« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 14.11.2013. +4 визы. (DV-2014), Самоходом "Туда и обратно", интервью=4 визы (возможно занудная история)
Всем форумчанам доброго утра/дня/вечера/ночи smile:-)

Может быть кому-то будет интересно, но история довольно обычная... Заранее прошу прощения за длинный текст smile:-[ , и так начну с начала smile*scratch* smile*write* ... или с конца smile*dont_know*
Мы только сегодня вернулись из Варшавы, все легли спать, а я - писать smile:-D smile*crazy* ...

Я - основной "апликант". Со мной муж, и два сына 14 и 4 лет.
Заявку подавал муж - за себя кажется уже 6 раз, за меня впервые... я в общем то была и не в курсе вовсе...
На момент опубликования результатов, а именно 2-го мая, я с младшим легла в больницу на плановое удаление одыноидов - как раз 3 мая . И вот 3 мая часиков в 7 утра муж мне звонит и "поздравляет" меня с "удачей" smile=-O ... только какой именно я понять не могу smile*dont_know* smile:-| - я ведь и не знала про то, что вообще где то участвовала, и вот представляете какие мысли меня посетили в больнице с плачущим малышом при подготовке к операции smile%-) smile*crazy* ... в общем я сначала даже "наорала" на мужа за его издевательства smile*fists*, потом, после осознания smile=-O - долго не могла поверить в, что это не розыгрыш smile*jokingly* , пришлось извиняться smile*pardon* smile:-[ и вместе радоваться smile*dance* smile*yahoo*

Долго не приходило приглашение на интервью - муж нервничал, я напротив - каким то седьмым чувством знала, что всё будет как надо smile*yes*- просто надо спокойно готовить доки, но муж сначала хотел дождаться приглашения smile*dont_know*
Наконец в октябре пришло приглашение на 14 ноября. 11 ноября забрали переводы и мед справки (если честно, от МОМ я ожидала большего - все как то не организованно, информация неполная особенно с прохождением манту у детей - пришлось всё самой узнавать у соответствующих специалистов...)

Решили ехать на машине, т.к. у мужа были еще дела в Польше в другом городе...
Варшавский мост прошли на час дольше, чем планировали, но это было не самое плохое - как оказалось мы остались без карт - в навигаторе они все просто кем то удалены (мы его одалживали и не проверили), в айфоне после форматирования они тоже слетели - заново их не ставили (зачем? ведь есть навигатор! smile:-\ smile:-D - слова мужа smile8-) ), и карту не взяли по той же причине smile:-|
До Варшавы добраться - проблем нет, а вот сам город мало знаком smile*scratch* - пришлось на заправке искать кату Варшавы, которая, как потом выяснилось, не самая удачная smile=-O
До посольства помогла добраться хорошая память, ориентирование на местности (очень много улиц с односторонним движением) и то, что мы приехали, когда город ещё спал (около 5 утра) и из машин были только полицейские. Припарковались прямо напротив входа в посольство (рядом с фото) и стали ждать smile*tired* , наблюдая как оно "оживает"...

Около 7-30 вывесили табличку на входе, кроме нас никого ещё не было и муж пошел узнать можно ли заходить. Нас пригласили, мы были первыми посетителями, встретили поляки - очень приветливые и наделены юмором, у меня всё время включался звонок при прохождении сканера smile*dont_know* - ремень сняла, сапоги расстегнула, а он всё звенит smile:-D smile%-) ... Младший в это время проверял на прочность всё, что только видел и до чего мог дотянуться smile:-D smile*diablo* - реакция, на наше вырвавшееся на свободу, после долгой поездки и ожидания, неуправляемое чадо - это: "какой он у вас весёлый" - и смеются smile:-D , а когда он пытался оторвать сканер - "не шали" smile;D "скоро сможешь поиграть" smile;-) smile*kissed*

Затем мы попали в стеклянный отстойник, где наш неутомимый малыш продолжал свой "забег" и попытки нажать все возможные кнопки - в него как будто бесёнок (точнее штук 100 сразу) вселился smile*diablo* - таким я его ещё ни разу не видела smile=-O ,слава богу нас почти сразу пригласили внутрь следующего помещения для наклейки штрих кодов - и вот мы в зале ожидания...

