« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
16 мая, Москва. Попросили донести документ. (DV-2013), Одобрили предварительно 221(g) + донесли документы = 3 визы на руках :) Виза жены на девичью фамилию.
"Как это было"... Ветка, в которую заходишь и заряжаешься позитивной энергией, читая положительные собеседования форумчан. За последние два года, ветка подпитывала и заставляла верить в то, что недосягаемое где-то рядом, вот оно...

Итак, "как же это было" у еще одного форумчанина с семьей.

Все началось наверное в не столь далеком 2007 году, когда я, не поступивший в ВУЗ на бюджетное место, сидел перед компьютером в дождливый вечер и читал башорг (нынче bash.im), не помню уже какая цитата была, но она была точно связана с Америкой (вот уже год после выигрыша пытаюсь вспомнить, вечно тыкая "случайные", надеясь "случайно" наткнуться)... В это время, зазвонил телефон, сказали, что освободилось одно место (человек забрал документы, т.к. поступил в другой универ) и попросили срочно донести документы. Поступал я в отделение иностранного языка, на учителя английского.
И пошло поехало smile=) Там же познакомился с будущей женой, начали встречаться... Но суть топика о том, как мы пришли к гринкарте, так что упустим. Так вот, в третьем курсе, наш куратор, привела в группу девушку, которая ездила по work&travel и очень нас заинтересовала, а мы до того момента вообще не думали о такого рода программах, но она так красиво все разложила, что решили - едем. И вот, съездив в 2010 году по w&t мы настолько с женой влюбились в эту страну, что начали искать входы/выходы. В итоге, подал заявку от себя, и как узнали в прошлом году - оказались в числе тех счастливчиков, которым выпал шанс smile=)
Кстати, узаконили наши отношения мы только после того, как узнали о выигрыше smile=) Этому событию нас аккумулировало не только то, что мы выиграли в лотерею, но и то, что будущая жена, была на втором месяце беременности smile:) Затем заполнили анкеты и отослали в середине июня уже как семья.
Начали досконально штудировать форум, узнали многие нюансы, за что Вам, создателям, администраторам и пользователям - огромное спасибо.
В конце прошлого года, у нас родилась дочка. Сразу, подкованные прочитанными историями и статьями и счастливые от пополнения в семье - отослали дополнительные документы на ребенка.
Нам назначили интервью на 16 мая, в 8 утра. В приглашении - не была указана наша дочь, списались с посольством, отправили доп. скан свидетельства о рождении - сказали все норм, ребенок добавлен в наше дело. Оформили ей загран. паспорт, тоже не без курьеза - ее имя было написано "по-русски", т.е. вместо Angelina, написали Andzhelina, что "уродовало" имя. Поменяли. Созвонились с Филатовской - записались на медосмотр.
Прилетели в Москву 14 мая, на завтра медосмотр. Фото по 2 шт., 3х4, матовые, цветные, Сертификаты прививок, Загран. Паспорта, Сифилис, ФЛГ, 3500 * 3 = 10500. Прошли.
После медосмотра, когда получили конверты - очень удивились, почему конверт жены идет по девичьей фамилии... О_О, тут пришел полный @*(@№... Я ступил, и когда подготавливал документы, почти целый год (!) не подумал о том, что ей надо менять загран... Когда как по российским прочим документам - она идет везде по моей фамилии о_О, Немного взгрустнули, но потом забили на это, и просто начали ждать. Что же будет.


На интервью пошли абсолютно не выспавшись, кстати, мы из Якутска, это +6 часов разницы по времени, так что режим был другой. Плюс еще паспорт жены.
Пришли к 7-40, очередь была из 50-70 человек, мы знали про "с грудными детьми без очереди" - подошли к инспектору - пропустили.
Про сам процесс думаю описывать - не стоит, тут рядом есть оочень подробный рассказ - у нас было все в точности как у ребят smile:)
Только есть еще один нюанс. Я, почему-то, когда подготавливал доки для интервью, прочитал про то что написано на сайте посольства "Заявитель должен предоставить справку из МВД бла-бла" как будто она нужна только для меня, т.е. у нас не было справки на жену, приехали.
Но, что принимавшая доки женщина, что консул - заверили, что все ок, и если итог интервью будет успешным - просто донести, и все. Спросили тут же про паспорт жены, сказали, что в Америке она будет уже по девичьей фамилии, но если мы хотим переоформить паспорт - конечно можем, но дело может затянуться в таком случае. Так что, решили что пусть будет как есть, а там, по приезду - подадим на замену фамилии, а может и вовсе, все изменим свои фамилии...

Рассказали про то, что при успешном прохождении планирую поехать сначала один, обустроиться, на что консул показал свое согласие и согласился, что так будет намного правильнее, учитывая, что нашему ребенку сейчас всего 5 месяцев. Спросили куда собираемся, сказали что точно в Восточное побережье, а именно в Питтсбург, ПА, либо окрестности Чикаго, ИЛ. А почему туда? Ну, мы хотим не в слишком большой город Питтсбург потому что он по показателям входит в десятку лучших для жизни городов, а возможно в Чикаго, потому что один из самых дешевых для жизни, из красивых мегаполисов. Похвалил выбор и приведенные аргументы, и потом.... тадададааааам.... Ваши визы предварительно одобрены, вам лишь надо будет донести Справку из МВД для вашей жены. omg! Спасибо! Удачного начала новой жизни в США! Всего доброго! smile=)

Вышли, и ничего не поняли... Прокручивая моменты интервью позже, мы никак не могли и не можем вспомнить дословно, что же он сказал в конце, но смысл был точно такой, как описано выше. До такой степени были счастливы smile=)

Написали в соц сети о нашем выигрыше, об интервью и о том, что мы переезжаем в США, кстати, мы о наших "маленьких планах" вообще никому не сообщали кроме наших родителей, так что для друзей, родных, близких и знакомых - это был шок.

