« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
12.11.2013. Киев. 1 виза! (DV-2014)
Прежде всего хочу поблагодарить разработчиков этого сайта и всех вас, форумчан, за то, что помогали в подготовке к интервью и медосмотра! Слава Богу, я получила визу! !

Итак начну свой ​​рассказ как все прошло! Я сама не из Киева, а потому приехала в Киев поездом в 6.40. Чтобы добраться до американского посольства необходимо ехать на станцию ​​метро Берестейская. Затем необходимо идти постоянно прямо, вы увидите перед собой большое здание с надписью "Лига", а справа от вас большой синий дом (новостройка). Надо обойти этот синий дом и сразу перед собой Вы увидите американский флаг и огромную территорию американского посольства (ул. Сикорского).

ВНИМАНИЕ! В посольство не пускают с сумками!! Я об этом не знала, к сожалению, но, к счастью, у посольства были "добрые дяди" , которые были своеобразной камерой хранения. За 30 гривен они позаботятся о ваших сумках. В посольство приглашают по очереди, по часам, на которые вам назначено интервью. У меня интервью было на 9.00. Я была уже в 08.00. Так сначала пускали на 08.00, затем 08.15, 08.30 ну и так далее. На интервью надо явиться за 15 минут до назначенной даты. Прежде чем впустить вас в помещение, служащие посольства проверяют, зарегистрировались ли вы на доставку ваших документов по курьерской службе ТНТ. Затем Вам на загранпаспорт наклеивают штрихкод и пропускают внутрь в посольство.

В посольство можно брать с собой: кошелек , ключи , деньги , банковские карточки , документы , прозрачные папки , телефон , лекарства , если вам необходимы. Все . Больше брать с собой ничего нельзя ! Охранники просят Вас выключить полностью мобильный телефон и сдать им в камеру хранения . Проверяют ваши вещи, которые вы вносите в посольство и пропускают вас в следующее помещение.

В следующем помещении Вас спрашивают на какую визу подаетесь , надо говорить грин карта или диверсификационная виза и вам дают номер . Затем Вы садитесь в зале ожидания , и с 7 по 14 окно , на табло начинают загораться номера. Когда загорается ваш номерок вы подходите к окошку , работник просит по одному передавать ему документы , которые он называет. Меня спросили : документы об образовании ( я давала диплом из университета и диплом школы ) , справку о несудимости , паспорта , документы , подтверждающие финансовый статус ( у меня была справка из банка + приглашение на работу ) , фото , если есть свежие , медосмотр ( белый конверт ) . Документы о подтверждении моего места жительства не спрашивали. Оригиналы и копии . Кстати , ждала я недолго , около 10 минут и сразу загорелся мой номер . Затем отпечатки пальцев на зеленом сканере . Потом дали талончик на оплату за визу в 13 окне . После оплаты сказали ждать , пока вызовет консул по микрофону .

Я заметила , что таких как я сидело где-то 10 человек, ждали уже на вызов к консулу , поэтому я подумала , что долго мне еще ​​здесь сидеть , однако ошиблась , где-то за 15 минут , что меня очень удивило , по микрофону назвали мою фамилию и имя. И я побежала к консулу на интервью и думаю , почему меня так скоро позвали . Эти 10 людей еще сидели. Консул - молодой , в очках , мужчина , очень приятный.

Я разговаривала с ним на английском языке , что ему очень понравилось . Прочитала клятву с поднятой правой рукой вверх . Все прошло очень быстро , интервью длилось около 10 минут , не более . Такое впечатление было , что решение было давно принято , потому что мне задали символические вопросы: где я училась , что заканчивала (хотя это было в дипломах ) и кем планирую работать в США ( это было в приглашении на работу). Это все вопросы , которые мне задали .

Вот и все ... Потом консул сказал - через неделю можете забрать свой ​​паспорт ! Я не поверив , что это означает , переспросила: « Это означает , что я получила визу , на что он ответил : " Yes madam "! !

О ... сколько радости ... smile*yahoo* smile*dance*

Он вернул все оригиналы документов (кроме загранпаспорта), и еще добавил лист бумаги зеленого цвета о том , как оплатить 165 долларов за оформление зеленой карты.

Вот и вся история ... Я была в посольстве ровно 30 минут ... Так что желаю вам всем такого быстрого и успешного интервью !

Если у кого-то есть вопросы , пишите , всем отвечу !
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляем Вас с получением визы.
Ну и конечно пару вопросиков, сколько указывали в справке из банка?
От кого и как получили приглашение на работу?
Спасибо!!! В справке указывала 4500 $. Приглашение получила от знакомого, он работает и живет в США.
Мечты сбываются, Удачи!!!
Спасибо!!!! И вам всем удачи!!!
Быстро вы smile:-D как за хлебушком в Киев сходили smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Он вернул все оригиналы документов (кроме загранпаспорта), и еще добавил лист бумаги зеленого цвета о том , как оплатить 165 долларов за оформление зеленой карты.


А нам не дал лист и даже ничего не сказал об оплате,а мы на радостях совсем забыли спросить,только дома нас уже осенило.Надеемся что все получим вместе с паспортами
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Супер! smile*thumbs_up* Поздравляю ! smile*rose*
Поздравляем Вас! smile*bravo* А куда вы поедите? В каком городе вас взяли на работу? и что за должность если не секрет?))
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
примите поздравления
Поздравляю!!! smile*bravo*
Спасибо всем за поздравления!!!

Цитата
Мария Данилова пишет:
А куда вы поедите? В каком городе вас взяли на работу? и что за должность если не секрет?))

в Чикаго, должность - секретарь, в основном буду делать переводы англ.-польс.-испанс.

Цитата
MarynaMax пишет:
А нам не дал лист и даже ничего не сказал об оплате,а мы на радостях совсем забыли спросить,только дома нас уже осенило.Надеемся что все получим вместе с паспортами


Странно, а почему Вам не дали такой лист???
Поздравляю, от всей души!
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Клас!!!Поздравляю!!!Невероятно, как легко Вам все получилось smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Удачи в США smile*dance*
Поздравляю ! smile*yahoo* Действительно, всё как по маслу smile*thumbs_up* Всем бы так: легко и скоро smile*yes*
Цитата
Uliana100 пишет:
Такое впечатление было , что решение было давно принято

100%

Поздравляем Вас от всей души!! smile*rose*
Ровно-Сиэтл
Спасибо ребята большое!!!! И вам всем удачи!!!!!
Поздравляю! smile*bravo*
Страницы: 1 2 След.