« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы, 18 июня 2013. (DV-2013), +1 виза
Я - гражданин Казахстана, не женат, детей не имею. За плечами 11 классов и степень бакалавра. А также 4 года опыта работы (по специальности, требующей как минимум 2 года обучения или стажа). В DSP-122 указывал оба, и образование, и опыт.

Подготовленные к интервью документы:
1) Паспорт
2) Справка о наличии судимостей (из ЦОНа, обычный ч/б лист)
3) Свидетельство о рождении + ксерокопия
4) Военный билет + ксерокопии всех страниц
5) Трудовая книга + ксерокопии всех заполненных страниц
6) Аттестат о школьном образовании (по окончании 11 классов) + ксерокопия
7) Диплом бакалавра + ксерокопия
8) Справка из банка с депозитного счета (9500 долларов)
9) 330 долларов наличными, без сдачи (ксерокопии не надо)
10) конверт с медосмотром (прошел четырьмя неделями ранее, в IMC, за 3 часа)
+ (исключительно в моем случае и по моему желанию)
11) переделанная форма DSP-122
12) переделанная форма DS-230 обе части
13) капельку спокойствия

К консульству подошел на 40 минут раньше назначенного, и несмотря на это, запустили. А там: сдал все документы русскоговорящей сотруднице >>> оплатил 330 долларов Consular Fee >>> сдал отпечатки >>> к консулу на интервью. Далее "Поднимите правую руку" как в американском суде, роспись в Sworn statement. Консул лишь поинтересовался, женат ли я, куда собираюсь ехать, имел ли проблемы с полицией во время прежних посещений США. Интервью проходил на английском (можно и на русском, насколько я знаю). Паспорт попросили забрать на следующий день в 16:00.

Также перед интервью позвонил и поинтересовался, переводы и нотариальное заверение каких документов требуется. Никаких. Только ксерокопии (как указано выше в списке). Экономия.

Медосмотр занял время с 09 до 12, 18000тг за осмотр и 7000 за единственную прививку (нужна была также вторая, но она отсутствует в Казахстане). Никаких справок о поставленных ранее прививках я не приносил.
Mr Buckwheat, вы так отрапортовали свою историю, что я и не поняла, счастливы вы или нет? smile:)

В любом случае поздравляю с визой! smile*bravo* Всего вам хорошего в США!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Удачи в сша!!!!!! smile:-)
Mr Buckwheat smile*ok* smile*bravo* молодцы!!!!УРА
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Mr Buckwheat, вы так отрапортовали свою историю, что я и не поняла, счастливы вы или нет? В любом случае поздравляю с визой! Всего вам хорошего в США!!!

Сам еще не осознал всей ситуации smile:-) Смотрю в паспорт и не верю своим глазам
Рад конечно!!!

Спасибо!
Всем спасибо за пожелания! smile=)
Здравствуйте, скажите, а информация о депозитном счета и наличных, обязательна?
Цитата
AliseKlein пишет:
Здравствуйте, скажите, а информация о депозитном счета и наличных, обязательна?


Добрый день!

На интервью вы должны предоставить доказательства того, что не собираетесь сидеть на шее у США (получать соц обеспечение / welfare). Этот пункт также называется Financial Support /Финансовая поддержка в списке http://www.travel.state.gov/pdf/suppl...1-1004.pdf.
Доказательством могут служить документы на недвижимость (возможно, и на автотранспорт, пусть кто-нибудь меня поправит), справки с банковских счетов, affidavit of support от ваших друзей или родственников, находящихся в США, Job Offer от работодателя в США.
Никто не запрещает принести на интервью как можно больше этих доказательств.
В моем случае хватило и справки из банка.

330 наличных долларов являются оплатой за обработку Ваших документов (об уплате выдается чек). Уплачивается сумма прямо на интервью, 330 долларов за каждого иммигранта.
Хочу также дополнить, что указанный выше PDF документ (в виде ссылки) не является применимым к сегодняшнему дню, большинство информации в нем устарело.
Советую по индивидуальным вопросам касательно интервью обращаться непосредственно в консульство по телефону в Алматы:
Тел.: 7 727 2504900
Дни: Понедельник и Среда
Время: 9:00 - 12:00

На все вопросы четко и доброжелательно отвечают.
Не стесняйтесь smile:-)
Mr Buckwheat,
спасибо за историю появилась какая-то ясность относительно переводов и нотариального заверения док-ов спасибо и удачи для меня это информативно тк я тоже Гражданин РК
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Mr Buckwheat, спасибо за историю появилась какая-то ясность относительно переводов и нотариального заверения док-ов спасибо и удачи для меня это информативно тк я тоже Гражданин РК

Пожалуйста.
И удачи!
спасибо огромное, вы очень мне помогли. Желаю вам удачи! Попробуем в этом году тоже сыграть, у меня в США живут родители, уже граждане США, думаю может так будет даже немного легче. smile:-) В принципе, если нет счета, то на него можно в любое время закинуть денежку, и потом попросить справку, уже непосредственно перед прохождением интервью. Будем надеяться. И еще вопросик, скажите, я живу в Астане, у нас здесь тоже есть посольство Американское, или интервью только в Алмате можно пройти? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
AliseKlein пишет:
И еще вопросик, скажите, я живу в Астане, у нас здесь тоже есть посольство Американское, или интервью только в Алмате можно пройти? Заранее спасибо за ответ.


Не Mr Buckwheat, но отвечу за него. Уверена, он не обидится smile;). Интервью на иммиграционные визы проводятся только в консульском отделе Посольства в Алматы.
Mailusha, вот спасибо, помогли smile:-)
Поздравляю:)))) Спасибо за инфо по переводам!!
Поздравляю вас, желаю вам удачи и всего хорошего. smile:)
Всем спасибо за пожелания! smile:-)
Цитата
AliseKlein пишет:
у меня в США живут родители, уже граждане США,


Вам уже лотерея и не нужна ,в свете надвигающейся иммиграционной реформы ваши родители смогут подать петицию на воссоединение с вами, но лишь на неженатых детей, либо женатых но еще не достигших возраста 31 года.
Изменено: Tatiana7 - 21.07.2013 20:01:18
Поздравляю!
Легкой адаптации! smile*rose*
Поздравляю smile:) smile*bravo* .
Изменено: Sergey6116 - 21.07.2013 22:31:17
26.04.14 прилетел в сша
Страницы: 1 2 3 След.