« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
19 июля, Москва. +2 визы. (DV-2013)
Очень надеялась и верила, что придёт моё время рассказать свою историю - так и вышло. smile*write* Выигрыш случился со второго с половиной раза (половина раза - это потому что октябрь 2012, в мае "пролетели"). Собралась заполнять заявку на участие в DV-2014 и и как-то машинально стала проверять статус DV-2013. Когда прочла, что заявка отобрана для дальнейшего рассмотрения, сначала даже не поверила! smile*scratch* Ну а дальше всё как у всех: отправка анкет в КСС, ожидание даты интервью, сбор документов... На долгие месяцы где-то на задворках сознания поселилась мысль: "Только бы получилось! Только бы не сорвалось!" Подготовка некоторых документов - это отдельная песня, из разряда "сами создаём себе трудности - сами их героически преодолеваем." smile*crazy* Подробности расписывать не буду - главное, что было собрано всё и в срок.

19 июля в половине восьмого приехали вдвоём с дочерью (ей 16) на Новинский бульвар, а там уже очередь человек сто как минимум. Встали в "хвост", продвигались довольно быстро. Внутри - тоже всё, как описывали многие до меня. Иммигранты - отдельно от неиммигрантов, и это порадовало, так как вторых была огромная толпа, и люди всё прибывали. Интересно, это всегда так, или нам "повезло"?

Оплатили визовый сбор, отсканили отпечатки пальцев, наклеили штрих-коды на листки с адресом для доставки паспортов с визами. Последовательность, как я поняла, особой роли не играет: главное - заплатить, а дальше всё подскажут, если что-то упущено. smile*jokingly* Сдали документы в первое окно и уселись ждать вызова на интервью. Документы - стандартный набор, как у всех, ничего необычного. Перевод - только для справок о несудимости (копия для этих справок оказалась не нужна).

Выигравших в лотерею, кроме нас, никого не было. Были невесты с женихами-американцами, были пожилая женщина и пожилая пара по воссоединению, молодая девушка тоже по воссоединению - и мы. Консул был один, молодой человек полу-азиатской и очень обаятельной наружности)) Всё время прихлёбывал чай из большой кружки (из неё бирка от пакетика свисала) smile*jokingly* и забавно произносил слово "хорошо" - у него оно звучало "харашё" smile:-) Мы были почти последние, и до нас он никому в визе не отказал. Наконец я увидела, что он раскладывает перед окном наши документы, и когда он только начал подносить ко рту телефонную трубку, чтобы объявить нашу фамилию, мы так рванули к окошку, что он только улыбнулся и кивнул. smile*yes*

С самого начала во мне поселилась уверенность, что он одобрит наши визы, потому что вначале он посмотрел наши анкеты DSP-230, и возник вопрос о номере телефона человека, к которому поедут наши гринки. Я сказала, что уточню, а он сказал, что да, КОГДА прилетите в Штаты, нужно будет при прохождении таможни внести коррективы. Это "когда" меня невероятно окрылило! smile*dance* Потом пошли вопросы, самые обычные: чем собираетесь заниматься? почему именно в США? На вопрос "где собираетесь жить?" я честно ответила, что пока не знаю, зависит от того, где будет работа. Он кивнул и сказал: "Ну что же, ваши визы одобрены". smile*yahoo*

Вот такая история. Даже не знаю, стоило ли рассказывать - настолько всё обычно. smile*pardon* Если есть вопросы, спрашивайте - с удовольствием отвечу. smile:-)
Изменено: Mary Absatz - 21.07.2013 11:41:47 (дополнение)
Поздравляю! Наше интервью тоже проходило у этого консула)) с чаем))) и бирка свисала! Нам тоже одобрил, и всем до нас))
Цитата
Shavkatik пишет:
Поздравляю! Наше интервью тоже проходило у этого консула)) с чаем))) и бирка свисала! Нам тоже одобрил, и всем до нас))


smile:-D Очень позитивный консул! smile*thumbs_up* Желаю его всем, у кого интервью ещё впереди! smile*beer*
И от нас Поздравления !!!!!! smile*rose*
Молодцы !
Легкой адаптации в штатах. smile[:-}
smile*thumbs_up* классно.Все просто.Принимайте поздравления!Удачи вам!
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Mary Absatz smile*bravo* П О З Д Р А В Л Я Ю удачи в штатах ,молодцы smile*dance*
Поздравляю! smile:-)
Вы просто молодцы,всё прошли и вот отличный результат -визы!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile:-) Удачи вам в сша! smile*thumbs_up* smile:-) А куда и когда летите?
Поздравляю smile:-) smile*beer* smile*thumbs_up* .
26.04.14 прилетел в сша
Ystas, Klimka, chapi-77, Андрюха1, Sergey6116, moy 777, - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! smile:-*

moy 777, лететь хотим после Нового года (надо денег подкопить и скилл английского языка прокачать smile:-) ) С местом ещё определяемся. Пока думаю насчет Питтсбурга - недорогой рент, хороший универ, есть русские, зимой бывает снег)) Буду узнавать, как там дела с работой.
Поздравляю smile*rose*
marunysik_s, спасибо! smile*rose* Желаю и Вам удачного интервью! smile:-)
Цитата
Mary Absatz пишет:
и возник вопрос о номере телефона человека, к которому поедут наши гринки.


Поздравляю! smile*rose* Молодчинка) smile*yahoo* Удачи на новом месте!
И почему он спросил про телефон в форме - вы его вообще там не указывали или ...?
Gulya A, я указала только адрес в 11-й графе, а в 10-й вообще ничего не указывала. Кстати, совсем забыла: его первый вопрос был: "Итак, Вы едете к своей подруге?" smile=-O Я сделала глаза как на смайлике и ответила: "нет, это адрес не подруги, а тёщи моего одноклассника." Не знаю, с чего был такой вопрос. Возможно, хотел проверить на честность, потому что после того, как его задал, очень внимательно смотрел в глаза. smile:-) После моего ответа кивнул и сказал своё "харашё" smile*jokingly*
Спасибо за ответ! Да уж, от завуалированных вопросов никуда не деться) smile;-)
Поздравляю!!!!!
Lady Jane, спасибо! smile:-)
Mary Absatz, Спасибо за пожелания smile:-) !!! И спасибо за Вашу историю, получения визы форумчанами так воодушевляет, особенно тех, кто только ждет интервью.
Желаю вам и вашей дочурке всего самого лучшего на новой земле!!!
Mary Absatz, поздравляю! Пусть и далее у вас всё складывается так же легко smile:)
Ирина, спасибо! Именно благодаря помощи этого форума гораздо легче проходить все этапы)) smile*rose*
Изменено: Mary Absatz - 25.07.2013 12:37:31
Страницы: 1