Мы одни, муж понёс в окошко доки, а младший приступил к разбору детского уголка, привлекая меня и старшего сына т.к. скучно ему одному играть... Мой школьный аттестат и его перевод не понадобился - забрали только диплом, доки о финансовой состоятельности тоже брать отказались...
Пригласили на сканирование, которое я долго не могла пройти - отпечатки не получались...
Всё, стали ждать интервью, а точнее пытаться занять игрой младшего, дабы уберечь имущество.
Минут через 30 нас позвали.

Консул - очень милая приветливая девушка, спросила кто апликант, нужен ли переводчик. Я ответила, что это я и да - нужен. Пригласили переводчика, сканировали мой указательный палец, попросили всех вместе подойти к окошку для дачи клятвы. Все Дружно подняли правую руку и пытались дать клятву, но из этого мало что получилось т.к. деть вырвался и сбежал на свободу, таща за собой меня и старшего smile:-[ smile:-D Консул рассмеялась и отпустила детей и начала задавать вопросы:
- помогал ли кто нибудь нам с анкетой
- продублировали - сами или через посредников заполняли
- знаем ли и как знаем язык
- какой по счету брак и ка долго я в нём состою (Наверно сыграла роль моя фамилия - она у меня другая - я её не меняла)
- проживали ли мы в других странах и как долго
- кем я работаю и где
- есть ли родственники в США
- куда мы собираемся ехать и к кому
- кем они/он нам приходятся
- откуда и как долго мы знаем этих людей
- чем собираюсь заняться - мини и макси план
- как скоро мы хотим поехать в США
- и конечно ПОЧЕМУ мы хотим поехать именно в США
Затем меня отпустили к орущему ребенку и продолжили общаться с мужем. Очень понравилась консул -во время всего интервью непрерывно набирала на клавиатуре, кивала, улыбалась и шутила smile:-) smile*thumbs_up* smile*jokingly* .
Потом сказала, что наши визы одобрены smile*ok* и когда и где можно забрать паспорта smile*yes*

С трудом уговорили младшего оставить игрушки и покинуть посольство - он уже успел обжиться и ни в какую не хотел уходить smile*wall* smile;D
Ушли из посольства около 9 утра smile:-( , а думали, что будем уже к 3 ночи... smile*tired* smile*tired*

Отдыхать было некогда, надо было успеть в другой город по делам - там и остались т.е я с детьми - отдыхать, а мух уехал по делам. Вечером ехать на шопинг не было сил - просто расслаблялись в гостинице. На следующий день пообедав поехали в Варшаву. Въехали на S8 или Е67 и стали искать съезд на ул. Annopol и это была наша ошибка! Не буду вдаваться в подробности наших приключений, скажу лишь результат, если хотите попасть на заветную улицу с Е67, то надо уходить на развязке (в стеклянных тоннелях) на ул. Marywilska, потом направо на ул. Odlewnicza, до конца и налево на ул Annopol 19 до конца.
В 16-30 мы на месте - муж переживал, что мы уже опоздали и теперь придётся оставаться на выходные, но контора работает до 17-00 smile*hi* - мы успели smile*yes*

Всё! - конверты и паспорта с визами smile*yes* smile*ok* smile\m/ smile*thumbs_up* smile*yahoo* smile*dance* smile*cry* - в общем эмоции и мысли конечно пронеслись неоднозначные и кажется, что осознание произошедшего как то еще до разума не дошло - как будто всё со стороны , а не с нами smile*dont_know* smile*scratch*
...

