« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 30 мая. Перенос интервью из Варшавы в Москву. (DV-2013)
На интервью я пришел в 7,30 уже было много людей, стал в очередь, при в ходе проверили паспорт и запись на интервью. Зашел в здание, отправили к окошкам 1-3 на втором этаже, подошел дали листок для оплаты , оплатил 330$, сняли отпечатки пальцев, вернулся к окошку для сдачи документов.

С собой у меня не было оригинала диплома из колледжа, по этому поводу очень переживал. Ректор отказал дать его мне на несколько дней даже под расписку, утверждая что эти правила установило само посольство. Он лишь выдал мне копию моего диплома где поставил печать копия верна и гербовую печать университета. На всякий случай я взял справку что учусь в университете, она кстати помогла.

Женщина приняла документы какие были и их переводы(не заверенные нотариусом ) и стал ждать когда консул начнет принимать. Пришел консул молодой взял пару документов и стал приглашать. Перед мной прошло пару пар с детьми, всем судя по лицам одобрил визу. Пришла моя очередь. Волновался так как видел что он возится с моими документами. Пригласил к окошку, дал клятву. Вопросы легкие, чем будешь заниматься, куда полетишь, к кому, нашел ли работу. Отвечал то что думал) работаю водителем международником, люблю путешествовать, лечу к брату, учился в колледже сейчас в университете, думаю все это пригодится, он спросил это вот эти документы что ты учился?. отвечаю - да, копия диплома что я отучился находится в университете и ректор отказался давать диплом, указал на справку где указано что я являюсь студентом. Консул ответил ОК ваша виза одобрена.

Через пару дней получил документы в Пони экспресс. Сейчас думаю когда вылетать в Чикаго)))))
Забыл рассказать почему я проходил интервью в Москве ведь я белорус ))) Дело в том что мне ограничили въезд в европу. Пришлось написать письмо электронной почте в Варшаву, на что они ответили что свяжутся с Москвой и передадут мои документы туда. И действительно через месяц мне пришло письмо с Москвы, где было указано что мне нужно зарегистрироваться на сайте и в любое мне удобное время прийти на интервью. Причем на интервью консул не задал вопрос почему я прохожу интервью в Москве и про запрет въезда в европу тоже)))
Молодец!!!! Мои поздравления и удачи!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo*
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Удачи в США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Молодцы, поздравляю! Отличной жизни, там за океаном)!!!
SnoopDim smile*bravo* smile*bravo* МОЛОДЦЫ УРА!!!! smile*yahoo* smile*dance*
Мои поздравления

Цитата
SnoopDim пишет:
Забыл рассказать почему я проходил интервью в Москве ведь я белорус )))

А вот медкомиссию вы где проходили - в Минске?
Поздравляю!!!
медкомиссию проходил в москве, в фелатовке за два дня до интервью
Изменено: SnoopDim - 07.06.2013 22:05:25
SnoopDim, поздравляю с визой! smile:-)

Цитата
SnoopDim пишет:
Забыл рассказать почему я проходил интервью в Москве ведь я белорус ))) Дело в том что мне ограничили въезд в европу. Пришлось написать письмо электронной почте в Варшаву, на что они ответили что свяжутся с Москвой и передадут мои документы туда. И действительно через месяц мне пришло письмо с Москвы, где было указано что мне нужно зарегистрироваться на сайте и в любое мне удобное время прийти на интервью. Причем на интервью консул не задал вопрос почему я прохожу интервью в Москве и про запрет въезда в европу тоже)))

Заинтересовала ваша история и хотела бы задать вам несколько вопросов:
1. Когда вы писали в Варшаву, вы указывали причину ограничения въезда в Европу?
2. Из Москвы вы получили письмо по электронной или обычной почте?
3. Я так понимаю, что дату интервью вы выбрали сами при регистрации на ustraveldocs и дополнительно Москву не уведомляли о своем приезде?
4. На интервью из документов по образованию была только копия диплома, заверенная в университете и справка с места учебы? Аттестата не было?
Поздравляю, удачи в Чикаго smile:)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
1. Да написал что по причине работодателя.

2. Письмо пришло на электронную почту.

3. Ничего дополнительно не уведомлял, зарегистрировался на сайте и все.

4. Т.к. я поступал после 9 классов в колледж у меня нет аттестата, диплом об окончании колледжа находится в университете, от куда я взял только копию диплома из колледжа, заверил ее гербовой печатью, ну и взял справку что я учусь в этом университете.
Изменено: SnoopDim - 19.06.2013 23:25:55
Страницы: 1