« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент. 3 интервью для одной семьи. 1 августа+2 визы, 20 августа+1, 29 августа+1. (Dv-2013), Свежий брак. Не все документы на интервью. Виза для пасынка. Внезапное желание дочери получить визу.
Всем привет ! Решил поделиться своими мыслями и впечатлениями по поводу интервью.

Проходил интервью 1 августа с женой и пасынком. У жены не хватило пару справок и нам предложили пройти интервью , либо вместе, либо по отдельности, предупредили, что виз мало.
Я , главный апликант, сказал, что пройдем сразу мы с пасынком, а потом соберем справки и жена отдельно пройдет, так как я хочу уехать раньше.

У жены была судимость -нарушение правил торговли и оказания услуг. Хотя в справке о несудимости не было указано, я все таки решил не рисковать и указать, что судимость была ( думал, что все равно они узнают, хотя наверное ? можно было и не указывать). Из-за этого консул попросил принести Решение суда или приговор и справку о несудимости с подробным описанием из Информационного Центра МВД РУз.

Мы с пасынком 15 лет прошли успешно интервью. Проходили почти последние. Зашли на 9-30 а проходили около 13-30. Народу было много. Поэтому я думаю к этому времени все подустали и консул тоже. Из-за этого вопросов было мало.Хотя я подготовился как к встрече с богом, который должен был решить мою судьбу -в Ад или в Рай.(ощущение было именно такое).

Когда нас вызвал Консул он повторил нам что у нас не хватает справок и вы можете собрать справки и пройти интервью (возвращая нам паспорта и другие документы). На что я сказал, что хотел бы пройти сейчас, а жена позже.
Консул - Ок , давайте паспорта назад.
Вы бывали за границей? Да . Венгрия , Польша, Корея.
Вы учились в Санкт Петербурге? Да
у жены - А вы тоже? Нет я в Красноярске.
Сколько лет живете вместе ? ( у нас свежий брак-регистрация 2012 год) 12 лет вместе.
Он выписывает нам бумажку. Какие доки еще принести и памятку, когда забрать паспорта.
Я - все ? Он -да . Я- ВСЕ ????????? Бессоные ночи и год волнений переживаний сбор информации о свежих браках и т.д. ?????????? Не верилось своим ушам!!!!!

Вот и все интервью!
Но надо отдать должное форуму -Документы все были мои в порядке.

Через неделю я получил свой паспорт с визой. Пасынок был вклеен в паспорт( не биометрический) жены. и девушка сказала, что если жена получит визу мы ему поставим, если ей не дадут, тогда ему надо будет получить отдельный паспорт и мы поставим в него отдельно визу.

Собрали все документы жене и получили ей визу тоже. Перед этим я тоже написал обращение к консулу в произвольной форме с прошением , чтоб дали жене визу, несмотря на судимость. И она тоже получила визу!

На момент интервью моя дочь от предыдущего брака отказалась ехать, ей 18 лет, не готова была расстаться с мамой , колледжом и т.д., что меня расстроило и я весь прошлый год пытался ее подвести к выводу и решению что надо ехать, но она так и не решилась, и я не отправил анкеты на нее в Кентукки. Но почему-то она как-то оказалась в приглашении на интервью. И после получения приглашения я предпринял попытку уговорить ее ехать, и она снова отказалась ((.

В это время я беседую с дочкой и ненавязчиво ей повторяю, видишь как бы было легко тебе получить сейчас визу, а через год мне придется в чужой стране обращаться к кому то за помощью, чтоб тебя вызвать статус визы будет другой, все будет намного сложнее и дороже. И она говорит: "ладно я поеду". Сейчас только когда уже все визы на руках она мне это заявляет !!! Ох, уж эти детки!

Я написал письмо в консульский отдел. Возможно ли получить визу дочери ? и позвонил им 20 августа . Они-да мы можем назначить на 29.08 Я -но у нее нет ОВИРа, мне понадобиться еще мин 21 день, они- если у нее паспорт биометрический, пусть она пройдет интервью, а потом сделает ОВИР !!!! Запишите ее на медкомиссию в ТИМС! Я -о, отлично, спасибо. И поскакал делать ТИМС, справку о несудимости и т.д.

и так 29.08 нам одобрили визу и для нее! Кто родитель поймет, как я был счастлив!

Желаю всем правильно подготовиться , удачи. У кого много детей и мало шансов и денег, может есть смысл пробывать получить визу отдельно, чтоб не терять столько денег. Как выяснилось, что это тоже возможно. Спасибо моей сестре за то что она молилась и всем кто переживал за нас.

