗА. Я не могла в это поверить. Слёзы на глазах от радости, ручонки трясутся, открываю свой конверт-да,да,да!!! виза!!!

freshGri, поздравляю вашу семью с визами! smile*bravo* Всегда приятно читать такие душевные истории. Понимаешь, что визы достались тем людям, которым они действительно нужны. Удачи!
Поздравляю!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*hi* Ох уж эти справки о несудимости!!! smile=-O
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ух, пришлось вам понервничать.
freshGri, поздравляю вашу семью с визами! Всегда приятно читать такие душевные истории. Понимаешь, что визы достались тем людям, которым они действительно нужны. Удачи!

спасибо вам большое!!!
у вас тоже всё получится, просто нужно верить!
Цитата
смородина пишет:
Поздравляю!!!! Ох уж эти справки о несудимости!!!

спасибо smile:-)
Поздравляю! Счастливой адаптации и новой жизни:) сохраняйте оптимизм! smile*thumbs_up*
freshGri,
Поздравляю, наконец-то у наших октябрят положительные изменения!!! У всех все налаживается!!! Мы с мужем уже в USA, вы когда теперь собираетесь?
Поздравляю !!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* В какой штат/город полетите?
Поздравляю !
Цитата
sobolek пишет:
Поздравляю! Счастливой адаптации и новой жизни:) сохраняйте оптимизм!

спасибо smile:-)
Цитата
lesi пишет:
freshGri,
Поздравляю, наконец-то у наших октябрят положительные изменения!!! У всех все налаживается!!! Мы с мужем уже в USA, вы когда теперь собираетесь?

Спасибо)
Вы вообще молодцы, уже там!!!
В выходные будем решать, сегодня только "переваривали" информацию)
Самим не верится smile:-D smile:-D smile:-D (нервно смеюсь)
Anastasya USA, Mater,
Спасибо вам тоже)
С датой и местом определяемся)
Поздравляем!

Первый шаг сделали!)) Остальные впереди
Изменено: relaneo2 - 22.11.2013 09:34:26
А сайт вам этот понравился потому, что здесь уютно и люди хорошие smile:-)

Можно вопрос? Если место не выбрали ещё, что писали в анкетах DS-230 в 10 и 11 пунктах?
Изменено: relaneo2 - 22.11.2013 09:35:35
Цитата
relaneo2 пишет:
А сайт вам этот понравился потому, что здесь уютно и люди хорошие

это точно smile:-D
Цитата
relaneo2 пишет:
Можно вопрос? Если место не выбрали ещё, что писали в анкетах DS-230 в 10 и 11 пунктах?

в 10 ничего, а в 11 - адрес у нас был (спасибо форуму)
Изменено: freshGri - 22.11.2013 10:03:29
Цитата
relaneo2 пишет:
Поздравляем!
Первый шаг сделали!)) Остальные впереди

спасибо smile:-)
Впереди много незнакомого smile;-)
freshGri, поздравляю smile*rose* Очень рада за вас, удачи!!!
Цитата
marunysik_s пишет:
freshGri, поздравляю Очень рада за вас, удачи!!!

Спасибо smile:-)
У вас тоже всё будет хорошо smile*thumbs_up*
Страницы: 1