« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва. 27 июня. Свежий брак с перекрестным опросом. (DV-2013), +2 визы
Выигрыш
Начну, наверное, с самого начала. Сами мы из Питера. Подавали заявки вместе с девушкой, выиграла моя заявка. Ещё до выигрыша задумывались о свадьбе (вместе с 2008 года), поэтому решили пожениться до отправки анкет и поехать вместе. Форсировать события не стали и сделали это только 2 февраля 2013 года, прошел почти год с момента выигрыша. После этого начали оформлять документы.

Заполнение анкет
Не смотря на то, что опыта заполнения различных анкет на различные визы и прочих важных документов у меня достаточно, решил доверить это дело профессионалам. К тому же было много неочевидных моментов, а на этом форуме так много информации (это конечно, же огромный его плюс), что изучить её всю практически нереально, и есть ситуации, которые разными людьми описываются по-разному. Именно поэтому обратился в центр "Green Card" с просьбой о заполнении анкет на меня и жену. Заполнили опросники, прислали необходимые копии, поговорили несколько раз по телефону и получили заполненные анкеты со всеми необходимыми сопутствующими документами (письмо KCC + перевод свитетельства о заключении брака). Ни разу не пожалел, что сделали это не сами, и с полной уверенностью в правильности заполнения анкет отправили их в KCC 27 марта. 15 апреля пришло приглашение на интервью на 27 июня (вообще Case Number попадал на май, поэтому "опоздали" всего на месяц, хотя тянули почти год).

Подготовка к интервью
В процессе сбора документов никаких проблем не было. По их переводу также обратился к специалистам центра "Green Card", и опять же получил переводы в лучшем виде в нужные сроки. На сайте посольства США написано все в очень неявной форме по поводу переводов, поэтому решили переводить все:
- 2 свидетельства о рождении
- свидетельство о заключении брака
- 2 аттестата о среднем образовании
- 2 диплома о высшем образовании
- 2 справки о несудимости
- военный билет
- 2 трудовые книжки
- 2 свидетельства о наличии недвижимости
+ также сделали копии приложений к дипломам на английском языке с оценками.
Ещё в Банке сделал выписку со чета на рус. и англ. языках (на счету было около 20К$ + кредитный лимит на 7К$).

Медкомиссия описана здесь.

Интервью
Интервью было назначено на 8 утра. Не имея никакого представления о процессе прохождения интервью в посольстве приехали в 8 утра ко входу. Были очень удивлены, когда увидели перед входом очередь из 200 человек. Спросили как тут вобще с очередью дела, на что охранник ответил, что очередь общая для всех, ну мы и пошли в самый конец. Работают они конечно опертивно - примерно раз в 1-2 минуты запускают по 8 человек, поэтому где-то в 8:45 мы зашли в консульство. Однако в самый последний момент поняли, что нужно было сделать не так - очень много людей подходило в начало очереди и если интервью назначено на более раннее время, которое уже почти подошло или уже прошло - их пропускали вперед. Но хоть посольство и США, но мы в России живем и недооценили состоятельность такой очереди и зря отстояли 45 мин)
Затем сдали телефоны, планшет, офтоаппарат и т д. Свадебный льбом пронесли с собой без проблем) Получили талон в 1-2 окно зала для иммиграционных виз. Когда пришли сразу без очереди отдали паспорта, заплатили за двоих иммиграционный сбор 2x330$, а через минут 5 нас уже вызвали на подачу документов.

Документы, которые потребовали:
У меня (победителя):
1. Перезаполненная анкета (у меня были изменения - новое место работы и адрес в США для отправки GC)
2. Загран паспорт + копия
3. Свидетельство о рождении + копия + перевод
4. Свидетельство о браке + копия + перевод
5. Справка о несудимости + перевод
6. Результаты мед осмотра
7. Диплом + копия + перевод
8. Заверенная копия трудовой книжки + копия + перевод
9. Выписка с банковского счета на двух языках, копия свидетельства о наличии недвижимости + перевод
У жены:
1. Перезаполненная анкета (также были изменения - новое место работы и адрес в США для отправки GC)
2. Загран паспорт + копия
3. Свидетельство о рождении + копия + перевод
4. Копия свидетельства о браке + перевод
5. Справка о несудимости + перевод
6. Результаты мед осмотра
Все переводы были запрошены "если есть" кроме справки о несудимости. Именно в такой формулировке это и указано на сайте Московского консульства, то есть по идее, наверное (не могу быть на 100% уверенным, конечно), можно и без них.
По поводу военного билета - мне 25 и у меня его не запросили. Однако дали документ, в котором указано, что мне необходимо по приезду в США встать на учет в их армии. Если не встать - то грозят серьезные штрафы.
Отдав все документы уселись в зале ожидать вызова консула.

Однако через минут 15 вызвал нас совсем не консул (они принимали во 2 и 3 окнах), а уже упоминавшийся в отчетах форумчах мужчина из первого окна. И вызвал он совсем не нас а только меня. Так, сразу же, без предупреждения, начался перекрестный опрос)
Разговаривали мы очень долго. Я думаю не менее 10 минут, возможно даже 15. В основно вопросы были из таких областей как:
1. Знакомство
2. Первое свидание
3. Совместные поездки за границу
4. Дом и квартира
5. Свадьба
Самый необычный вопрос - "Как звали коменданта общежития, в котором вы познакомились?". За это конечно 5 баллов)
Вопросов из серии "Какое любимое блюдо у жены" или "Кто любимый писатель жены" не было вовсе. В основном как мне показалось, действительно, точность ответов не важна. Наблюдалась реакция при ответах и фиксировались буквально пара слов из ответа. Периодически проскакивали фразы "Слишком уж свежный брак, я же все равно все пойму" - наверное как раз-таки оценить мою реакцию на такие слова. Спросил, есть ли в наших паспортах визы, показывающие наши совместные поездки за границу, но, к сожалению, таких не было, так как жена паспорт после свадьбы меняла. Когда говорили про свадьбу он попросил свадебный альбом, я показал, но этого было не достаточно. Попросил фотографии с прерыдущих времен. У нас их не было совсем в распечатанном виде. В наши времени фотошопа очень легко можно сделать уйму фотографий и сказать что это было 5 лет назад, поэтому не стали даже печатать. В итоге не получив фотографий, он сам попросил мой адрес в любой из соц. сетей. Я сказал ему как меня найти. Посмотрев мой профайл и увидев фотографии с нового 2009 года вместе с нынешней женой, он произнес слова "вот это другое дело". На этом опрос был завершен.

