« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 13.06.2013. + 2 визы. (DV-2013)
Всем привет!

Прочитав здесь много отзывов вот теперь наконец-то пишу сама....

Начну с медкомиссии...
За неделю до интервью и заранее записавшись по указанному на сайте телефону мы пошли проверяться... как доехать писали раньше, останавливаться не буду... очередь на регистрацию длинная (но мы пришли где-то в 9,15-9,20, с транспортом не сложилось...) и медленно протекающая... по советам здесь на сайте мы заняли сразу очередь в ренгенкабинет, но там еще было мало людей, а регистрацию мы не прошли и люди (один парень) стали возмущаться, что мол мы пришли позже, а зайдем раньше, не по делу... но в итоге я повторно заняла очередь с учетом всех передо мной сидящих, т.к. там еще проходят и Канада и Австралия, приводят людей со стационара, по усыновлению без очереди, некоторые повторно... в общем "весело".... где-то в 10,20 прошли регистрацию и пошли сдавать кровь, мерятся и т.д., заплатили и посетили терапевта... он сказал что не хватает одной прививки и нам ее успешно предложили по 25 грн (рука болела несколько дней) это прививка от дефтирии и столбняка АДСм, делается каждые 10 лет взрослым на протяжении всей жизни, т.к. сейчас медики не следят, пусть она у Вас стоит в справке... из-за прививки пришлось там посидеть, потом пошли в местную кафешку перекусили, вполне приемлемая и еда и цены.. пошли прогуляться на протасов яр и уже в 14,45 начали выдавать конверты, у нас все было в порядке и мы радостные поехали готовиться к интервью...

И вот настал тот день... приехали на метро дорогожичи и стали ждать 431-ю маршрутку, которая как бы должна ходить к посольству каждые 10-15 минут... прождав 25минут и когда время поджимало мы поехали на перекладных... доехали-добежали где-то к 9:52, у меня была практически пустая сумка, но даже дамскую Вам не дадут взять с собой, поэтому Вас кто-то должен ждать с Вашими вещами или через дорогу за 30 грн "добрые дядечки" постерегут Вашу сумочка в передвижной камере хранения, там же рядом можно попить кофе и сходить по нужде за 10 грн...в общем зашли... дали номерок, подождали минут 5, сдали документы, заплатили и сели ожидать-болтать собеседования... Всех подзывали по очереди к 13 окну, только одну пару позвали в 14 кабинет, но мы не дождались их выхода...в общем само интервью прошло очень быстро, мы поклялись говорить только правду и ничего кроме правды, пару вопросов по анкете, отдали оригиналы документов и все "Ваши визы одобрены, паспорта можно будет забрать через неделю"... мы счастливые, довольные в 10,25 уже пошли гулять по Киеву и строить дальнейшие планы...Вот и весь рассказ.. smile*pardon*

Всем желаю удачи и такого же легкого интервью! smile*thumbs_up* smile*in_love*
busik-ya smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*beer* smile*beer* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!УРА smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: chapi-77 - 14.06.2013 04:35:09
Поздравляю! Здорово! smile*dance*
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* Вы молодцы!!!! smile*thumbs_up* Удачи в сша!!А куда и когда летите???? smile:-)
Всем огромное спасибо за поздравления!!!! smile*dance*
Думаю полетим мы уже осенью, штат Нью-Джерси, Фрихолд, там живут наши друзья, обещали помочь...
Да, хотела еще написать, что у нас кейс был 12***, но документы мы отправили только в начале февраля 2013года, т.к. на этом сайте я тогда не была и мы не прочитали, что анкеты в с 2011 года уже только в электронном виде, а мы по рекомендации ожидали печатных на почтовый адрес.... затем у нас была проблема с регистрационным номером, он был утерян и мы месяц не могли узнать когда у нас интервью: ксс говорило, Что документы отправлены в Киев и узнавать у них, а Киев говорил что они такой информации не дают - узнавать у ксс, но потом появилась опция на сайте, что можно его восстановить и только 13,05,13 я узнала о дате интервью, а сообщение из ксс пришло 12,04,13... в общем нервничала, писала много в ксс и в Киев, но главное что все хорошо закончилось...
Желаю всем удачи и скорейшего получения виз.... smile*yes* smile*yes* smile*yes* smile*yes*

п.с. ах да, забыла написать, выдали нам ту зеленую бумажку по которой нужно заплатить 165 долларов за гринку перед въездом в США с подробной инструкцией... smile*ok* smile:-) smile:-) smile:-)
busik-ya,
Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
busik-ya,
ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю легкой адаптации в США
А Вы предоставляли какие-то документы о финансовой состоятельности?
Огромное спасибо!!!! smile*yes* smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Финансовых документов не предоставляли, но у меня были 2 письма, что меня берут на работу няней, а мужа электриком, спросили только, Будет ли действительно работа у нас по приезду в США и все...
Поздравляю!!!!!
Спасибо!!! smile*bravo*
busik-ya,

Спасибо за ответ. smile:-) я тоже буду проходить интервью в Киеве, и этот вопрос меня немного волнует, так как недвижимости нет, машина куплена по доверености. Есть только небольшая сума денег на счету и job offer.
Можете еще сказать что есть наличные, т.к. сейчас у нас нестабильная ситуация с банками (лопаются один за другим) Вы им не доверяете, или можно одолжить некую сумму положить на счет- взять справку, а деньги снять и отдать (потеряете только процент за снятие, так многие делают, но намного надежнее.... и в принципе job offer вполне достаточно, если у Вас есть знакомые и Вы знаете где будете жить.. у мужа в собственности есть квартира, но я не брала документы с собой... Желаю Вам удачного интервью и скорейшего получения визы!!! smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Поздравляю!!! smile*bravo* Удачи вам!

Цитата
busik-ya пишет:
затем у нас была проблема с регистрационным номером, он был утерян и мы месяц не могли узнать когда у нас интервью: ксс говорило, Что документы отправлены в Киев и узнавать у них, а Киев говорил что они такой информации не дают - узнавать у ксс, но потом появилась опция на сайте, что можно его восстановить и только 13,05,13 я узнала о дате интервью, а сообщение из ксс пришло 12,04,13... в общем нервничала, писала много в ксс и в Киев, но главное что все хорошо закончилось...

Да уж, понервничали вы предостаточно.
Спасибо за поздравление!!!!! smile:-)
Да, понервничали нормально, и каждый раз думала, что все, ничего не получится.... но к счастью все хорошо закончилось, вчера уже забрала паспорта с визами и иммиграционными пакетами. smile*dance*
Изменено: busik-ya - 21.06.2013 12:34:27
busik-ya,
спасибо за пожелания smile:-) Я победитель DV-2014, так что интервью у нас приблизительно в октябре.
Изменено: marunysik_s - 22.07.2013 17:19:35 (есть ответ на вопрос)
Цитата
marunysik_s пишет:
busik-ya,
интервью у нас приблизительно в октябре.

Удачи Вам!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
ааа поздравляю!!! я думала на интервью замучают вопросами, а оказывается нет!
Цитата
svetkrok пишет:
ааа поздравляю!!! я думала на интервью замучают вопросами, а оказывается нет!

Спасибо, все так легко прошло, сама в шоке.
busik-ya здорово!! хочется чтоб у всех ожидающих интервью..прошло так же легко! Подскажите пожалуйста, как вы восстановили регистрационный номер на сайте? может данная информация пригодится ещё кому-то, кроме нас!))
Страницы: 1 2 След.