Желаю Всем smile*in_love* , конечно же тем кто хочет, такую же - в своём паспорте увидеть! smile*ok*
Решили сразу ехать на границу и никуда не заходили.
2,5 часа выезжали по пробкам из города - навигатора то нет... smile*dont_know*
До Варшавского моста доехали быстро.
Пропускной пункт поляков прошли минут за 15, встали перед въездом на мост и..... smile*stop* простояли там аж 5,5 часов smile*wall* smile*diablo* smile*fists*
Въехали на нашу сторону и еще стояли ожидая таможенника около часа, пока он с кем то мило беседуя курил в сторонке smile*sos* ...
Хорошо ещё, что дети мирно спали сзади smile*tired*, а не буянили
Наконец соизволил подойти таможенник и жутко удивился, что мы НИЧЕГО не везем smile*wassup*
В Минске были около 9.
Муж лёг спать, а я вот сижу за компом и делюсь впечатлениями smile*write* - smile*yes* smile*pardon* не могу удержаться хочется поделиться своей радостью smile*hi*
....

Всем спасибо, кто смог дочитать и счастливо! smile*bye*

PS: теперь следующий этап - удаленный поиск работы онлайн и определение со штатом и городом для постоянного или временного проживания и школы smile*yes*
Поздравляю ! smile*rose*
Поздравляю!!! smile*bravo*
Удачи Вам В Америку !!! smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Поздравляю smile:-) Кто проходит по DV в Варшаве в ноябре считаются исчезающим видом, smile:-D не сложно догадаться что у вас кейс 60хх smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Примите искренние поздравления.
молодцы!
Поздравляю! Удачи в США! smile:-)
Jedem das Seine !
поздравляю smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Мои искренние поздравления Вам!smile=) А подскажите пожалуйста: вы сами все анкеты заполняли ил вам кто-то помогал? Просто интересно как реагируют консулы на помощь посторонних. Признателен за ответ.
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* А куда и куда летите? smile:-)
напишите пож про прививку манту для детей, вот нашему 2.5 года, поделитесь информацией. ;D
Спасибо всем за разделённую с нами радость smile*rose* smile:-* smile:-)
Буду обязательно писать о дальнейших события smile*write* smile*yes*
Сейчас решаем как лучше поступить smile*scratch* smile*sos*
Документы должны прийти на адрес наших друзей (по БГПА/БНТУ) в Огайо Кливленд - туда же и собирались ехать, пока ГК получим. Но мужа, по роду его деятельности, уже с апреля месяца ждут на собеседование (очное или по скайпу) в Калифорнии - последний раз присылала запрос вечером 13, прямо перед выездом в Варшаву, спрашивали когда намерены быть в США. Вопрос в том, что зарплата 100к для Калифорнии? smile*dont_know* ... + муж боится за свой английский, чтоб не завалить собеседование из-за этого, - специализация очень узкая и вакансий не так много, а точнее больше пока нет... - считает, что риск большой и хочет с начало адаптировать и подучить свой английский - он отлично читает с листа и понимает, но не беглый английский, хотя все что говорила консул он понял без переводчика (в отличии от меня - я в этом смысле полный 0 smile*dont_know* , могу уловить лишь отдельные знакомые слова и общий смысл и то не не всегда - мой язык френч...), но отвечать всё же по боялся... smile*no*
Муж склоняет меня к мысли, что лететь вместе с детьми сразу не стоит smile=-O - лучше сначала осмотреться, получить ГК, сдать на права, подтянуть язык, пройти собеседование или найти другую работу, определиться с местом проживания и школой (а то они - по крайней мере младший smile*diablo*- ничего не дадут сделать), а уж потом ехать за детьми - вот только мне кажется, что до апреля мы всё выше перечисленное не успеем и своих деток smile*kissing* я ещё очень долго не увижу smile*cry* , а ведь собственно ради них всё это и затевалось smile:-)
Второй насущный вопрос, что делать и недвижимостью и прочим имуществом smile*dont_know* - продавать,- сразу все отговаривают - вроде как безрассудно пока там не определились, а оставлять - кто потом этим заниматься будет, тем более что если делать как хочет муж, то детям ведь где то жить надо еще будет... smile*dont_know* smile*wall* smile*sos*
Возможно кто-то уже проходил это путь и может поделиться опытом? smile:-[ smile:-X , а то я уже начинаю сходить с ума при мысли о том, что детей , хоть и на время и с бабушками, нужно будет оставить тут smile*cry* smile:-( smile:-| smile=-O

