« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 21 мая. Брак после выигрыша. Интервью с двумя консулами. (DV-2013), +3 визы
Всем привет!

Вот наконец-то настала и моя очередь написать о том, как проходило наше интервью. Выиграла с первого раза, а муж мой как из тундры - про такую лотерею вообще ничего не знал.Сразу говорю о том, что с мужем мы поженились после выигрыша(в сентябре 2012),хотя встречались с 2011 года. А в феврале 2013 года у нас родилась дочка, которая, собственно говоря, и подтолкнула нас к свадьбе)

Анкеты в Кентукки я отправила почтой ems только 17 января,оттягивала потому что боялась, что интервью назначат до родов)дошли анкеты до адресата только 20 февраля(я так и не поняла, за что я заплатила 40 баксов,если шло оно больше месяца smile*dont_know* )

И вот в конце марта нам назначают дату интервью на 21 мая.Вроде бы и два месяца до интервью чтобы подготовиться, но делала я все в последний момент. С маленьким ребенком я вообще мало что помнила, поэтому так и получилось))

Сделали паспорт ребенку, медкомиссию проходили только 20 мая, так как до этого терапевт была в отпуске. Это вообще идиотизм какой-то, чтоб на всю страну был один-единственный врач.

Ехали мы до варшавы на попутке, которую я нашла на одном белорусском форуме, прямо на интервью. приехали туда в 4 утра, поперлись на вокзал, сдали вещи,. С собой взяли только документы, фотоальбом и деньги. К посольству мы подошли к 7.15 и нам очень повезло, так как перед нами было человек 6, а через 5 минут набежало еще очень много народу. Перед нами 3х человек с портфелями и рюкзаками отправили избавляться от своего багажа, так что зашли мы вообще третьими.

Не буду писать здесь о том, что и в каком окошке мы делали, а сразу перейду к допросу консулов.
Попали мы сначала к женщине, она спрашивала:
-когда и где познакомились
-когда начали встречаться,
-когда поженились, дату рождения ребенка)
-где я училась,когда закончила вуз
-где работала, где работает муж
-у мужа спросила чем занимается(у него собственный бизнес),чем занимался раньше(в прошлом спортсмен национальной сборной Беларуси)
-спросила про армию(он не служил, так как не годен)
-кто заполнял нам анкеты(все я делала сама).
Короче, вопросов было приличное количество.Потом она говорит:"подойдите к моему коллеге в другое окошко".

Ну,пошли мы и попали к мужику, который пытался нас запутать и внимательно следил за реакцией обоих.Вопросы задавал такие же, некоторые он задавал раза по три))потом попросил фотки, а у нас только свадебный фотоальбом,и в виде книги. он вышел,чтоб забрать его у нас.сказал,что такого им еще не приносили.и тут он начал спрашивать у мужа,тыкая пальцем на моих двух младших сестер,кто это такие,как зовут, сколько лет. Спросил у нас, где у нас проходили свидания.У меня спросил,когда я подавала заявку, где фоткалась(а фото я сделала сама на телефон на фоне кухонной плитки. он поржал).Потом начал спрашивать у мужа про день родов)) какой это был день недели, время,погода)про день недели даже я не смогла ответить)))меня поймут те,кто уже родил,так в такие моменты думаешь не о днях недели). спросил у мужа,где мы живем,за сколько снимаем квартиру,про мужниного брата и маму(где живут и работают).спросил о том, сколько муж зарабатывает.
В-общем,это все вопросы,которые я смогла вспомнить.По времени это заняло 40!! минут. И потом этот мужик заявляет,что нам надо еще подождать 10 минут.

И мы идем и садимся снова ждать очереди.Муж вообще стал какой-то бешеный и красный))сказал,что если эти американцы не дадут ему визу, он сам заберет у них свои 990 у.е.))))).Естественно,ждали мы не 10 минут, а полчаса.После которого нас вызвала тетя-консул и сказала,что все ок. Радости нашей не было предела)))))

Кстати,перед нами была пара,которым отказали((вроде у них фото перепутались при подаче заявки.очень обидно((
вот еще забыла написать,как мы забирали паспорта на аннополь19.едем мы такие на трамвае,и за 8 остановок до конца нас высаживают.впереди по дороге прорвало трубу и затопило рельсы.очень,блин,кстати это все было.
и мы,как лохи,шли вдоль рельс пешком еще 40 минут)))только когда подошли к офису tnt, то уже пустили автобус вместо трамвая.так что берегитесь воды)
yulka_solnechnaya,
OMG smile%-) прочитала ваш рассказ про интервью и в очередной раз поблагодарила Бога, что родилась в Молдове. smile:-D
У нас такое не практикуют! Все было на много проще, хотя ситуация у нас вообще аховая, брак за две недели до интервью.
Рада за вас! Удачной адаптации за океаном! smile*rose*
Поздравляю! smile:)
yulka_solnechnaya,
Поздравляю smile*rose* ! Желаю легкой адаптации и конечно же удачи !!!
yulka_solnechnaya Поздравляю,удачи вам в штатах!!!! smile*yahoo* smile*dance* А у тех людей,фото было в заявке перепутано??И фото получается вообще не их было?????
Всем большое спасибо!!! smile:-)

Цитата
moy 777 пишет:
yulka_solnechnaya Поздравляю,удачи вам в штатах!!!! А у тех людей,фото было в заявке перепутано??И фото получается вообще не их было?????