Затем позвал жену и пробежался по тем же вопросам. Все было уже менее досканально и намного быстрее. Видимо, фактор старых фотографий сделал свое дело и все уже было решено. В результате сказали, что окончательно решение о выдаче виз примет консул и нам нужно ждать его вызова.
В этом опросе нет абсолютно ничего страшного! Все настоящие браки получат свои визы! И все фиктивные их не получат) Этот опрос проводится очень грамотно настоящим профессионалом.

Через минут 10 нас вызвал консул. Разговор был очень коротким и "дружеским". Первый вопрос был "Чем собираетесь заниматься в США?". Мы с женой ответили, что работаем в компаниях, у которых есть офисы в Нью-Йорке, и мы планируем поехать именно туда. Я думаю что после этого вопросов у него практически не было. Спросил формальный вопрос по поводу адреса доставки GC - мы указали только п. 11 (адрес доставки GC) в анкете, оставив п. 10 (адрес проживания) пустым. Сказали, что жить пока не знаем гду будем, а вот GC готовы получить по указанному адресу нашей знакомой. Этот ответ его вполне удовлетворил. Также спросил по поводу моей работы в IT: над каким проектом я сейчас работаю (видимо чтобы убедиться что наша компания точно связана с NY) и не занимался ли я когда либо информационной безопасностью, на что я ответил "нет". А он ответил, что наши визы одобрены smile:)

В качестве резюме всему сказанному хочу сказать, что интервью это совсем не страшно, а даже интересно. Не стоит бояться и волноваться по поводу положительного исхода, все понимают что получение визы очень важное событие в жизни каждого победителя и отказов по сути быть не может. Главное указывайте везде и говорите всегда правду и все будет ок smile:)

А ещё хочу сказать большое спасибо всем людям, которые здесь делятся такой полезной информацией. Я заходил на этот форум практически каждый день на протяжении года, и только благодаря этому мы прошли все этапы получения визы без проблем (отдельное спасибо ponchik, твои посты выделяются наибольшей информативностью и грамоностью, я им доверяю на 100% smile;) ).

А самое главное спасибо сотрудникам центра "Green Card". К сожалению, я точно не могу назвать имена людей, которые мне помогли отправить анкеты и подготовили переводы. Поэтому говорю спасибо всем smile:)

Всем победителям и ещё только подавшим заявки удачи!
Изменено: Кирилл Козлов - 28.06.2013 15:35:24
smile*thumbs_up* здорово,принимайте поздравления!!!Ждем отчета )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
написал smile:-[
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
В качестве резюме всему сказанному хочу сказать, что интервью это совсем не страшно, а даже интересно


Кому как, мы вот люди тревожные, нервничали так, что мама не горюй! До сих пор придти в себя не можем .

А вас поздравляем! smile*thumbs_up* smile:-) Удачи в штатах!
Поздравляю smile:-) !
Кирилл Козлов smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЮ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ШТАТАХ МОЛОДЦЫ. smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляем от всей души!!!!!! Мы вас видели в этот знаменательный день!
Поздравляю вас,вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Удачи вам в сша!!!! smile:-) У нас тоже было интервью в один день с вами ,только в Варшаве!!!!!!!!!!!! smile:-)
Спасибо)
Цитата
Pita пишет:
Поздравляем от всей души!!!!!! Мы вас видели в этот знаменательный день!

А мы вас нет!?) smile:-[
Надеюсь, ваши визы тоже были одобрены
Кирилл Козлов,
Присоединяюсь ко всем поздровлениям smile*rose* Желаю Вам легкой адаптации и много счастья на новой земле!!!
Нам тоже одобрили визы! Едем в Нью-йорк! Мы были с маленьким ребенком , интервью проходили первые!)))
Цитата
Pita пишет:
Нам тоже одобрили визы! Едем в Нью-йорк! Мы были с маленьким ребенком , интервью проходили первые!)))

Точно, вспомнил)
Желаем удачи вашей семье! Мы тоже в Нью Йорк, может и там когда-нибудь увидимся)))
Кстати нам уже вчера прислали паспорта и конверты. Я поражен оперативностью)
Кирилл Козлов, поздравляю! smile*bravo* Удачи вам в дальнейшем!!!

Цитата
Кирилл Козлов пишет:
В итоге не получив фотографий, он сам попросил мой адрес в любой из соц. сетей. Я сказал ему как меня найти. Посмотрев мой профайл и увидев фотографии с нового 2009 года вместе с нынешней женой, он произнес слова "вот это другое дело".

Оказывается, есть хоть какая-то польза от социальных сетей smile:-D
Код
Оказывается, есть хоть какая-то польза от социальных сетей smile:-D

вот это больше всего удивило smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Я убежден что это действительно лучший способ проверки! smile:) Даты фотографий и других записей не подделать, этому можно доверять smile:)
То что в консульстве попросили показать соц. сеть, я считаю, это верх профессионализма и понимания дела )
Страницы: 1