По прилету домой - сразу же, в тот же день - побежали в МВД и оформили справку, сказали что будет готово через 10 рабочих дней, попросили поторопиться, сказали что не можем так долго ждать. -Но мы так работаем... Подняли связи, нашли человека, и через 5 дней - справка на руках. Прямиком в Pony - Дослали доки и началось ожидание... И вот, спустя около десяти дней, сегодня получили паспорта с визами.

Еще раз спасибо, все форумчанам и администрации.

Пишу сразу после получения паспортов, так что, на эмоциях так сказать, может есть где ошибки и неточности smile:)
Изменено: Smithykt - 03.06.2013 14:01:15
УРАААА!!!! Поздравляю!!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*thumbs_up* smile*beer*
Только сегодня по-настоящему поверил smile:) Спасибо за поздравления, и еще раз, Спасибо Конфуций, ваши ответы были одними из самых содержательных на соседних топиках smile:)
Поздравляю! smile:)
Поздравляю!!! smile:-)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
Smithykt пишет:
Пишу сразу после получения паспортов, так что, на эмоциях так сказать, может есть где ошибки и неточности

ошибки и неточности )) как мило при подобных жизненных переменах smile*jokingly* Поздравляю и от всей души желаю Вам поскорее оформиться на новом месте и забрать жену с дочкой для дальнейшей счастливой жизни smile*rose*
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2013 14:57:14 (исправлено цитирование)
Цитата
Smithykt пишет:
Я, почему-то, когда подготавливал доки для интервью, прочитал про то что написано на сайте посольства "Заявитель должен предоставить справку из МВД бла-бла" как будто она нужна только для меня, т.е. у нас не было справки на жену, приехали.

Расскажите пожалуйста про справку из МВД.
вы имели ввиду справку о судимости или справку из полиции? Я так поняла, что речь именно о ней, т.к. срок 10 дней. О судимости делают минимум месяц, а в некоторых регионах и 2. Про какую справку вы забыли?
Изменено: Валерия Ева - 04.06.2013 14:40:36
Поздравляю, Роман! smile:-) Пусть удача вас не покидает и в дальнейшем!

Цитата
Smithykt пишет:
Спросили тут же про паспорт жены, сказали, что в Америке она будет уже по девичьей фамилии, но если мы хотим переоформить паспорт - конечно можем, но дело может затянуться в таком случае. Так что, решили что пусть будет как есть, а там, по приезду - подадим на замену фамилии, а может и вовсе, все изменим свои фамилии...

Неужели только у меня в голове нестыковка по данному факту? Роман (Smithykt) уже поднимал этот вопрос в другой теме, но дельных ответов так и не получил. Я, например, до сих пор не понимаю, как можно было пройти интервью, будучи уже под новой фамилией, а визу получить на старую, да еще и в, так сказать, несуществующий паспорт. smile*scratch*
Цитата
Валерия Ева пишет:
Цитата
Smithykt пишет:
Я, почему-то, когда подготавливал доки для интервью, прочитал про то что написано на сайте посольства "Заявитель должен предоставить справку из МВД бла-бла" как будто она нужна только для меня, т.е. у нас не было справки на жену, приехали.

Расскажите пожалуйста про справку из МВД. вы имели ввиду справку о судимости или справку из полиции? Я так поняла, что речь именно о ней, т.к. срок 10 дней. О судимости делают минимум месяц, а в некоторых регионах и 2. Про какую справку вы забыли?


Справку из МВД об отсутствии судимости на территории РФ
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Неужели только у меня в голове нестыковка по данному факту? Роман (Smithykt) уже поднимал этот вопрос в другой теме, но дельных ответов так и не получил. Я, например, до сих пор не понимаю, как можно было пройти интервью, будучи уже под новой фамилией, а визу получить на старую, да еще и в, так сказать, несуществующий паспорт.


Все распишем по прилету, когда заберу жену и ребенка из России.
Мой план действий таков:
- улетаю 27 июня
- строю площадку для своих, а именно найду работу и сниму дом
- получу ГК
- прилечу в Россию
- заберу своих
- улетим в США

Почему сам забираю - во-первых ребенок маленький, а во-вторых, да, я сам тоже не успокоюсь по поводу паспорта жены до тех пор, пока не приземлимся в США и не пройдем иммиграционные формальности smile:)
Цитата
Smithykt пишет:
Все распишем по прилету, когда заберу жену и ребенка из России.

Удачи вам! smile:-) Будем ждать продолжения истории.
Smithykt smile*bravo* smile*bravo* П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю от всего сердца!!!!! smile*rose*
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Всем спасибо, ждите продолжения в начале октября, как заберу своих smile:)
Страницы: 1