« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
18.10.2013 Москва + 4 визы! (DV-2014)
КАК ЭТО БЫЛО, или интервью в Москве...

Пока жена (lesi) приходит в себя после поездки, черкну пару строк своего видения данного путешествия.

Началось с того, что мы решили совместить прохождение медкомиссии с интервью, поэтому приехали в Москву за 3 до него...

Прибыв на Павелецкий вокзал 15 октября, сдав чемоданы в багаж, рванули вчетвером (я, жена lesi, двое детей-девочек 6 и 8 лет) в МОМ...
Одна пересадка, недобьшая пробежка из метро до МОМ, и вот мы уже на 2-й Зенигородской, 12... На дверях написано, что с 9, но пробуем войти... Открыто...
Поднимаемся на 2 этаж, к администратору, он нас нашел в списках, выдал анкеты... Быстро заполнили, сдали ему, сидим ждем года позовут...
Народу вместе с нами было еще человек 20... Подождали минут 20-30 - примерно в 9-20 нас вызвали к окошку, стали проверять прививки и т.д.
Отправили платить... и тут был первый сюрприз (((( - теперь не принимают в долларах с октября, а я как дурак их припас... выгреб все рубли из карманов, набрал нужную сумму, расплатились... рублей не осталось...Выдали нам конверты и отправили в Романов переулок...
Туда доехали к 11 примерно, в приемной сидело человек 5... Нас быстро направили сдавать кровь, детей посадили мультики смотреть... И мы их потеряли часа на два )))))) ... После крови, рентгена к терапевту... тот проверяет прививочные сертификаты и говорит - краснуху и АДСМ придется делать... Нам это сказали заранее на Звенигородке, что заставят, мы оплатили их заранее... делаем прививки - все, петерь только ждать результаты... Доходит дело до детей - отводим их на манту и... до свидания до четверга, до 17... Кстати, за это время народу набежало на медкомиссию, аж сидеть негде было, некоторые стояли- помоей прикидке человек 30 было...

16 идем исследовать, где же это оно - посольство... Находим, засекаем, сколько времени идти от него до метро, попутно фотографируемся у памятника Шаляпину... Все заняло минут 12-13... дальше по плану - программа развлечения детей...

17 октября - прибыли показывать результаты манту детей... у одной норма, у другой увеличена - значит рентген... Идем делать рентген, ждем результаты - все в порядке... Еще полчаса ожидания - и заветные конверты у нас... отправляемся морально готовиться к интервью...

Утром просыпаемся за 10 минут до будильника, собираемся и в путь... из метро вышли в 7-05, к посольству подошли в 7-20 неспеша... Попутно направили в нужном направлении несколько людей, которые в 7-05 спрашивают и весьма редких выходящих из метро, как пройти на Новинский бульвар )))))))) В этом сразу что-то от советский фильмов проскальзывает....
Подходим к посольству, и тихо ... удивляемся количеству уже стоящих - на вид человек 30... заняли очередь... буквально за 15-20 минут набежало еще человек 70, и все на 8-00 smile=-O smile:-( ... в 7-45 начали собирать паспорта и запускать партиями по 8-12 человек в посольство... мы зашли в 3 группе, без очереди лезть с детьми не стали, как несколько подошедших прям к этому времени групп, и сходу попытавшихся проскочить в посольство прикрываясь детьми...

Проходим внутрь, сдаем телефоны, у нас проверяют сумку с документами и детскими книжками - все в порядке, проходите... Я смотрю как на входе люди пытаются пронести плееры, Айпады, зарядки, и их заворачивают... Было минимум двое с планшетами и с плеерами... плееры потом висели на заборе, куда дели планшеты, не видел...
Зашли внутрь, очередь в окошки - там проверяют доставочные листы, нам наклеили новые штрихи и сказали проходить в 4 зал - иммиграционные визы...
Зашли, в зале сидит человека 4... окошки пока были закрыты... людей постепенно прибавляется, набралось человек 15, и открылись окна, там тетенки стали принимать документы... Мы пошли третьими в свободное окно, там дали квиток об оплате, заплатили без сдачи 1320 $. Ждем... 2 тетеньки стали вызывать людей к окошкам, видимо по списку проведенных оплат... мы подошли к третьему окну, тетенька спросила, кто больше разбирается в документах, жена указала на меня...
Она мне сказала - оставайся, жене - а вы садитесь...

На жену забрали:
паспорт и копию,
Свидетельство о рождении, перевод и копию,
Свидетельсво о браке, перевод и копию,
Диплом, перевод и копию,
Трудовую, перевод и копию,
Справку о несудимости, перевод и копию,
У меня:
паспорт и копию,
Свидетельсво о рождении, перевод и копию;
копию свидетельства о браке, перевод;
Спарвку о несудимости, перевод и копию.
На детей забрали:
паспорта и копии,
свидетельство о рождении, перевод и копию.
Финансовые документы:
забрали справку из банка с переводом, копии свидетельства наквартиру и афидавит.

отправила нас отпечатки сдавать, детям сказала рано...
Спустились вниз, в 20 окно, там сдали отпечатки и назад....
После этого тетя сказала - ожидайте...

