« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
22.10.2013, Киев. +3 визы, но не сразу. (DV-2014), Попросили прислать резюме
Всем доброго времени суток .

  Хотим сказать огромное спасибо всем участникам форума и модераторам за поддержку и за этот бездонный сосуд полезной информации.

А начиналось все так: играли первый раз, подавал заявки муж за себя и за меня (у нас маленький ребенок 1-летнего возраста ), выиграла я! За 3 дня отправили анкеты в КСС и стали ждать назначення интервью. 22.10 должен был стать нашим днем ​​Х. И тут началась тщательная подготовка к собеседованию. Казалось все шло гладко, сначала вписали ребенка в мой паспорт, собрали наши дипломы, заказали справки о несудимости и тут понеслось ... В моей справке не указали девичью фамилию, ето мы увидели за несколько дней до интервью. Срочно переделали.

Далее пришла очередь медкомиссии, которую мы проходили за 2 недели до собеседования. Очень волновались о том, как перенесет поездку дочь, однако переживания оказались напрасными. В клинике замечательная комната матери и ребенка, в которой мы и спали, и ели, и играли, и невольно проходили медкомиссию. Поэтому всем у кого есть маленькие дети волноваться не стоит.
Маленький потрясением для нас в клинике МОМ было назначення повторного рентгена для мужа. После того как прошли все кабинеты, нам сказали, что до 15:00 можно идти куда хотите. К большому счастью мы с дочкой заснули в комнате, а муж вынежден был сидеть в коридоре. И тут с рентгенкабинета вышли и назвали фамилию моего мужа на повторный рентген. А что могло быть, если бы мы где-то гуляли. Чего мы уже только не думали пока ждали повторных результатов. Но все обошлось. Поэтому мой совет: лучше не двигайтесь и не дышите во время снимка, потому что может показать пятна - сохраните свои нервные клетки.

Собрав все документы (список которых подавать не буду), остановлюсь только на некоторых: Job offer - стал нашим козырем, справка о фин. состояние - на 6000 $, мужу дипломы оказались лишними, стали готовиться к собеседованию .

22 октября в 6:15 мы прибыли в Киев. Ребенок очень капризничал, мы очень волновались. В 8:15 были у посольства. Не становилась ни в какие очереди, подошли к девушкам, что наклеивали штрихкоды на паспорта и нам сразу сказали становиться у двери входа. С собой разрешили брать вещи для ребенка. Взяв номерочек стали ждать, чтобы сдать документы. Этим занимался муж, я бегала за ребенком по посольстве. На собеседование нас вызвали предпоследними. Ее проводила молодая девушка в 12 окошке. Ребенок за 2 мин. к этому уснула у меня на руках, поэтому клясться, давать отпечатки пальцев и подписываться мне было сложно. Но консул на это прекрасно отреагировала улыбкой.

Задала нам набор стандартных вопросов, которые задавала всем кто был перед нами:
К кому едете? Где с ними познакомились? Как давно они в Штатах? Кем работают и кем работаем мы? И здесь финальной вопрос после которого нам показалось, что все пошло не так. По специальности я преподаватель в техническом университете и поэтому консул решила уточнить, какие предметы я преподаю ... на что я дала, как мне показалось не конкретной ответ. В этом случае вместо ожидаемой фразы «Ваши визы одобрены » нам говорят: «Кажется у вас все хорошо, но пришлите на электронную почту резюме жены». И все ...

Вышли из посольства в непонятном состоянии в котором находились еще неделю. Резюме отправили в то же день, еще с Киева. На сайте, где регистрировались на доставку документов отслеживали где находятся наши паспорта. От 25.10 там писало, что наши паспорта забраны из посольства и готовятся к отправке. А 29.10 надпись сменился «Ваши паспорта можно забрать » + пришло сообщение на эл.почту с уточненной информацией .
Муж поехал забирать. До последнего момента мы не знали, есть ли там визы. Открыли конверт и наступило облегчение. Произошло как и говорила консул, после отправки резюме нам дали визы.

Написали много, но хотелось всех, кто еще ждет собеседования или его результата, поддержать с помощью нашего рассказа. Верьте, ждите, молитесь. Идите максимально честно к своей мечте!

