« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
06.06.2013, Киев. +2 визы, но не сразу. (DV-2013), Свежий брак и административное рассмотрение. Визит консульских работников на дом
Здравствуйте!

Вот и настал наш черед рассказать нашу истрию. В декабре узнали о выигрыше, решили что едем или вместе, или вообще не ехать. Быстренько написали заявление и 5.01 расписались. Свадьбу назначили на 18 мая. Заполнили анкетки и стали ждать... И вот какого то мая проверили и увидили, что собеседование назначили на 6 июня. Стали готовится, и к собеседованию и к предстоящей свадьбе. Позвонили на медкомисию и записались на 22 мая (как раз на мой день рождения smile:-D )

Отгуляли свадьбу. Прошли благополучно медкомисию. И с утра 6 июня были у посольства. Прошли охрану. На входе нам дали номерок и сказали ждать, мы даже не успели присесть как сразу засветился наш номер, подошли к окошку отдали туда все им нужные документы и подтверждение наших отношений (фотографии со свадьбы и за все годы отношений, они должны быть не в альбоме так как он не пролазит через окошко, так же мы взяли письма и открытки которые я присылал жене smile:-[ ) и сказали присесть и подождать пока нас позовут.

Ждали мы около получаса, когда услышали как называют нашу фамилию, и мы вдвоем зашли в комнату для собеседований, но меня попросили выйти, я было уже подумал, что будет перекресный опрос smile%-) , но жену спрашивали о том как она выиграла, когда об этом узнала, кто заполнял анкеты, кто их отсылал, кто помогал их заполнять, и все в том же русле, так как выиграла жена. Потом она выйшла и мы стали ждать дальше. Позвали меня и спросили где я работаю, а работаю я в другом городе, я им сказал где и кем, меня спросили почему так далеко от дома, я объяснил,что работаю по направлению, а жена еще учится, но не менее 2-3 дней в неделю мы всегда вместе, их это удволетворило. Я вышел, снова позвали жену и спрсили ее о свадьбе, она сказала что мы расписались зимой, а свадьба была в мае (наверное их смущало, что в паспорте дата бракосочетаня стояла 5.01, а фотографии были весенние) больше их о свадьбе ничего не интересовало, еще спросили к кому мы едем. Она выйшла и мы стали ждать дальше.

Потом нас позвали к другому окошку, мы дали клятвы, что все в анкетах правда, еще раз взяли отпечатки пальцев, но только с правой руки, по ходу нас спросили еще как мы познакомились, но кажется нас не совсем понимали и к тому же девушка которая нас спрашивала в то же время чтото набирала на компьютере. Потом нам дали желтый листок где было указано, что наше дело направляется на админ. рассмотрение и сказали ждать результата, который нам сообщат по телефону или на э-мейл, я спросил сколько времени это займет, она мне ответила что плохо меня понимает и сказала спрашивать по телефону или э-мейлу указаном в листке. Весь этот процес занял около 2 часов.

Мы вышли с посольства немного росстороеные и обескураженые smile=-O , снова дни ожиданий! Проходит неделя, жена готовится к экзамену лежа в постели, кругом ее листочки разбросаны, я приготовил поесть, принес в спальню, сидим едим. Вдруг слышим стук в дверь, я пошел окрывать, вижу стоит мужчина средних лет и женщина постарше, мужчина представился следователем визового отдела, а женщин визовым офицером (она разговаривала только на английском) попросили разрешение зайти и позвать жену, я быстренько принес ей халат, она оделась и тоже вышла к ним, дальше они попросили разрешения осмотреть нашу квартиру. Я показал им нашу спальню, наш шкаф, жена провела их в ванную, они все осмотрели сказали, что увидели достаточно. Попросили показать наши внутренние паспорта, спросили где наши заграничный, мы сказали что они остались в посольстве. Еще поспрашивали о свадьбе, было ли венчание в церкви, сколько было гостей. Поздравили нас и сказали, что результат сообщат консулу, а он уже приймет решение.

