« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
17.07.13 - Москва, 1 виза. (DV-2013)
Решила поделиться с вами своей историей, так как именно этот форум был тем источником информации и вдохновения, который привел меня к отправке анкет, а затем и поездке на интервью спустя почти год после того, как я узнала, что стала победителем. В течении целого года я читала ветки форума о заполнении анкет, о сборе и подготовке необходимых документов, о процедуре прохождения комиссии, о собеседованиях в посольстве.
Сама я была здесь лишь сторонним наблюдателем, штудирующим подробно расписанные вопросы подготовки к собеседованию, увлеченно и сопереживающе читающим истории адаптации, в которых люди писали о личном - за что и хочу выразить благодарность всем вам. Спасибо за ваш труд, за терпение, за ваше, считаю можно так его назвать, небезразличие и за взаимовыручку!!!

Отсюда и перейду от лирического к существенному smile*write*

Единственное, что, пожалуй, было необычным в моей истории, и, насколько помню, подобного я не читала на форуме, это мое медицинское обследование smile:-)
Дело было в клинике им. Филатова: я прибыла на место к указанному времени, зашла в тот самый кабинет, где проходит осмотр, и узнала, что именно в этот день врача, который должен давать заключение, вызвали в некую другую клинику, и что до конца дня он не появится. На секунду я, конечно, напряглась, так как интервью у меня назначено на следующий день, но именно в эту же секунду секретарь попросила у меня документы, анализы и сертификат о прививках, и сказала, что заполнит все необходимые документы сама, и что с врачом я смогу пообщаться по мобильному телефону smile:-) Разговор с врачом занял всего минуты 3, голос у него оказался вполне приятный, вопросы были стандартные: "что-то хроническое?" "рост/вес?" утвердительное "скорее всего вы не курите" "ломали что-нибудь, сотрясения?" После этого беседу с ним продолжила секретарь и, ведомая его указаниями, заполнила страницу о прививках. В целом "осмотр" и выдача заключения заняли у меня полчаса smile:-) После чего я довольная пошла топтать улицы Москвы.
П.С.: обидно только было, что не удалось посетить тот легендарный, столько раз описанный на форумах, кабинет того самого врача из телефонной трубки smile:-)

На следующий день, решив подстраховаться, опять же почерпнув данную информацию с форума, я заранее пришла в назначенное место для прохождения собеседования. Вот только пришла я не туда, куда нужно было smile:-) Поверив адресу в приглашении на интервью, я заявилась на Большой Девятинский 8, где простояла минут 20, терзаемая сомнениями, что пришла не туда, так как кроме меня там были только офицеры, охраняющие вход в консульский отдел, а время близилось к 7 утра. Спустя эти же 20 минут из будочки пропускного поста вышел добрый молодой человек, который и отправил меня за угол к очереди. Очередь была всего человек 20, поэтому я оказалась почти в самом начале, а точнее я просто пошла в ее начало узнать, есть ли там еще такие же лотерейщики, как я (а таких, как позднее выяснилось, в тот день кроме меня не было), и так там и осталась smile:-) А вообще сразу можно было распознать на туристическую визу человек пришел туда или нет, так как нетуристы не особо были расположены говорить о цели своего визита в посольство, видимо суеверия. На меня же смотрели удивленно - кто-то в принципе не знал, что такая лотерея существует, кто-то не верил, что что-то можно выиграть.
По делу говоря, процедура входа в посольство, сдачи документов, дактилоскопия, - все это было описано много раз. Единственный момент, на подобные которому я уже давно реагирую спокойно и с улыбкой, - наше любимое "ты куда попёр, очередь моя, я на восемь записан" неискоренимо, но это, наверное, было просто нервное smile:-)

Документы отдала в окошко №1 все, какие были, со всеми копиями и переводами. Хотела бы, разве что, написать, что у меня не было никаких бумаг о наличии в собственности движимого или недвижимого имущества, так как его и нет smile:-) а выписка со счета в банке вообще заставляла меня сомневаться, а дадут ли мне с такой суммой денег визу - на счету денег немного не хватало до минимально указанных на форуме $2000. Но тем не менее и это не стало препятствием smile:-)

Консул, юноша с азиатскими корнями, в тот день вышел первым в окошко, может он один и прособеседовал всех, так как нас было, как сейчас помню, всего 12 человек по иммиграционным, но я была второй и сразу выпорхнула оттуда после положительного решения, чтобы не передумал smile:-)

Вопросы консула также были стандартные "куда едете?" "почему туда?" "чем планируете заниматься?" и сакраментальное "а почему вы решили уехать в США?", на что я, не придумывая ответ заранее и неожиданно для себя будучи застигнутой врасплох, начала бубнить что-то стандартное для меня вроде "работа, карьера, возможности...", после чего, получив следующий вопрос "а чем тебе дома плохо?", была вынуждена заглянуть в глаза консулу, широко улыбнуться и сказать "судьба дала мне такую возможность, и я решила, что мне стоит ей воспользоваться" smile:-) И вот она, эта ласкающая ухо фраза "your visa is approved" и т.д.

Слегка сумбурно, приходилось отвлекаться на работу, мысль терялась smile:-) Но вот так все вышло.

Теперь план - копить деньги, беречь здоровье, радоваться жизни и вперед пробовать себя в Новом Свете smile:-)

А также удачи всем - уже выигравшим и еще только участвующим! И помните, что всем правит случай smile:-)
Изменено: Westward - 23.07.2013 13:18:23
smile*thumbs_up* здорово,принимайте поздравления!Удачи в дальнейшем )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю!!!
Klimka,
Андрюха1,
Спасибо!!! smile:-)
поздравляю!!!очень жду продолжения вашей истории!!! smile:-)
Westward,, поздравляю !!! Много счастья на новой земле smile*rose*
marunysik_s,
Спасибо! smile:-)
svetkrok,
Спасибо! smile:-)
До планируемого отъезда еще прилично времени, но если будет что интересное в будущей истории, то обязательно буду делиться впечатлениями smile;-)
Westward smile*bravo* поздравляю удачи в штатах. smile*thumbs_up*
Поздравляю! smile*bravo*
smile*bravo* Pozdravlyayu!
Поздравляю вас и удачи вам!!!! smile*yahoo* smile:-)
Примите мои поздравления. Удачи.
Поздравляю!
Пусть все будет теперь хорошо!
smile*bravo*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я ТАК ЗА ВАС РАДА! smile:-)
Westward,
Поздравляю, как это волнительно и здОрово! Удачи во всех будущих начинаниях!
Всем большое спасибо!!! Очень приятно читать ваши добрые пожелания!!! smile:-)
Поздравляю с визой! smile*yahoo*

Цитата
Westward пишет:
Сама я была здесь лишь сторонним наблюдателем, штудирующим подробно расписанные вопросы подготовки к собеседованию, увлеченно и сопереживающе читающим истории адаптации, в которых люди писали о личном - за что и хочу выразить благодарность всем вам. Спасибо за ваш труд, за терпение, за ваше, считаю можно так его назвать, небезразличие и за взаимовыручку!!!

Очень приятно, когда вот так из читателей форумчане переходят в писатели. Вы отлично описали свою историю и, буду надеяться, что не забросите форум и продолжите делиться с нами своими дальнейшими приключениями и первыми шагами в США. Удачи вам!
Westward, поздравляю от всей души! smile*rose* Вы паспорт с визой и пакет уже получили? Мы вот ждём до сих пор... smile:-(
Mary Absatz, а на CEAC что написано?
Страницы: 1 2 След.