Летим в январе в Чикаго.

У кого есть вопросы - ответим с радостью .

Удачи всем ! smileO:-)
Круто, так люблю читать подобные истории))). Счастливчики)). поздравляю!!!
Быстренько админку вам сделали smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Поздравляю с успешным получением визы! Что же за резюме от вас потребовали? Вас же не на работу принимали? И на кого был джоб оффер? Благодарна за внимание.
САН, мы также удивились. Сразу думали, что резюме требуют из-за того, что я не назвала консулу конкретные названия пар, которые предподавала к деркретному отпуску. А затем на сайте посольства стали искать информацию и наткнулись на что-то вроде того, что люди которые имеют отношение к науке, технических специальностей и тд, имеют за 2 дня до собеседования подать свое резюме. Наверное для более детальной проверки человека. Но это только наши догадки...конкретно спросить у консула в чем дело мы не осмелились.
А джоб оффер был на мужа. Меня даже не спрашивали чем я планирую там заниматься...возможно все таки учли то, что у нас малый ребенок.
Chestor1.85 , спасибо за поздравление smile*yes*
Поздравляю вас! smile*bravo* А где написано, про подачу резюме за пару дней, можно ссылку? А то у нас тоже технические специальности и очень не хочется на проверке время терять, а что бы до Рождества уехать. smile;-)
Поздравляю!!!! Успехов вам в США!!!!
Цитата
Юлия пишет:
Поздравляю вас! А где написано, про подачу резюме за пару дней, можно ссылку? А то у нас тоже технические специальности и очень не хочется на проверке время терять, а что бы до Рождества уехать.

http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...info5.html Нам одно только не понятно к чему здесь эмиграционные визы? smile=-O И электронный адрес, на который нам сказали отправлять резюме, был Kyiviv@state.gov, а не тот что указан по ссылке. Еще отмечу, что сказали написать его родным украинским языком в произвольной форме.
Цитата
Uliana100 пишет:
Поздравляю!!!! Успехов вам в США!!!!

smile*hi* Спасибо. И Вам удачи!
Обычно резюме приносят на интервью.
Цитата
DV 2014 пишет:
Обычно резюме приносят на интервью.

А зачем? Мы этого не знали и нигде не натыкались на такую информацию smile*scratch*
Спасибо. Странно, наоборот везде пишут, что нужно с собой взять резюме на всякий случай.
Мы именно так подготовлены, что с собой возьмем.

smile;-)
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо. Странно, наоборот везде пишут, что нужно с собой взять резюме на всякий случай.
Мы именно так подготовлены, что с собой возьмем.

Пожадуйста обьясните мне тёмной, что должно быть в резюме. Я по образованию инженер механик, 10 лет работала конструктором СКБ машиностроительного завода,последние 10 лет работаю менеджером в ООО по оптовой торговле стройматериалами. Муж по образованию инженер электрик, работал на Белваре электроником, сейчас (10 лет) вместе со мной менеджер по оптовой торговле. Всё это записано в трудовой которую мы будем переводить. smile*scratch*
Будет очень большой оффтопик если все объяснять это. Проще посмотреть вот тут примеры:
https://www.google.ru/search?q=CV+exam...20&bih=955

smile;-)
Цитата
Юлия пишет:
Спасибо. Странно, наоборот везде пишут, что нужно с собой взять резюме на всякий случай.
Мы именно так подготовлены, что с собой возьмем.

Вот так бывает... готовишься ответственно к важному событию, а мелкие детали играют важнейшую роль. Что поделаешь? Провтик наш - признаем. Лучше не становитесь на такие же грабли smile:-[
Поздравляю !!! smile*rose* Главное вера. Она Вас не подвела.!
little_angel, поздравляю с визами! smile*yahoo* Очень интересная и познавательная история у вас получилась.
Всего вам хорошего в США!!!
Ух!Какая класная история!!!Поздровляю Вас!Молодци!Удачи Вам! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Юлия пишет:
Будет очень большой оффтопик если все объяснять это. Проще посмотреть вот тут примеры:

Да уж не проще оказалось! smile*no* С Английским напряжёнка! smile*wall* Но всёровно, спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.