« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
28 мая, Варшава. Свежий брак, перекрёстный опрос. (DV-2013), +3 визы!!!
Начну с начала. Наша история не совсем обычная, хотя, думаю среди гринкартовцев, встречаемая))

Год назад выйграл гринкарту мой муж, тогда ещё МЧ. Выйграл с 5 раза. На момент выйгрыша мы встречались уже чуть более двух лет. Раздумий жениться нам или не жениться у нас не было: однозначно жениться, потому что друг без друга мы себя уже не представляли.

Но, как часто бывает, у нас было два больших НО smile*wall* . Во первых, я ещё на тот момент была официально замужем за другим человеком, с которым мы уже давно не жили, но по ряду причин всё не получалось развестись… И второе, мой муж (тогда ещё МЧ) уже на момент выйгрыша заключил контракт на полгода с одной американской компанией поехать поработать, чтобы заработать деньжат на нашу планируемую свадьбу будущим летом (то бишь этим).
Думали мы, ломали голову, что делать, но в итоге решили послать доки сразу на мужа с сопроводительным письмом, о том, что зимой планируем свадьбу и несколько совместных фото. Хочу по этому поводу выразить большую благодарность Валерию Суряеву, поскольку он успокоил нас, привёл в порядок наши мысли и выдал нам план действий. В итоге, мой муж поехал работать, я побежала разводиться.
И осенью нас настигло приглашение на интервью… А муж то ещё там, и свадьба только зимой. Мы опять в панике… Ещё раз спасибо Валерию Суряеву. Благодаря ему перенесли интервью на весну.

В декабре вернулся мой муж, в феврале мы сыграли свадьбу, быстренько собрали новый пакет доков и отправили уже в посольство в Варшаве, и сели ждать назначения интервью. Как и у всех процесс ожидания очень волнительный. Наконец-то мы узнаём, что нам назначили на 28 мая за месяц до интервью! УРРА! Побежали собирать оставшиеся доки, делать медкомиссию, шенген и т.д.

И вот день Х. Приехали мы на машине: я, муж и дочка. День в Варшаве выдался ужаснейший, было очень холодно и дождь лил не переставая. Приехали к посольству в полвосьмого. Впускали в принципе быстро. Процедура, как и у всех: прошли металлодетектор, зарегистрировались в службе доставки ТНТ, потом позвали на подачу доков, там у нас всё было как в аптеке, чётко! Потом снимали отпечатки пальцев. Мои пальцы минут пятнадцать не хотели расставаться со своими отпечатками)) Мадам, которая принимала доки даже сходила за кремом для рук))) Потом оплатили консульский сбор и сели ждать, когда позовёт консул.
Ждали в принципе не долго.

Подошли, поклялись говорить только правду. Спрашивала молодая женщина лет 35. Вполне простые вопросы, как у многих: к кому едем, кем собираемся работать и когда планируем поехать. Смотрю, она берёт листик, с которым уже выходили до нас получившие визы, обводит в кружочек адрес ТНТ и вот тут……. подходит другой молодой лысый консул и интересуется нами и тут я понимаю, что всё… smile%-) Всё только начинается… Он пролистал все наши доки, они с женщиной консулом даже о чём-то поспорили и она нас попросила подождать.

Потом пришёл усатый дядечка и давай нас спрашивать по полной. Потом попросил меня пойти присесть, а сам разговаривал с мужем минут 15. Это был перекрёстный опрос. Мне эти 15 минут показались вечностью. Потом он позвал меня, дочка увязалась со мной, но дядечка деликатно попросил увести ребёнка к мужу)) Меня он спрашивал не так долго, в основном по фотографиям, почему развелась только осенью, почему поженились только зимой, сколько встречаемся, сколько живём вместе, сколько платим за квартиру (мы снимаем) и контрольный вопрос был, планируем ли мы детей и когда. Тут мы с мужем молодцы, давно обсуждаем этот вопрос и потому ответили единодушно, да и на все остальные вопросы ответить не сложно, если семья настоящая))) После этого дядечка попросил присесть подождать и ожидание это длилось довольно долго, часа полтора-два.

Почти все, кто получал в тот день визы ушли до нас. И пока мы сидели я не видела ни одного отказа. Мы ещё с мужем невесело пошутили, что видимо будем первыми. Возможно, консулы просто действительно наблюдали за нами, но мы вели себя как обычная семья, дочка моя давно мужа называет папой, мы сидели просто разговаривали, рисовали с дочкой и мучались предположениями… Тут назвали нашу фамилию, мы аж подскочили от неожиданности))) Женщина-консул с усатым дядечкой с улыбками сказали, что наши визы одобрены и пожелали нам удачи smile*yahoo* . У меня как гора с плеч…

Вторую половину дня мы ходили какие-то опустошённые и даже как-то не осознавали, что всё для нас закончилось. И только на следующий день, когда забрали паспорта, рассмотрели их со всех сторон пришло ОНО, осознание, что можно ехать хоть сегодня))))

Вот такая наша немного необычная история, которая, надеюсь поможет всем сомневающимся жениться или не жениться. Если у вас все по настоящему, то переживать сильно не стоит, всё получится!

Мы собираемся ехать в штат Массачусетс, где-нибудь поближе к Бостону. Муж едет в конце июня, а мы с дочкой подтянемся к нему в конце августа, к учебному году.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance*
Asechka,
Как я люблю читать рассказы про свежие браки. Поздравляю вас. Удачи на американской земле!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Ребятки, поздравляю! Вы молодцы)!!!
Ура, выстояли!!!! Молодцы!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю smile*rose* smile*rose* smile*rose* Удачи Вам smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Ух, когда читаю про перекрестные опросы, всегда какой-то холодок идет по телу.

Молодцы, выстояли!!! smile*bravo* Удачи в дальнейшем!!!
Спасибо всем большое за поздравления! Надеюсь, что период адаптации пройдёт более мягко smile:-D
Цитата
Asechka пишет:
Спасибо всем большое за поздравления! Надеюсь, что период адаптации пройдёт более мягко
Хочу у вас пару вопросов спросить! smile:-) Скажите а как вы добирались до Варшавы и обратно????Вы из какого города???Какая у вас виза была (польская или литовская) и на сколько дней прибывания была виза????Просто думаю чем лучше ехать автобусом или поездом до Варшавы????!Спасибо smile:-)
ух, захватывающе smile=-O Но Вы правы: когда всё по-настоящему, то ответить на перекрёстные вопросы будет несложно smile;-) примите и мои поздравления. Очень хорошо, что первый поедет муж, своим девочкам приготовит место для проживания в новом мире smile8-)
Asechka smile*bravo* П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!! smile*yahoo*
moy 777 Мы из Минска, ездили на машине, на троих вышло дешевле, на топливо ушло примерно 100$. Визу делали литовскую на 4 дня. Делают быстро, за 6 дней. Единственный минус, два раза стояли по 4 часа в очереди, сначала за талончиком, потом на подачу доков. Ехали через Литву, а обратно с Варшавы сразу уже на Минск. Кстати, советую посетить Варшавский зоопарк, это как раз не очень далеко от офиса доставки доков ТНТ smile*thumbs_up*
смородина, chapi-77 Спасибо за поздравления!
Поздравляю свою жену и дочушку!!! они у меня очень терпеливые и позитивные!! буду стараться для их))) smile*ok*
Поздравляю! Легкой адаптации!! Удачи!smile:)
Страницы: 1