« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы 29 октября 2013. Ошибка в семейном положении. (DV-2014), Повторный перекрестный допрос.
Я и супруга прошли интервью 29 октября в г. Алматы, если кто видел мои сообщения, я писал ранее, что мы в заявке указали себя женатыми, хотя поженились только 14 мая 2013 года, проживая до этого 2 года в гражданском браке.

В целом все прошло нормально и позитивно, был перекрестный допрос.. после чего консул оставил у себя оригинал свидетельства о браке и назначил админ проверку, по истечении которой обещал связаться с нами. Мы думаем что это связано с проверкой документа на подлинность.

Основные моменты, на который консул заострял внимание, были конечно же связаны со свежим браком.. он спрашивал почему поздно поженились, был ли кто либо из наших родственников против брака, и еще спросил первый ли это брак для каждого из нас.

Никакого 100% отказа, как писали многие на форуме, мы не получили.. это еще раз доказывает то, что каждый случай для консула полностью индивидуален и для любой нестандартной ситуации есть шанс на успешный исход событий.

Ну а пока что мы с нетерпением ждем звонка или письма из косульства!
Поздравляю!!!подскажите много вопросов задавал консул?просто мы тоже поженились после выигрыша,но у нас есть ребёнок,вот думаю может мы не попадём под перекрёстный допрос)
Ну поздравлять пока рано, админ проверка скорее всего связана с этой ошибкой, если конечно вы не работаете в тех профессиях, которые под нее подпадают.
Изменено: Sloner - 04.11.2013 12:35:15
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Ну поздравлять пока рано, админ проверка скорее всего связана с этой ошибкой, если конечно вы не работаете в тех профессиях, которые под нее подпадают.


а могут отказать после проверки?даже если на интервью всё прошло хорошо?
jannochka,
Могут!
Запросто могут и отказать, если найдут для этого причины. Но мы верим в хорошее!
d1on1s А спрашивал ли вас консул о том , почему вы указали в заявке, что вы женаты? И если да, то что вы ему ответили?
Цитата
d1on1s пишет:
если найдут для этого причины.

Причина у вас есть. И скорее всего вам откажут.
Цитата
DV 2014 пишет:
Причина у вас есть. И скорее всего вам откажут.

Давайте будем оптимистами и верить в чудеса - так легче жить smile:-)
Цитата
jannochka пишет:
а могут отказать после проверки?даже если на интервью всё прошло хорошо?

http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D1%8B.html
Цитата
Tsuksha пишет:
d1on1s А спрашивал ли вас консул о том , почему вы указали в заявке, что вы женаты? И если да, то что вы ему ответили?

да, спрашивал
ответили, что живем вместе уже долго и формально холостыми себя уже не считали
DV 2014 по больше оптимизма.
История на которую вы указали была в 2008г и скорее всего в другом посольстве.
И даже, если вы на 99% процентов уверены в своей правоте, давайте оставим 1 маленький процентик на положительный исход. Я, думаю, что dlonls и так не весело.
И спасибо dlonls, за то, что он делится с нами такой информацией.
спасибо за поддержку!
настроение отличное, морально мы готовы к любому исходу
о результате обязательно напишу!
Цитата
Причина у вас есть. И скорее всего вам откажут.

просто интересно,если это такое серьёзное нарушение, почему сразу не отказать?зачем назначать проверку?
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
jannochka пишет:
а могут отказать после проверки?даже если на интервью всё прошло хорошо?

http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D1%8B.html


"Сочувствую. Очень обидно . У нас была похожая ситуация мы живя в гражданском браке написали что женаты . Брак зарегестрировали после выгрыша. Слава богу нас пронесло прошли собеседование 21 февраля и паспорта уже на руках.Удачи в следуюшем году "
Вот это я взяла из той ссылки которую вы дали.значит всё таки возможно что d1on1s не откажут
Цитата
jannochka пишет:
.значит всё таки возможно что d1on1s не откажут

Возможно.
очень часто люди сами того не понимая, создают себе проблемы. Вот если бы вы указали, что не женаты, то сейчас визы стояли бы у вас в паспортах. (скорее всего). Понимаете о чём я ? Перекрёстный допрос у вас был бы по любому, но заявка была бы заполнена правильно. И всё, никаких проблем! А так, вы сами создали себе проблему и сотрудникам консульства.
Я одного понять не могу: зачем указывать то, чего нет на самом деле? для меня это то же, что и указать, что я мужчина, а не женщина. smile*wall* Можете не отвечать. Это у меня мысли в слух.
Изменено: DV 2014 - 04.11.2013 16:27:18
Спасибо за поддержку! Мы верим в лучшее и ждем звонка!
У вас есть новости?
... ситуация не из простых.. Конечно, еслиб вернуть назад время, наверное, иначе бы заполнили заявку... Ведь не враги они сами себе!!!! мы вот тоже СНАЧАЛА поженились, а потом уж отсылали формы smile*yes* Но раз назначили админпроверку, а не отказали СРАЗУ (!!!), думаю, шансы хорошие на положительный исход!!!! Надейтесь smile:-) и обязаетельно отпишитесь ))) Мы все переживаем за вас )))
Страницы: 1 2 3 След.