« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
20.11.2013 Москва +3 визы (DV-2014)
Ну вот и на одного обладателя визы стало больше smile:))))

У нас дочке 3 года, так что мы поехали заранее на медосмотр - фактически получилось за 6 дней до собеседования. Приехали в четверг, сразу пошли на медкомиссию. Все конечно очень медленно, но главная неприятность для нас вышла следующая. Нас предупредили, что нужно приехать заранее, чтобы ребенок сдал реакцию Манту, и проверить ее через день. Однако, посмотрев на результаты предыдущей (в марте), сказали что надо сразу делать рентген, тут же сделали и отпустили всех. То есть получается что можно было ехать реально за день до собеседования. С другой стороны, за 5 дней немножко отдохнули и Москву посмотрели smile:)

Самое интересное началось в день собеседования с утра. Мы жили у друзей под Троицком, в 6 утра на такси выехали в Москву. Между Троицком и Москвой встали в пробку и простояли почти 2 часа!!! И это в 6 утра (оказалось ДТП на Калужском шоссе). В итоге к посольству мы подошли в половине девятого (интервью было назначено на 8) в полуобморочном состоянии, полиционер на входе ооооочень долго проверял документы, наконец зашли внутрь.

Как уже много раз писали, после наклеивания штрих-кодов отправляют "прямо до конца, налево, окошки 1, 2, 3". Подбежал к окошкам, первые 2 заняты, в третьем сидит мужчина американской наружности, на подаваемые мной документы с улыбкой сказал "вам вообще-то в первое". Вот в этом первом женщина за стеклом сразу сразу сказала "Не волнуйтесь, вы все успели, садитесь, я вас приглашу". И действительно, сразу стало намного спокойнее. Ну и дальше собственно как обычно - сдал все документы, прошли (без очереди) сдачу отпечатков пальцев, сели ждать. Народу было, надо сказать, довольно много, мы решили что будет сидеть очень долго. Ан нет - перед нами взяли девушку с совсем маленьким ребенком, потом пару с двумя детьми, и я увидел, что как раз тот консул (оказывается) в третьем окошке листает наши документы. Собеседовал на русском (сказал что ему все равно), задал 3 вопроса - куда, какое у меня образование, какое образование у супруги. После этого - "Ваши визы одобрены". Возможно, вопросов не было потому что у меня было приглашение на работы.

Выйдя из посольства мы почуствовали, что нас долго били палкой. Кое-как дожили до вечера, в поезде все трое выключились в течение получаса.
С утра, собственно, на работу))

Как-то так:)
Мои искренние поздравления smile*beer* smile*bravo* .
26.04.14 прилетел в сша
Поздравляю!!!как девочка себя вела?у нас ребёнку будет почти 2,5,нам тоже надо будет манту ставить?
Супер! Поздравляю!
Легкой Вам адаптации на новом месте!
Примите искренние поздравления.
Цитата
jannochka пишет:
Поздравляю!!!как девочка себя вела?у нас ребёнку будет почти 2,5,нам тоже надо будет манту ставить?

По телефону нам сказали что манту должна быть не позднее чем полгода назад, и ту, которую делали не у них они не принимают. По факту же получилось так, что наш мартовский аназиз засчитали, и поскольку его результат был не особо хорошим (11), велели сразу далать снимок.
И да, прививку от гриппа обязательно берите и себе делайте.

Спасибо огромное всем! Тоже желаю благоприятного исхода ожидающим!
Поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile:-)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Здорово!!!Удачи )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
всех благ!
Много странностей с этими "мантушками"... Но у вас всё хорошо и это ХОРОШО ))) Поздравляю!!! smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile:-) А куда и когда летите?
Теперь, пускай удача всегда сопутствует вам, всего самого лучшего в новой жизни. smile*thumbs_up*
Изменено: vladnr - 23.11.2013 10:25:10
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!! А куда и когда летите?


В январе я один лечу в Долину (Mountain View) - надо начинать работать. Потом где-то в марте-апреле вернусь за семьей.
Привет землякам)))
Поздравляю с успешным прохождением!!!
Может быть как-нибудь еще встретимся на американской земле))Андрей, а вы кем работать будете?
Цитата
lesi пишет:
Поздравляю с успешным прохождением!!!
Андрей, а вы кем работать будете?

Deployment engineer в софтверной компании.
Спасибо))
Страницы: 1