У жены моей пришло осознание что надо ехать только после получения визы. и она только щас впала в депрессняк и оказалась перед серьезной делемой, ну это отдельная история.
Поздравляю!!!! Вы везунчик и судя по тому как у вас все сложилось, Америка ждет Вас!!! Пусть в дальнейшем у вас все сложиться наилучшим образом!!! насчет страхов Вашей жены, как я ее понимаю у меня тоже была после получения виз паника, и на этой почве обострились все мыслимый и немыслимые болячки. Но как то мне сказал один врач- не думайте что вы обрубаете все концы, вы всегда сможете вернуться, расслабьтесь и психологически настройтесь, что есть пути назад в любое время. и я настроилась и мы тут уже почти пять месяцев. И мне очень очень здесь нравится. Так что все будет Хорошо!!! И все не так страшно как казалось в Ташкенте. Удачи вам!!!!
Да не простая история! Удачи вам и поздравляю! smile*dance*
kapitan66,
Поздравляю с визами )))) И с тем что дочка согласилась поехать)) smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Когда и куда летите?

Hamelion,
А вы в каком штате остановились?
kapitan66, поздравляю Вас и всю Вашу семью smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Hamelion пишет:
Поздравляю!!!! Вы везунчик и судя по тому как у вас все сложилось, Америка ждет Вас!!! Пусть в дальнейшем у вас все сложиться наилучшим образом!!! насчет страхов Вашей жены, как я ее понимаю у меня тоже была после получения виз паника, и на этой почве обострились все мыслимый и немыслимые болячки. Но как то мне сказал один врач- не думайте что вы обрубаете все концы, вы всегда сможете вернуться, расслабьтесь и психологически настройтесь, что есть пути назад в любое время. и я настроилась и мы тут уже почти пять месяцев. И мне очень очень здесь нравится. Так что все будет Хорошо!!! И все не так страшно как казалось в Ташкенте. Удачи вам!!!!

Да у меня вобще дело дошло до развода. Я думаю, да пусть поживет одна, созреет может. Раз не хочет, значит не любит.Оставляю ей все. И уезжаю с дочкой, которая там мне еще тоже преподнесет сюрпризов.
Anastasya USA, Мы во Флориде Майами. smile:-)
kapitan66,
Ничего себе smile=-O . Хотя что удивляться?!?!? У нас тоже были терки весь период до отлета, я тоже ставила ультиматумы, паниковала, истерила, очень страшно начинать жизнь заново, когда у тебя здесь есть все друзья, родные, машины, квартира, очень хорошо оплачиваемая работа и все стабильно, и вся жизнь идет по накатанной. И там ... Америка страна грез миллионов и в то же время совершенно чужая страна, в которой предстоит найти себя. Так что я думаю вы очень категоричны в том, что она вас не любит. Может она любит вас. Она просто очень боится, оказаться в чужой стране без опоры, поддержки и боится неизвестности. Простите я не знаю вас и вашей ситуации в семье. Просто описываю то, что чувствовала я и мне кажется, что то же самое может чувствовать ваша жена. Поддержите ее сейчас, поговорите, успокойте и может все может наладиться. Через трудности, которые в любом случае вас тут ждут, вместе с женой пройти будет намного легче, От всей души желаю вам и вашей семье удачи!
kapitan66, даже и не знаю, поздравлять вас или нет smile*scratch* Не история, а сериал! Некоторые рассказы форумчан потрясают своими сюжетами... Вроде выигрыш вас с женой объединил, вы даже брак заключили, а под конец решили разводиться и ехать в США совершенно другим составом. Грустно. Надеюсь, что всё же уедете вчетвером и преодолеете все разногласия и трудности, которые есть на вашем пути. Удачи! smile:-)
Да спасибо форуму и в благодарность все эти откровения! Можно, конечно , просто читать, брать и ничего не отдавать в плане информации, но очень крутые повороты в судьбе начались, потому и переоценка ценностей происходит. Невпопад, ну да ладно. Жену поддерживал , как мог, но настало время ей самой решить , что ей нужно. Тоскливо, что все так, вроде живешь семьей, работаешь на семью, вкладываешь и силы и душу, а в ответ ни поддержки, только бзыки и депрессняк ((.
Цитата
Hamelion пишет:
Поддержите ее сейчас, поговорите, успокойте и может все может наладиться.

Вы встречали женщину которую можно успокоить ? Если жена не хочет с мужем и дочерью уезжать в США, о чём тут говорить вообще ? Пусть с мамой остаётся, а то будет в США истерить да ныть.
Через некоторое время сама попросится к вам kapitan66.
Изменено: Алексей Солодовников - 05.09.2013 04:36:34
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Вы встречали женщину которую можно успокоить ? Если жена не хочет с мужем и дочерью уезжать в США, о чём тут говорить вообще ? Пусть с мамой остаётся, а то будет в США истерить да ныть.
Через некоторое время сама попросится к вам kapitan66 .


Спасибо за мужскую солидарность )))
Алексей Солодовников,
не соглашусь с вами,не все женщины истерички(((а выше описаная ситуация однобокая(да простит меня автор)и чдм руководствуется жена мы не знаем.
Страницы: 1