« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
3 августа, Варшава. Еще незаконченная история (DV-2013), Не смогла забрать паспорт с визой из-за того, что закончилась польская виза.
Во-первых, хочется сказать огромное спасибо всем участникам форума и его создателям: когда я только начинала изучать все нюансы получения грин кард, за голову хваталась, а теперь смотрю назад и понимаю, что все оказалось намного проще, чем я себе представляла. Мне 24, документами занималась сама и, думаю, что прочитала большинство сообщений на форуме для пущей уверенности smile:-)

Участвовала в лотерее за компанию с подругой и благополучно забыла об этом, а потом череда событий заставила проверить результат уже в октябре. Здесь был шок, недоумение, за ними полугодовые размышления и поиск Божьей воли. В итоге, анкеты отправились лишь в конце апреля. Для кого-то это покажется большой глупостью. Для меня это был вопрос доверия. В июне я получила приглашение на интервью и начался муторный процесс сбора документов.

Моя единственная проблема была в том, что мне нужна была справка о несудимости из Польши, где я училась по обмену. Я созвонилась с консульством в Бресте и поняла, что мне будет проще взять ее самой. Поэтому польскую визу брала с захватом, пришлось писать заявление пану консулу, описывая планы на каждый свой день нахождения в Польше. В Польше эта справка выдается моментально: подходишь к окошку, отдаешь заполненный формуляр и через несколько минут получаешь его обратно уже с печатью. И никаких проблем. Формуляр, кстати, можно дома распечатать и заранее заполнить.

Здесь хочется сделать рекламу хостела, где я останавливалась. Mermaid hostel. Каминный дом, мраморная ванная и расположение в 10 минутах ходьбы от американского посольства - все за стандартные 10 евро/сутки. Билеты на транспорт в Ваве очень дорогие, поэтому лучше купить билеты на сутки (dobowy) - 15 злотых, или на три дня (bilet trzydniowy) - 30 злотых. Взрослому нужен bilet normalny, ребенку и студенту - ulgowy. Я отъездила свои 30 зетов только так: везде были последние дни распродаж, а времени хватало. Добиралась везде на общественном транспорте. Для этих целей есть сайт http://warszawa.jakdojade.pl/. Потеряться невозможно. В Варшаве транспорт очень круто налажен.

На интервью я разговаривала с очень милой девушкой, которая не нашла причин, чтобы мне отказать в визе smile:-D Беседовали без переводчика, благо мой английский пригодился мне где-то кроме учительской деятельности. Переживала за справку из банка: у меня там было только 1.500 евро, а ее даже не взяли. Но взяли рекомендательное письмо. Рабочая книжка, как оказалось, им тоже не нужна. Передо мной был парень, тоже по грин кард, ему выдали визу, за мной - только поляки. Вопросы были стандартные+удовольствие от общения. Кстати, я буквально перед отъездом, прочитывая очередное сообщение на тему "как это было", узнала о том, что нужно зарегистрироваться на ustraveldocs. Нервов-то было smile=-O

И тут оказалось, что визу мне могут выдать только в понедельник (дело было в пятницу). А польская у меня до воскресения. smile*sos* Посол извинилась и призналась, что это их ошибка, что беларусов обычно вызывают на интервью с понедельника по четверг... И пригласила меня приехать еще раз. smile*sos* Улыбка моя пропала, начала мысленно высчитывать во что мне это обойдется. smile%-) Может быть, видя это, посол добавила, что паспорт может привезти кто-то из знакомых. Посмотрим, в четверг моя подруга попытается разобраться.
Изменено: marikat - 05.08.2013 15:03:18
вам надо было остаться, просрочить визу, на границе вам бы влепили бан. Но он вам уже до одного места, т.к. вы едете в США, а в Польше вряд ли появитесь. smile:-D
Поздравляю!Ещё немного поднапречся и виза будет в руках!Удачи вам!!! smile:-)
DV 2014,
У меня уже была проблема с выездом из Польши(((. Решила не рисковать, тем более, что там еще планирую появляться. smile*wall*
moy 777,
Спасибо!
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все будет хорошо,главное терпение!Все самое страшное вы прошли,дело за малым!
Vitali Zialenin,
Этим себя и утешаю ) Спасибо!
marikat,не утишайте себя,а стройте планы,вы уже одной ногой на новой земле!!!!!!!!!!!
Vitali Zialenin,
Мне нравится ваш подход!
Цитата
И тут оказалось, что визу мне могут выдать только в понедельник (дело было в пятницу)

так вы значит 2 августа проходили? я вижу там два номера, ваш вероятно 21ххх. Вы о выигрыше узнали после 22 октября, то есть из дополнительной дорассылки?
— Все будет хорошо!!!
Sloner,
о выигрыше я узнала в начале октября, до рассылки, а номер у меня маленький) 30хх
Цитата
Sloner,
о выигрыше я узнала в начале октября, до рассылки, а номер у меня маленький) 30хх

спасибо, все понял smile*yes* значит этот ваш кейс с тройкой, CEAC показывает Administrative Processing. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
спасибо, все понял значит этот ваш кейс с тройкой, CEAC показывает Administrative Processing.

Sloner,, где Вы все это видите? smile=-O Просветите пожалуйста
Цитата
marikat пишет:
Vitali Zialenin,

Мне нравится ваш подход!
marikat спасибо smile:-) smile:-) smile:-) !!!!!!
Цитата
Sloner,, где Вы все это видите? smile=-O Просветите пожалуйста

все делают связи smile*rofl*
расписание интервью есть на сайте посольства США в Варшаве, статус номера можно посмотреть здесь https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...CuebHqOw==, все просто smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Katsiaryna Marynevich поздавляю .Не переживайте всё будет ок.Самое главное терпение.Удачи вам во всём
Sloner,
Спасибо. smile*thumbs_up*
Поздравляю с успешным прохождением!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Пусть эта ситуация с паспортом будет самой большой проблемой на вашем пути к новой жизни в США!!!
chapi-77,
Спасибо вам за ободрение)
smile*ok* smile*ok* smile*ok* всегда пожалуйста
Страницы: 1 2 След.