« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
12.07.13, Москва. Свежий брак, двойное гражданство. (DV-2013)
Добрый всем день.
Давайте и я напишу нашу с женой историю smile:)
Я гражданин Узбекистана, проживаю в РФ, с женой познакомился в ноябре прошлого года. С января этого года живем вместе, а в апреле поженились. Тобишь и отношения и свадьба у нас все свежее. Ужасно боялись интервью, что консул не поверит в серьезность наших отношений, мы могли бы соврать и сказать, что знакомы 2-3 года, но решили говорить только правду и будь что будет.

Итак:
После свадьбы в апреле мы отправили документы в КСС службой DHL. Номер наш 16***, через 4 дня документы были уже у них, еще через неделю мы написали им что бы узнать как обстоят дела, на что они ответили что наши анкеты в порядке и ждите назначения на интервью. Нам назначили на 12 июля. Так получилось, что за месяц до интервью я получил гражданство РФ. Я срочно начал делать документы, успел лишь прописаться, получить военный билет. А вот с загран паспортом я не успел. Решили не переносить интервью, потому что еще за два месяца мы забронировали хостел и купили билеты в Москву. Я поехал с гражданским паспортом РФ и с Узбекским.

Медкомиссия:

Медкомиссию мы проходили в Филатовке. Позвонили за 2 недели и назначили нам на 11 июля на 9 утра, сказали взять прививки, флюрографию и сделать в инвитро тест на сифилис. Т.к. я из Узбекистана я брал прививки из своей больницы в Ташкенте, они были на узбекском языке, мне сказали просто перевести их на русский, а заверять у нотариуса не нужно. Так и приехали. Отдали все анализы/прививки, по очереди зашли к врачу в кабинет где он нас осмотрел, порасспрашивал, взвесил, измерил рост и отправил ждать, мне не хватало 2-х прививок и там мне их сделали. Все вместе обошлось нам в 8500 руб. (3500 на каждого медосмотр + 1500 прививки). У жены с прививками было все норм.

Интервью:
И вот настал наш день. Мы вышли пораньше, зная что народу будет много. Приехали к посольству в 7:10 (назначено было на 8:00) пришли мы по адресу в приглашении (девятинский переулок, 8.) встали значит и стоим возле арки где написан этот же адрес и "Консульский центр" время работы с 9:00. Народу не было. Так бы мы там и простояли, если бы не вышел охранник и не сказал что надо идти на Новинский бульвар. Так что, всем кто будет проходить в Москве интервью, адрес в приглашении не совсем верный. Пришлось нам еще минут 15 идти до Новинского бульвара. Там уже была очередь из 30-40 человек. Мы встали в конец очереди. Каждый кто приходил спрашивал у очереди "Это очередь на 8?" все кивали, хотя я не уверен что все в этой очереди были на 8 smile:) Через 5 минут охранник-полицейский спросил кто на иммиграционные визы что бы проходили вперед, мы с женой были 3-ьми, всего нас было человек 7-8, он собрал наши паспорта и через пару минут начал нас запускать, отдавая паспорта назад. Так что попали мы в здание в 7:25. Приглашение так и не потребовалось, мы были в списке у женщины, которая немного далее входа всех проверяла по списку. Сдали с женой телефоны и прошли в зал иммигрантских виз ждать.

Ждали мы наверное пол часа. Затем открылось окно №1. Там все сказали построится в очередь и называя фамилию получить бумагу на оплату консульского сбора. Как нистранно всех кто был: по визе невесты, беженцы, еще какие-то не понятные люди им не давали ничего а говорили ждите, и мы с женой стоя почти в конце очереди получили вторыми квиток на оплату. Платили в окне №6 (если не ошибаюсь). Там был молодой парень, очень приветливый и радушный, немного пошутил с нами взял деньги, дал квиток что оплатили и пожелал удачи на интервью. С этим квиточком сели ждать. Открылось окно №3. Там вызывая по фамилии женщина собирала документы. Это видимо и была та женщина про которую тут много рассказывали, достаточно вредная и придирчивая. Не хотели мы к ней попадать. Затем открылось окно №2 там тоже принимали документы. Когда в первом окне всем все раздали и проверили туда начали так же вызывать для сдачи документов. Нас вызывали в первое окошко примерно 3-ьми по счету.

