« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью в Ташкенте. Отказ по статье 212 (а) (5а). (DV-2013)
Приветствую всех форумчан...
Наверно все описывать в деталях нет смысла, так как многое совпадает, лишь те факты которые я не смог предвидеть.
И так первое что меня удивило то, что при перекличке собравшихся %50 отсутствовали.
В списке оказался предпоследним, пройдя все процедуры осмотра и получив бейджик прошел, в зал ожидания. Народу было человек~ 40. Паспорт с адресом в кассу, напротив к представителю ТИМС- оплата, взамен запечатаный конверт, диск и список прививок. Далее ждем... Вызывают сдаю доки, отмечает у себя в бегунке, все порядке. И снова ожидание, наблюдаю атмосфера угрюмая нет никакого позитива все как-то серо и даже холодно от скамек.
Затем сканируют отпечатки пальцев, опять ожидание.
В зал входит еще одна молодая пара с детьми, в зале народу существенно по-убавилось. Отметил два случая одобрения визы, молодой паре явно не Ташкентские, так как были одеты в нац. костюмы и в руке альбом со свадебными фото, на титульной стороне альбома вырез в виде сердца, были очень счастливы, хоть разбавили немого ту атмосферу, пожимал всем искрене руки. Вторые пожилая пара, ушли без лишних эмоций.
По моим наблюдением отказывали многим, по разным причинам, были люди у которых не было ОВИРа, аттестата, каких-то справок...
Да, вот еще что, забыл упомянуть про оплату, после сдачи документов дают квиток на оплату в кассу.
Вы были с семьёй отпишитесь поподробней.
Изменено: nargiz1980s - 10.07.2013 10:27:38
Kvazar S, я вам очень сочуствую. Скажите пожалуйста это у вас было чужое
фото. Вы были с семьёй отпишитесь поподробней.
Изменено: nargiz1980s - 15.07.2013 21:44:19
И вот, называют фамилию и просят подойти к окошку №10...
Улыбнувшись и по-приветствовав, называю свою фамилию в ответ холодное молчание... немного ошарашен, не пойму в чем дело, берет паспорт и смотрит сравнивает, наконец-то соизволил со мной заговорить просит покляться в оподлиности данных в анкете, получив утвердительный ответ передает мне для росписи, расписавшись передаю обратно, и снова пауза, печатает в компьютере что-то, наблюдаю парень лет 25-27, похож сильно из окошка №8 где брали отпечатки пальцев наверно братья как мне кажется только младше №8, взгляд привекают часы на запястье
По-поводу, не доброжилательности конс. офицера подумал, что устал видать, так как был предпоследним, хотя в окошке №9 другой конс. офицер по-старше был более лоялен и улыбчив к поситителям...
Ну ... да вот, после ожидания спрашивает заполнял ли я анкету сам или третьи лица, я ответил что сам. Затем подзывает сотрудницу и просит зачитать ей статью 212 (а)(5а),она читает стоя спиной ко мне, явно в смущении и поспешно удаляетс, после тычит мне в окно мою анкету и гроворит "я не узнаю Вас на фото",
А что в анкете и в правду вас не узнать
Пытаюсь вежливо возразить, грю, что та копия черно-белая он показал мне черно-белую копию плохого качества моей ранее отправленой анкеты. Данная копия анкеты была распечатана на не исправном принтаре так как я заметил плохо пропечатанный текст, пробелы, полосы и пятна а так же фотография на данной копии была искажена. Хоть он и пытался скрыть текст сложив пополам. С собой брал кучу доков на всякий, была и первоначальная заявка в цвете, игнорирует и говорит все бесполезно, даж не посмотрел. В голове туман ...
На автомате, собираю доки, передает мне оригиналы документов, все остальное копии оригиналов с переводом, анкеты и конверт с мед. комиссии оставляет у себя, даж не спросил зачем им это. С трудом сдерживаю себя от грубости, волна негодования охватывает меня, как так обрезать все попытки на корню,
Ничего не понятно из вашей темы. У вас отказ или что?
Цитата
nargiz1980s пишет:
А что в анкете и в правду вас не узнать


то фото о котором идет речь ей 1.5 года, за это время я чуть поправился всего лишь, да и людям свойственно меняться с годами не так ли? (пластических операций не делал)
Напишите насчёт отказов по каким причинам их довали и насчё одобренных виз. Много было отказов
Начинаю анализировать, дня три снятся сны одной темы про посольства, жуткий депресняк... Да вот еще что в посольство в день интервью приехал на машине, кругом знаки остановка запрещена, вижу стоянка пытаюсь заехать вой сирен и охраны, оказтся нельзя пришлось во дворах парковать.
Кто-то писал ранее " Возможно, файл с фоткой каким-то образом побился при отправлении или хранении в базе КСС"
Ранее как-то не обратил на этого особого внимания пока случилось, короче не хочу ни кого подставлять вышел чисто случайно на сотрудника(цу) и она мне про это глюк сказал(ла), причем сама первой
Гуглю эту статью 212 (а) (5а) вообщем о другом , сертификация труда и т.д. Обращаюсь в посольство грят, обжалованью не подлижит...что за х...футболят
Адвокаты США по имиграционным делам расплывчито. Может кто-нить посоветует как быть ... Пжл.
Сложилось такое мнение, что лимит на выдачу виз исчерпан, а сонсульские сборы лишними не будут
А то что люди готовились, строили планы ... и в один момент все рушится. Их особо не волнует.Вот засада
Kvazar S салом. ВАМ ОТКАЗАЛИ.
Страницы: 1 2 След.