Извините, кажется я не по теме - увлеклась и забыла о направленности ветки smile:-[ smile*stop* Перенесу, как только пойму к какой именно всё это относится smile:-[ smile*dont_know*
Изменено: lli - 16.11.2013 21:20:55
Цитата
Sloner пишет:
Поздравляю Кто проходит по DV в Варшаве в ноябре считаются исчезающим видом, не сложно догадаться что у вас кейс 60хх


Да, Вы правы наш кейс так и начинается "60хх" smile:-) smile*yes*
Цитата
fixser пишет:
Мои искренние поздравления Вам! А подскажите пожалуйста: вы сами все анкеты заполняли ил вам кто-то помогал? Просто интересно как реагируют консулы на помощь посторонних. Признателен за ответ.


Спасибо. Да - сами. Муж уже лет 15 испытывает непреодолимое желание покинуть эту страну и уехать в штаты, поэтому досконально изучил всё, что связано с ГК smile:-D
Поэтому извините, но как среагирует консул на помощь посторонних сказать не смогу smile*dont_know*
Мне показалось, что это их интересует для статистики, но это моё субъективное мнение smile:-[
Поздравляем с удачным прохождением!!! America ждёт Вас!!!
Если можно пару вопросов, если конечно Вам удобно ответить, можно в личку:
Что значил вопрос и как ответили на - "продублировали - сами или через посредников заполняли",
Что отвечали на - и конечно ПОЧЕМУ мы хотим поехать именно в США???
За ранее благодарны, для нас это живо трепещущая тема.
Good luck!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!! А куда и куда летите?

Спасибо!
Куда летим? Сначала наверно в Кливленд получать ГК, а там не знаю smile*dont_know* , ещё не решили - всё наверное будет зависеть от работы... Чуть выше, я длинным и сумбурным текстом изложила наши мысли на эту тему smile*write* smile*scratch* , но окончательного решения пока нет smile*wall*
Цитата
Natalliya пишет:
напишите пож про прививку манту для детей, вот нашему 2.5 года, поделитесь информацией. smile;D

Манту обязательно до 14 лет, но с 12 можно делать снимок smile*ok* - мы так и поступили smile:-) - у старшего аллергия на белок smile:-( .
На манту МОМ сам даёт направление в детский диспансер НИИ, что в Новинках - другие не признаются smile*no* , но самое главное нужен обязательный перерыв в 1 месяц smile*stop* , если ребёнку до манту сделали прививку от гриппа или с живой вакциной. Иначе будет плохая реакция. Там можно всё узнать, позвонив в детский кабинет диспансера, что я и сделала, а в МОМ этого не знают и можно здорово пролететь...
А лучше, если получается, сначала сделать манту, а уж потом, через 2 недельки, необходимые прививки - это моё мнение smile*pardon*
lli, большое спасибо за разъяснение.
Цитата
Marishka Dream пишет:
1. Что значил вопрос и как ответили на - "продублировали - сами или через посредников заполняли",
2. Что отвечали на - и конечно ПОЧЕМУ мы хотим поехать именно в США???

Спасибо!
Отвечаю:
1. продублировали - это значит ещё раз задали тот же вопрос про заполнение анкет только иначе его задали: "...сами заполняли или посредники заполняли?" Я так поняла, что они просто уточняли для понимания этого вопроса smile:-)
2. Просто ответила как есть, не вдаваясь в подробности, что нравится страна во всех смыслах. Мне кажется они не только слушают, что вы говорите, а скорее как вы это говорите smile:-)
Не даром же они просят произнести клятву smile*scratch* smile*yes*
Будьте уверены в своих силах smile*ok* и Удачи Вам! Всё будет smile*thumbs_up* smile*yes* smile*bye*
Страницы: 1 2 След.