Из документов у жены (она главный апликант) взяли все документы, включая финансовые. У меня не взяли: Военный билет, Диплом, Трудовую книжку. Все остальное также взяли. Хочу сказать всем, что переводы берут "по-желанию", тоесть если они у вас есть, если их нет, могут и не спросить, у нас были переводы всех документов, мы их все и отдали. Единственное справки из милиции обязательно спросили про переводы. У меня одна справка была из Узбекистана, сама справка была на русском языке, а вот печать на узбекском, поэтому дабы все прошло хорошо я перевел печать на русский язык, заверил ее у нотариуса и уже потом все вместе перевел на английский. Так же мы не указывали в анкетах, отправленных в Кентукки адрес доставки ГК. И женщина спросила появился ли у нас адрес, мы ответили что да, на что она спросила допишите здесь или у вас есть с собой исправленные анкеты. У нас были с собой анкеты и мы отдали их ей, в этих же анкетах уже было написано что у меня два гражданства. Хочу так же сказать, что жена не закончила институт и в прошлом году ее отчислили. Эту справочку мы тоже взяли и сдали. После этого нам сказали присесть в этом же зале и ожидать когда вызовут на интервью.

Через еще несколько минут женщина из окна №3 ушла, закрыв его, но минут через 5 окошко открылось и там сидел молодой консул в очках, лет наверное 25, если не меньше. Он начал вызывать по одному к себе. Нам он сразу понравился, очень милый, приятный человек. Мы очень хотели попасть к нему. Затем ушла женщина из окна №2 и туда пришел мужчина лет 30-ти. Строгий, в костюме, деловой человек. И хоть он тоже мило общался со всеми, выглядел уж больно устрашающе. Каждое дело он рассматривал минут по 15, прежде чем вызывать на интервью. Внимательно смотрел все странички паспорта. Много спрашивал. Оба консула говорили по-русски с акцентом.

В этот день как нам с женой показалось мы единственные были по лотерее. Были штук 5-6 до нас девушек по визе невесты, была бабушка видимо воссоединение с детьми, был дедушка, совсем-совсем старый. Нас все не вызывали. В этот день отказов не было вообще. До нас прошли человек 15, и никому не отказали. Еще была семья муж, жена и двое детей лет не более 7-ми наверное. Один из детей был болен (аутизм или что то похожее я думаю.) я думал что их вызовут как раз первыми, т.к. дети же все-таки. Но нет. Когда мы ушли, они так и остались ожидать очереди.

Нас все не вызывали, мы с женой думали что нас оставляют в конце для перекрестного опроса. Но тут молодой консул в 3 окне берет наше дело. Мы замерли в страхе, он посмотрев паспорта окинул взглядом комнату где мы сидели увидел нас и "испугавшись" smile:) опустил голову читать наше дело. Там же в нашем деле были и свадебные фотографии, которые мы в апереле отправили в Кентукки. Он их быстренько посмотрел и продолжил читать анкеты. Взгляд его остановился на моем Узбекском паспорте, т.к. не было загран паспорта РФ я отдал Узбекский. Он начал что-то обсуждать с консулом из 2-го окошка на английском, я лишь слышал что он что-то говорил про Узбекистан. Затем он полез в шкафчик достал какие то бумаги прочел и убрал их на место. Еще минут через 8 он вызвал нас с женой.

