« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Прохождение интервью в Москве, июнь 2013. Свежий брак. (DV-2013), 2 визы одобрены
Ну вот и я добралась, наконец, до форума. Сперва хочется выразить слова благодарности данному ресурсу, он нам помог очень сильно!

Итак, все началось с того, что выйграла моя заявка, 5 мая 2012 года мы об этом и узнали, на тот момент мы еще не были женаты и понятия не имели дадут ли нам две визы или заброкуют еще на этапе отправки анкет. Мы решили не спешить с заключением брака, решили, что если суждено нам уехать в Америку, то уедем, но уже после того как поженимся! Кейс номер у меня был чуть больше 10000, не так много, но и не мало!

Изначально хотели пожениться 12.12.12, но решили сделать это пораньше и выбрали не менее красивую дату 10.11.12! И началось, завертелось, то, да се, подготовка к торжеству, выбор платья, тамады, фотографа и т. д. и т. п. Параллельно со всем этим внимательно изучали форум и готовились к собеседованию! И вот, трам-та-та-та, мы поженились, уехали в свадебное путешествие, вернулись, Новый год, Рождество, опять отдых, смена паспорта с девичьей фамилии на фамилию мужа. Затем замена загранпаспорта. В общем не буду описывать как мы заполняли анкеты, про это уже много и не один раз написано, но в конце марта DHL-ом мы отправили анкеты в Кентуки, через 3 рабочих дня они уже были у них. Через неделю сделали запрос им на e-mail получили ли они наши анкеты и не нужно ли им чего-нибудь дослать, нам почти тут же ответили, что все получили, и наши анкеты на тот момент находились в стадии обработки. Через 2 недели мы уже знали дату интервью.

Потихоньку стали готовится, забронировали отель, купили билеты, позвонили в Филатовку, записались на мед. комиссию, нам там сказали, что флюшки или рентген можем сделать дома, даже снимок можно было с собой не брать, только заключение, где написано - без паталогий. В Инвитро сдали кровь на сифилис- RPR и результаты тоже взяли с собой. По поводу прививок, тем коу еще нет 30 лет, нужны всего 5 прививок - корь, краснуха, паратит, дифтерия и столбняк, тем у кого эти прививки были в свое время перенесены в мед карту - очень повезло! Посколько у мужа эти прививки все были, а моя детская карта была утерена, а информации о прививках нигде не сохранилось, так что делали в оба плеча сразу 2 прививки, ADSM и ПРИОРИКС. Не самая приятная процедура я вам скажу! Вышли мы от туда через 40 минут с 2 белыми конвертами.

День Х
Приехали мы к посольству к 7 30, кто же знал, что к 8 они назначают по ходу всем! Очередь там собралась приличная, но двигалась она быстро, поэтому в 8 20 мы уже зашли внутрь. Муж волновался по поводу своего рюкзака, там на сайте консульства написано, что они не пропускают с рюкзаками, кейсами и т. п., поэтому оставили все вещи в камере хранения в отеле, с собой взяли только доки, паспорта и телефоны. Перестраховались в общем! На деле выяснилось, что все таки с рюкзаками они пускают! По крайней мере никого не разворачивали.

Итак, то, да, се, 660 долларов отдали, отпечатки сдали, отдали документы, на мужа даже военный билет не попросили, только свидетельство о рождении, паспорт, ксерокопию паспорта, свидетельство о заключении брака и его перевод, от меня все тоже самое, только трудовую взяли, диплом с переводом и выписку с банка о состоянии счета и ее перевод. И сказали ждать.

Затем пришел уже знаменитый Добряк и позвал меня к окну, мужу сказал сесть подальше и начал свой допрос. По традиции первое что он у меня спросил было: "Ну рассказывайте, откуда вы знаете этого человека?" Скажу сразу, там 3 окна и 3 консула и они вызывают всех к окну по очереди, задают вопросы, остальные люди сидят прямо здесь же, в метре от этих окон и получается, что они все слышат, поэтому нужно собраться, абстраргироваться от них и начать свой рассказ так, как-будто беседуете со старым другом! Я так и сделала! Болтала я долго! Мне показалось, что он от меня уже устал! Записал себе в блокнотик на каком этаже мы живем, какие шторы у нас, мебель в комнате, есть ли глазок у входной двери, солько комнат в квартире. Ну это основное! Потом пошел муж, с ним он разговаривал минут пять. После мы с ним выяснили, что у нас с ним было 3 разногласия по ответам, стали судорожно ждать! Дождались то того, что мы остались последние, и тут мы подумали, что все, приплыли! Но тут, о, чудо, американский консул позвал нас и попросил поднять правые руки. Задал еще несколько вопросов и мы услышали самые прекрасные слова (как мне тогда показалось smile*yahoo* ) - ваши визы одобрены!

И вот, теперь мы счастливые обладатели иммиграционных виз и до средины декабря нам необходимо приехать в Чикаго! Именно туда и придут наши гринки и SSN.
Поздравляю!!! smile*yahoo* Вы молодцы!!!! smile*thumbs_up* Удачи вам в сша!!!! smile:-)
Как всё здорово!Поздравляю!Удачи,удачи и еще раз удачи в США!
Поздравляю! smile*bravo*
Поздравляю! У меня вопрос: это с кейсом 10000 у вас интервью было только в июле?

p.s.: Видимо, из-за того, что поздно отправили анкеты?
Изменено: gkbh - 24.07.2013 09:42:37
Поздравляю! Молодцы! Удачи теперь там!
Беседовали по-английски, конечно? Как нашли ваш язык?

smile*bravo*
qpialka, И я присоединяюсь к поздравлениям smile*bravo* Удачи !!!
gkbh, именно так все и было!
Valis,
Беседа сначала шла с русским консулом, ну как мне показалось, то был ооочень опытный психолог, поскольку у нас свежий брак, у нас и выясняли не фиктивен ли он! А потом американский консул даже и не спрашивал у нас на каком языке мы хотим с ним общаться, сразу начал говорить с нами по-русски!
qpialka smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЮ УДАЧИ В ШТАТАХ smile*thumbs_up*
qpialka, поздравляю! smile*yahoo* Успехов вам в Чикаго!
qpialka,
Вы писали ''даже снимок можно было с собой не брать, только заключение, где написано - без паталогий. '' так ведь нельзя! Как у вас так прошло? Они ведь разрешают только заключения делать в МОМ
Страницы: 1