« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
6 июня. Севастополь - Киев - Виза. (DV-2013)
Всем привет. хочу написать свою историю. может кому то будет интересно.

Начну с начала. Заявку на лотерею подавал почти в конце приемного периода. Во всякие "счастливые" даты подачи не верю. На весь оставшийся год забыл об этой лотерее, напомнила девушка, она тоже участвовала, посмотрев свой статус сразу же как были объявлены результаты заставила и меня. Песеместично настроенный, т.к. верил что такие подачи судьбы не для таких смертных., был удивлен положительным статусом.

Далее был вынужден отсутствовать на родине до декабря. Думал как приеду домой. сразу займусь. Но тут сказались праздники, Дни рождения + лень, и анкеты я отправил только 2 марта. Почитав этот форум занервничал, что виз уже может и не оказаться. Кстати по поводу отправки: в моем городе есть все отделения популярных курьерских служб, но куда я не заходил обещали доставить в Кентуки за пару дней но цены начинались от 760 грн. Както не хотелось так быстро растоваться со 100 доларами, и я пошел в... родную Укрпочту. 36 грн и мой пакет мчиться в западном направлении.

Дошел пакет видимо недели за 2 т.к. через полтора месяца статус на сайте лотерее обновился с приглашением на 6 июня. далее я опять забил, все еще не веря в такой поворот событий. и началал собирать документы только за неделю до собеседования. К счастью что нужно имелось а что не нужно(судимости и болезни) не имелось.

4 июня мы с моей девушкой выехали в Киев чтоб 5 числа успеть пройти медосмотр. Приехав на такси не сразу нашли необходимой корпус. Найдя стал в очередь на регестрацию, и в общемто без помех прошел медкомисию получив пакет с необходимым в 3 часа. Все присутствующие были очень приятные люди, благо неприятные в таких местах не водятся. Также там была еще одна молодая семья на грин карту (привет Романовым). На ночь мы сняли не плохой хостел в 3-4 минутах от Хрещатика. всего за 300 грн на двоих. НАзывается Salve кажется, очень приятный хозяин, также там были несколько иностранцев и парень, славянской внешности.

Утром к 8.30 отправились на собеседование. Была большая очередь, особенно ее наполняла большая група детей не понятно зачем едущих в США. На входе стояла пара парней проверявших документы и приглашения. Заметив что я не зарегестрировался в почте ТНТ (провтыкал чего то, не забывайте регестрироваться до собеседования) посоветовали мне при входе посольства сделать это. Дальше был украинский полицейский, а далее КПП с 6-7 такимиже полицейскими, отобравшими телефон, и просканировав на метал. Потом еще раз зачем то проверили документы уже в самом посольстве, видимо по окошкам распределяя по типу виз. Я сел у окошка 16 встретив уже знакомую семью.

Сначала работник посольства пригласил меня на проверку документов, оказалось все кроме адреса в америке еоторый я должен был указать в анкете. Я его забыл снаружи, так что пришлось не надолго выйти. Вернувшись, парень удвлетворился наличием всех документов и попросил меня ожидать на стуле. Кстати по поводу адреса, у меня нет никаких знакомых в Америке так что я взял адрес старой знакомой моей девушки, которых лично не знаю. но видимо они не проверяют.

Немного нервничая я прождал минут 40. Сначала была большая семья подававшая видимо на воссоеденение, но им почемуто отказали. Далее должна была быть семья моих новых знакомых, т.к. они пришли раньше, но почемуто вызвали меня.

За стеклом сидел бородатый американец весьма доброй натуры. Первое что он спросил было был ли я в Америке(на русском языке) я ответил да и еще что(не помню). Потом он спросил говорю ли я по английски, видимо ему так удобнее и мы перешли на его родной и на мой кривой). Затем он спросил откуда я знаю тех кого я указал в адресе в Америке. Сказал что старые знакомые, он спросил являются ли они гражданами США, сначала ответил что думаю да, потом исправился на утвердительное да). Но он кажется ничего не заподозрил продолжая улыбаться. Потом он спросил где я учил английский, сказал что в школе. потом попытался сказать что еще дополнительно на курсах учил, но из за волнения забыл как будут курсы и долго мычал. в конце концов он меня понял и сказал по русски - наважно. Улыбнувшись он достал зеленый лист и сказал что подтверждает мою визу. Также приедупредил что нужно стать на учет в местном военкомате когда приеду и заплатить 165 доларов.

Вот и все. поблагодорив я поспешил на выход. Сказали также что виза прийдет через неделю и вот сегодня еду забирать паспорт.

Кстати сначала думал поехать или в Сиэтл или куданибудь В калифорнию, но почитав здесь, подумал что для одинокого новичка подойдет Миниаполис. Если ктонибудь был там отпишитесь, каково там стартовать?

Всем удачи в следующем году, и всем кто в этом едет или приехал уже в штаты.
Изменено: cubert89 - 13.06.2013 15:54:55
А как же девушка? smile=-O
Поздравляю!!!!! smile*yahoo*
Цитата
DV 2014 пишет:
А как же девушка?

потом доедет, мы решили что если поженимся до интервью, то из этого может ничего не выйти
Цитата
cubert89 пишет:
потом доедет, мы решили что если поженимся до интервью, то из этого может ничего не выйти

правильно решили. Но "потом приедет" может затянуться на долгие годы. Так что можете попрощаться с девушкой.
cubert89 smile*ok* smile*beer* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляю )))
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
DV 2014 пишет:

правильно решили. Но "потом приедет" может затянуться на долгие годы. Так что можете попрощаться с девушкой.


я так не думаю, нас уже многое разделяло, самое меньшее на пол года. и все нормально
Страницы: 1