Мы подошли оба. Он выдвинул нам наши анкеты, сказал поднять правую руку и поклясться что все написанное в анкете правда. Мы поклялись, он попросил расписаться в них. Затем забрал и начал шлепать в них печати. Взял он справку из института жены, спросил почему же она не доучилась, и за тчо была отчислена, он ответила что не сдала гос.экзамены, а пересдача только на следующий год, что она в сентябре будет восстанавливаться. Он спросил как же мы собираемся лететь в США? жена ответила что ей осталось сдать только экзамены и защитить диплом, что все это будет только в июле следующего года, что она планирует прилететь в Россию и сдать все. Он одобрительно покивал. Начал спрашивать как мы познакомились с женой. История была очень необычная, такое наверное даже не придумать, самое главное, что все что мы говорили было правдой. Консулу очень понравилась эта история, он заулыбался, был в восторге)) Затем он спросил как и когда жена узнала о выигрыше, она рассказала что 1-го мая на мыло пришло письмо с номером для входа на сайте и там было написано что она выбрана для участия дальше. Потом он спросил: "Значит вы начали встречаться и поженились уже после того как знали о выигрыше?", мы ответили что да, и я почему-то подумал, что щас он отправит меня сидеть и будет разговаривать с нами по очереди. Но нет) Он продолжил. Как я писал раньше он не очень хорошо говорил на русском, и видимо, это в какой-то степени нам помогло, некоторые его вопросы, слова которые он не мог сказать, говорил за него я))) Затем он спросил когда мы начали встречаться. Мы рассказали, что ходили в тот день в кино, и у нас даже есть билеты, хотели достать и показать ему, на что он ответил что не надо. Спросил где мы жили до свадьбы и после. Мы ответили. Он еще раз спросил жену как она узнала о выигрыше, но в этот раз вопрос звучал по-другому: "Кто Вы говорите Вам сообщил о выигрыше?" Видимо проверить врем мы или нет, жена опять сказала что она сама отправляла анкеты и сама проверила выигрыш после письма. Далее он спросил про квартиру где мы живем, и про деньги в банке откуда они у нас, мы ответили, сказали живем с мамой жены и ее бабушкой. И тут он у меня спрашивает "Как зовут бабушку", эээ, я честно не был готов к такому вопросу, и даже слегка испугался. Увидев это он пододвинулс ближе к окошку и пристально уставился на меня. Я сказал, что не знаю, что однажды жена говорила, но я бабушку называю "бабушка", что она старенькая и чаще лежит у себя в комнате. Что общаюсь с ней мало, тогда он спросил как зовут маму жены, я ответил и он сел обратно) Немного полистав анкеты спросил у меня когда я приехал в Россию, где работаю, работал, и т.д. Потом небольшая пауза и он спросил: "Куда вы собираетесь ехать в США и чем планируете там заниматься", мы ответили. Он еще немного помял наши анкеты собирал оригиналы документов и говорит "ну хорошо, визы одобрены, возьмите документы.." вот именно так, без паузы, мы аж дар речи потеряли, мы читая рассказы других людей, думали что то официальное будет, мол добро пожаловать в америку, поздравляем. а тут так быстро, между делом. Вобщем отдает он нам оригиналы документов и наши паспорта, потом хватает их и говорит, "а это я пожалуй оставлю" и забирает их обратно smile:)

И я говорю консулу: "можно Вам задать еще один вопрос?" он кивает, я говорю, понимаете, я недавно получил гражданство РФ. он "ЧТО??" мы увидев его реакцию оба с женой тыча пальцем в акеты на столе гвоорим "Там все указано", он "и?", я говорю я не успел получить загран паспорт РФ, и я бы хотел что бы визу поставили в него, а не в Узбекский, он "хм, а почему так?", я объяснил, что 2 гражданства с Узбекистаном иметь нельзя, и что я буду от него отказываться", он одобрительно покивал, дал белый лист 221(g) поставил крестик на пункте "Заграничный паспорт - оригинал", сказал отдать его в Pony Express и они бесплатно доставят его в Москву, так же попросил что бы я сделал ксерокопию загран паспорта и тоже отправил им. Я спросил, а ничего что номер паспорта будет другой, ведь там по документам везде номер узбекского паспорта, он ответил, что ничего страшного и они сами все исправят. Вернул Узбекский паспорт и мы с ним попрощались. Вышли довольные, я даже чуть не забыл забрать наши телефоны.