Я сижу, жду - смотрю, вокруг народ сидит с ламинированными листочками, исписанными мелким почерком, на которых написано, что их надо будет отдать консулу...
А у нас такого нет... Что за ботва?
Только собрался пойти к тете спросить, нам дадут какую-то бумажку или нет, в третьем окошке тетю сменил молодой человек лет 35, видимо консул.
Было это около 9-00...
Он сел к окошку, взял первую пачку документов, просмотрел ее, что-то опметил там и пригласил молодую пару с ребенком... Разговаривали они недолго, в середине диалога их дочка лет 3 упала на пол, и стала кататься под окном в истерике... мам ее бросилась утешать, папа в шоке, а консул только улыбнулся на все это... потом стало слышно, что он им говорит насчет паспортов, что они получат их в течение недели, значит одобрил...

Консул взял следующее дело... Жена мне шепчет - "наше, видишь какое толстое"... Я ей ответил - посмотрим... Тут дети стали с книжкой приставать, чтоб почитали... Жена говорит - я не могу, нервничаю... Стал я читать детям книжку... про старика Хоттабыча...
Тут консул закончил проверять документы, и зовет нас... Жена сразу к окну стартовала,я детей поднимать, а они не шевелятся... (((( Щас, пап... Я говорю, пошли уже, нас консул позвал...
Не расставшись с игрушками идем к окошку...
Поздоровались, поклялись, расписались... Дети от окна отошли, мы беседуем:
- Куда едете?
- В Лоуэлл, Массачусетс...
-Почему туда?
- Там мои родители живут...
- как попали туда?
- по рабочей визе, сейчас гринкард получили уже...
- чем будете заниматься?
- учить английский, работать в магазине, волонтерить, пытаться вернуться к прежним специальностям...
- какое у вас образование?
- высшее + плюс профильные курсы, в том числе и в Массачусетских колледжах дистанционно...
Окей, ваши визы одобрены... Ждите паспорта в течение недели...

Попрощались, одеваемся и выходим из посольства... Забрали телефоны, посмтрели на разноцветную коллекцию зарядок, наушников и плееров на заборе у окошка с телефонами, похихикали от радости, и радостно поскакали в сторону метро...
Большой, lesi поздравляю smile*rose* smile*yahoo* Очень рада за наших октябрят !!! Успешной вам адаптации и огромнейшего счастья на новой земле smile:-) .
Клева, поздравляю. А что за прикол с вещами которые пытались пронести? Их выкидывали?
Цитата
marunysik_s пишет:
Большой, lesi поздравляю Очень рада за наших октябрят !!! Успешной вам адаптации и огромнейшего счастья на новой земле .


Спасибо!!! Очень надеюсь, что и вы от нас не сильно отстанете!
Цитата
Сергей пишет:
Клева, поздравляю. А что за прикол с вещами которые пытались пронести? Их выкидывали?

фактически да... если они висят на заборе в посольство - все равно что выкинули...
Большой,
lesi,
Поздравляю вас земляки! Удачи вам в Сша. А сами то с какого города приехали на интервью?
Сергей,
Это обычная практика, нельзя проносить такие предметы. Я еще не знаю как там бомжи не тусуються и не воруют вещи. Ведь они представлены сами себе, то есть не кому, просто лежат)))
Да в Московском посольстве с гаджетами электронными не дружат, шпиенов бояться smile8-)
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Chestor1.85 пишет:
Большой, lesi,
поздравляю вас земляки! Удачи вам в Сша. А сами то с какого города приехали на интервью?

Саратов
Цитата
Большой пишет:
саратов

Ух ты! Приветствую земляк! Удачи и всего наилучшего!
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Alex Silver пишет:
Ух ты! Приветствую земляк! Удачи и всего наилучшего!

А вы тоже из Саратова?
Да, да smile:-)
Сейчас, правда, в МО переехал, но совсем недавно.

З.Ы.: можно на "ты", если не проблема. smile:-[
З.Ы.Ы.: lesi, простите, что-то я жутко невнимательный сегодня, я так понимаю Вы тоже из Саратова?
Изменено: Alex Silver - 19.10.2013 22:00:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
smile*bravo* Здорово.Удачи вам в освоении новой территории.Пусть удача будет всегда с вами. smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Chestor1.85 пишет:
Это обычная практика, нельзя проносить такие предметы. Я еще не знаю как там бомжи не тусуються и не воруют вещи. Ведь они представлены сами себе, то есть не кому, просто лежат)))

Вдруг представила группу бомжей возле американского посольства. С гаджетами в посольство можно, нельзя проносить провода. Это можно оставить и забрать после собеседования.
Большой и lesi, поздравляю!!! smile*bravo* Успехов вам в дальнейшем!
Цитата
Alex Silver пишет:
З.Ы.Ы.: lesi, простите, что-то я жутко невнимательный сегодня, я так понимаю Вы тоже из Саратова?

lesi и Большой - супруги smile*jokingly*
Изменено: marunysik_s - 19.10.2013 22:52:11
Цитата
lesi пишет:
Спасибо!!! Очень надеюсь, что и вы от нас не сильно отстанете!

Спасибо, я сама очень на это надеюсь. А когда ехать собираетесь ?
Цитата
marunysik_s пишет:
lesi и Большой - супруги

Да я понял smile:-[ как-то вот так невнимательно прочитал тему... Вам тоже удачи!
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Поздравляю!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Удачи вам в США!!! smile:-)
Цитата
Alex Silver пишет:
Да, да
Сейчас, правда, в МО переехал, но совсем недавно.
З.Ы.: можно на "ты", если не проблема.

Классно! Ты тоже победитель лотереи?
Страницы: 1 2 3 След.