Проходит еще нделя и на мой э-мейл приходит сообщение что наши визы уже напечатаны и паспорты вместе с сопроводительными документами переданы курьерской службе smile*yahoo* , это было 21.06. Теперь ждем когда прийдет сообщение о доставке... и понемногу планируем путешествие, надеемся на лучшее, хотя немного страшновато smile:-)

Большое спасибо этому форуму, он очень нам помог. С удовольствием отвечу на все вопросы smile:-)
Цитата
walkar007 пишет:
Вдруг слышим стук в дверь, я пошел окрывать, вижу стоит мужчина средних лет и женщина постарше, мужчина представился следователем визового отдела, а женщин визовым офицером (она разговаривала только на английском) попросили разрешение зайти

вот это да smile=-O что-то новенькое)))))
а вы где живёте, какое посольство так постаралось?))))
Поздравляю вас с визами)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
увидела, что вы в Киеве:)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Большое спасибо) Мы вообще то живем в Тернополе и сами о-о-очень удивились, но о такой практике слышали. Может быть они нас в посольстве об отношения не расспрашивали потому что сразу решили приехать в гости smile*jokingly* ...
Цитата
walkar007 пишет:
Мы вообще то живем в Тернополе

smile=-O википедия говорит "Расстояние до Киева по железной дороге 486 км", т.е. они специально так далеко ехали, я в шоке, если честно, от работы киевского посольства
Изменено: ponchik - 29.06.2013 00:20:33
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
я о таком не слышала, если эта правда, то я вас поздравляю! Может и что то новое придумали... Хотя не в американском стиле лезть в чужую жизнь, а тем более на чужую территорию. В посольстве сидят очень хорошие психологи, я думаю обыкновенного перекрестного опроса всегда достаточно и понятно все.
Вот-вот, нас очень удивило, что на собеседовании практически ничего не спрашивали ни о наших отношениях, ни о свадьбе... Правда когда они к нам пришли то раз 10 наверное извинялись за то что вмешиваются в нашу личную жизнь))))
walkar007 smile*bravo* smile*bravo* П О З Д Р А В Л Я Ю удачи в америке.молодцы. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*beer*
Цитата
ponchik пишет:
википедия говорит "Расстояние до Киева по железной дороге 486 км", т.е. они специально так далеко ехали, я в шоке, если честно, от работы киевского посольства

Может где-то поблизости есть консульство? Во Львове, например?
chapi-77 Большое спасибо!
DV 2014 Насколько я знаю во Львове никакой такой структуры не наблюдается, по крайней мере на оф. сайте посольства об этом ничего нет и в как нибудь другом городе тоже, кроме Киева.
walkar007,
Поздравляю!!! smile*rose* Вот это история прохождения интервью smile=-O , где ж столько нервов взять. Вы большые молодцы smile*thumbs_up*
А Вы справку из ЗАГСа о смени фамилии жены брали или предостовляли только свидетельство о браке?
walkar007,
Еще хотела спросить брали ли у Вас документы о финансовой состоятельности?
marunysik_s СПАСИБО за поздравления smile*bravo* !!! Мы предоставили только свидетельство о браке, насколько я знаю если смена фамилии из-за брака то больше ничего не нужно, а если какая-нибудь другая причина, то нужен документ объясняющий это. А про документы о финансовой состоятельности нас даже никто не спрашивал, правда у нас их и не было и я немного переживал по этому поводу, но все обошлось smile*ok*
walkar007,
Спасибо за ответ! smile:-) Кстати, мы с вами почти землеки, я из Хмельницкого, но учусь в Тернополе. А куда ехать собираетесь?
Мы в Нью Джерси, к родственникам на первое время, а там видно будет smile:-) А где вы учитесь в Тернополе? Когда собеседование?
walkar007,
Я победитель dv-2014, так что даты интервью пока не знаю, но кейс маленький, где-то в октябре-ноябре думаю будет.
Учусь в ТНЕУ, а Ваша жена где?
А жена в ТДМУ, тоесть мед, который я тоже недавно закончил (2011). Удачи вам, потому что выигрыш это только пол победы, пусть все это пройдет вам в радость! smile*thumbs_up* Если какие нибудь вопросы возникнут, пишите smile:-)
Спасибо за пожелания! У меня муж тоже закончил ТДМУ, но еще раньше Вас smile:-) Ну и Вам приятных зборов и легкой адаптации!!! smile:-)
Спасибо!!! Будем стараться smile*yes*
Цитата
walkar007 пишет:
Мы вышли с посольства немного росстороеные и обескураженые, снова дни ожиданий! Проходит неделя, жена готовится к экзамену лежа в постели, кругом ее листочки разбросаны, я приготовил поесть, принес в спальню, сидим едим. Вдруг слышим стук в дверь...

walkar007, ваша история - это какое-то ноу-хау. smile=-O И вообще, по некоторым историям с нашего форума уже пора снимать фильмы smile:-D
Поздравляю с визами!!!
Страницы: 1 2 След.