Вобщем мы с женой больше волновались и переживали, брали с собой альбом с фотографиями, билеты в кино, билеты о выезде за границу, мы ездили отдыхать, все сохранили. У нас не спросили совсем ничего, только те вопросы что я описал выше.

В понедельник 15-го июля я получил загран паспорт РФ, отнес в Pony Express, и уже 16-го июля в 20:25 он был в посольстве.

Вот не знаю, сколько займет процедура получения виз, не возникнет ли каких-либо других проблем с номером паспортов и гражданством. На ceac время обновилось на сегодняшнее число, но пока все так же написано Ready.

Немного волнуемся с женой...

Вот и весь рассказ, простите, что так много. Старался ничего не упустить. Будут вопросы, спрашивайте.
Изменено: Shavkatik - 17.07.2013 17:05:16
smile*bravo* поздравляю!!! Очень рада за вас!!!
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю!!! Удачи в USA smile:-)
Поздравляю!!!
Shavkatik привет земляк.Поздравляю удачи в США. smile*thumbs_up*
Поздравляю!
Спасибо всем)) Еще пока не получили паспорта с визами)) Ждем, волнуемся)
Поздравляю вас,вы просто молодцы,всё выдержали и получили визы!!!! smile*yahoo* Удачи вам в сша!!!!А куда и когда собираетесь???? smile:-)
Еще не получили визы))) Ждем) Собираемся во Флориду, в Орландо.
Изменено: Shavkatik - 17.07.2013 19:06:27
Цитата
Shavkatik пишет:
Еще не получили визы))) Ждем) Собираемся во Флориду, в Орландо.
Но вы их (визы) обязательно получите!!! smile;-) А Орландо это круто,океан,пальмы,тепло-жарко и фрукты круглый год!!!!! smile:-)
Читала и переживала вместе с вами земляк! И рада за вас безмерно) Поздравляю и не переживайте так самое главное уже позади, скоро паспорта будут на руках и вы уже в самолете to the USA. smile*dance*
Спасибо. Сегодня статус изменился и написано Административная проверка. smile:(
Цитата
Shavkatik пишет:
Спасибо. Сегодня статус изменился и написано Административная проверка.
Всё будет хорошо,думайте о хорошем!!! smile:-) У вас же всё по настоящему, поэтому всё будет smile*ok*
Выкладываю переводы документов. Надеюсь они кому-нибудь пригодятся. Большинство документов одинаковые, меняются лишь имена и номера документов. Поэтому думаю не составит труда переделать под себя их. Мы переводили только справку из милиции о несудимости у переводчиков, все остальное переводил я сам. Удачных интервью всем!

http://rghost.ru/47498784
Поздравляю! smile:-)
Shavkatik,
Присоединяюсь ко всем поздравлениям smile*rose* Желаю удачи в покорении Америки !
Цитата
Shavkatik пишет:
Сегодня статус изменился и написано Административная проверка

Держите нас в курсе событий. Будем надеяться, что вскоре паспорт с визой будет у вас в руках. Удачи!
Shavkatik всё будет путём не волнуеся утебя всё нормально. smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
ЦитатаShavkatik пишет:
Сегодня статус изменился и написано Административная проверка
Держите нас в курсе событий. Будем надеяться, что вскоре паспорт с визой будет у вас в руках. Удачи!


Shavkatik Ну что у вас нового? Статус изменился?
Да, вчера изменилось на Issued. Но паспорта еще не получили, выходные, Pony Express не работает, вероятно в понедельник получим smile:)
Страницы: 1 2 След.