« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы. 11 июня (DV-2013), +3 визы
Вот и мы получили наши долгожданные визы. Произошло это только сегодня, т.к. на момент завершения нашего интервью консул так и не смог сказать нам окончательно, когда же будут готовы паспорта.

Мы из второй рассылки в прошлом году, поэтому поверить в реальность происходящего я могу поверить только теперь, разглядывая надпись "иммиграционная виза" smile:-)

Немного переживали по двум пунктам: в ДС-230 супруг не указал, что у него когда-то была другая фамилия. Но справку о несудимости взяли на обе фамилии и форму перед интервью заменили. Я в своих формах (выигрыш у меня) указала дату начала своей последней работы по памяти, а т.к. ведение трудовых книжек в КЗ не обязательно, то ее у меня нет. И доказать факт начала работы представлялось несколько проблематичным. В итоге, придумала взять выписки из пенсионного фонда (через сайт электронного правительства это можно сделать бесплатно), в которых указывается название работодателя-отправителя денег. Кроме того, подготовила резюме с описанием своей трудовой и учебной деятельности (на английском). Выписки не взяли, а резюме приложили.

Интервью прошло.... мы и сами не поняли как оно прошло smile:-[ . Мы с супругом говорим по-английски, да и наша дочь не подкачала: отвечала консулу на все его 2-3 вопроса по-английски. Так что для нас все интервью, по сути, свелось чуть ли не к разговору с коллегой о планах на ближайшее будущее.
В общем и целом, у меня сложилось впечатление, что нас просто позвали посмотреть, не по шесть ли пальцев у нас на руках smile:).
Поздравляю, удачи Вам smile:-) smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
ПОЗДРАВЛЯЮ! Легкой адаптации! А куда собираетесь?
Поздравляю,вы молодцы!!!!!!!!!!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo* Удачи вам!!! smile:-)
Спасибо всем огромное!!!!!! smile:-) Собираемся в Вирджинию. Теперь дело за малым: получить разрешение на выезд из Казахстана...
Mailusha smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*ok*
Всего вам хорошего и удачи в покорении Америки!!! smile*thumbs_up*
chapi-77, и Confucius,, спасибо большое! Обязательно будем покорять! smile*ok*
Поздравляю!!! smile*bravo*

Цитата
Mailusha пишет:
Теперь дело за малым: получить разрешение на выезд из Казахстана...

А что, в Казахстане требуется разрешение на выезд? И нужно ли будет объяснять для чего оно вам?
Ирина, спасибо! smile:-)

Да, к сожалению, в Казахстане, граждане, выезжающие на ПМЖ должны обратиться в миграционную полицию для получения такого разрешения. Есть целый список документов, который нужно предоставить (в т.ч. и нотариально заверенное разрешение родителей и бывших супругов, при наличии несовершеннолетних детей, на выезд за пределы РК). Каких-то особых объяснений не требуется: в миграционку сдается паспорт и копия визы.

Вообще вариантов два: выехать по внутреннему удостоверению личности через Москву или Бишкек, а оттуда уже вылетать по паспорту. Либо идти официально. Потому как в Алматинском аэропорту, случалось, не выпускали людей с иммиграционной визой в паспорте.

Первый вариант подойдет для тех, кто совершенно точно уверен, что никогда-никогда-никогда не вернется и через 5 лет пренепременно получит гражданство США. В общем-то, выехав через третью страну без штампа на ПМЖ можно потом обратиться в посольство РК в Вашингтоне и инициировать получение данного штампа. Говорят, процесс не быстрый и не дешевый.

В общем, мы пока в процессе проработки деталей. Есть, конечно, "варианты", но уж больно накладно получается.
Изменено: Mailusha - 24.06.2013 16:54:00
Mailusha,
спасибо за обрисованные перспективы первый вариант как раз мой случай т.к. моя бывшая мне никогда не подпишет разрешение на выезд (та еще штучка) так что если выиграю гринку в миграционку и военкомат сниматься с учета не пойду( недавно был в военкомате по своим делам и попутно задал вопрос о эмиграции мне сказали что снимают с учета только после разрешения из миграционки так-что смысла нет) а поеду через Москву я так понимаю Российским таможенникам на казахские штампы наплевать а уж если доберусь до Американского берега то в гости приеду только гражданином США а там победителей уже не судят
KIRILL.S.,, если пока еще не выиграли, то в будущем ситуация может измениться. Путин уже поднимал вопрос о том, что пора требовать паспорта на въезде в РФ, так паспорт придется показывать. Но согласие бывшей потребуется только при наличии несовершеннолетних детей.

Я как поподробнее все разузнаю, обязательно напишу в соответствующем разделе.
Mailusha, спасибо за ответ а описанная ситуация как раз мой случай т.к. от брака осталось 2-е детей а торчать в РК до их совершеннолетия не в моих планах. С не терпением буду ждать ваших постов и желаю удачи в США smile8-) smile8-) smile8-)
Страницы: 1