да,у них в заявке были фотки их,только в заявке мужа фото жены, а у жены фото мужа.не знаю,как так у них получилось
smile%-) Вот это история! smile*crazy* Нас еще по лайт-программе спрашивали, оказывается smile*jokingly* У нас тоже была женщина-консул, которая потом отправила нас к коллеге smile:-D Нам он тоже один вопрос задавал раза три подряд (однозначно пытался запутать). Ух, как вспомню smile*crazy*

А теперь к поздравлениям! Молодцы, что прошли через такое и получили такой шанс в жизни!!! Примите же мои поздравления!!!! smile*yahoo* Огромнейших успехов вашей семье на новой земле!!! smile*yahoo* smile*rose*

Куда планируете ехать? smile:-)
Zh.V.,
спасибо большое!!!те 2 часа в консульстве я,наверное,никогда не забуду)
планируем ехать в Лос Анжелес или Сан-Франциско
Цитата
yulka_solnechnaya пишет:
спасибо большое!!!те 2 часа в консульстве я,наверное,никогда не забуду)


Ох, как я вас понимаю smile*yes* Такое не забывается smile:-D

Цитата
yulka_solnechnaya пишет:
планируем ехать в Лос Анжелес или Сан-Франциско

Калифорния...ммм...мечта!!! smile*thumbs_up*
smile%-) полнейший пипец.Где же тут нервы-то выдержат smile:-D .Слава богу,что все закончилось благополучно. Удачи вам в дальнейшем.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
yulka_solnechnaya smile*bravo* smile*bravo* ПОЗДРАВЛЯЮ вас удачи в США молодцы. smile[:-} smile[:-} smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*beer*
Цитата
yulka_solnechnaya пишет:
да,у них в заявке были фотки их,только в заявке мужа фото жены, а у жены фото мужа.не знаю,как так у них получилось

Интересно получилось у них!!Обьясните мне пожалуйста,а то я туго соображаю!!!Когда муж подавал заявку на себя как главный Апликант он поставил не своё фото,а фото жены,а своё фото поставил ниже как бенефицифер????Я правильно понимаю,когда заполняешь заявку на себя,то ты ниже ставишь фото жены,ребёнка и т.д????Если так то эта маленькая ошибка даёт десквалификацию???
yulka_solnechnaya,
Поздравляю smile*rose* удачи Вам smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
yulka_solnechnaya,
поздравляю)))
Цитата
moy 777 пишет:
Интересно получилось у них!!Обьясните мне пожалуйста,а то я туго соображаю!!!Когда муж подавал заявку на себя как главный Апликант он поставил не своё фото,а фото жены,а своё фото поставил ниже как бенефицифер????Я правильно понимаю,когда заполняешь заявку на себя,то ты ниже ставишь фото жены,ребёнка и т.д????Если так то эта маленькая ошибка даёт десквалификацию???


Скорее всего на них заполняли документы посредники, именно они допускают такие ошибки. Если к анкете мужа прикрепить фото жены и наоборот, заявки дисквалифицируют, т.к. фото участника не соответствует данным в заявке.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Скорее всего на них заполняли документы посредники, именно они допускают такие ошибки. Если к анкете мужа прикрепить фото жены и наоборот, заявки дисквалифицируют, т.к. фото участника не соответствует данным в заявке.

Я так понимаю ,что в заявке на участие подаётся фото на главного апликанта и после ещё добавляется информация про всех членов семьи и их фото????А они напутали поставили фото апликанта ниже,а фото (к примеру)жены на место апликанта????!!!???
moy 777,
м? первоначальную заявку каждый подаёт на себя, не помню если честно, про фото родственников в самой заявке. Могло быть так, например, пришли жена и муж в фирму-посредник подать заявки, у них приняли заявки одновременно и перепутали фото местами, прикрепив к заявками получается чужие фото.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
Ну, когда заполняется анкета, то муж заполняет на себя, потом указывает жену (детей) и прикрепляются фото... и Т.д.
Цитата
moy 777 пишет:
Интересно получилось у них!!Обьясните мне пожалуйста,а то я туго соображаю!!!Когда муж подавал заявку на себя как главный Апликант он поставил не своё фото,а фото жены,а своё фото поставил ниже как бенефицифер????Я правильно понимаю,когда заполняешь заявку на себя,то ты ниже ставишь фото жены,ребёнка и т.д????Если так то эта маленькая ошибка даёт десквалификацию???

для нас может это и маленькая ошибка, но для американцев нет.супруги пытались консулу что-то объяснять,но,понятное дело,их никто не слушал. на этом их интервью закончилось и они ушли вообще никакие.
Цитата
Nata6a86 пишет:
ponchik,

Ну, когда заполняется анкета, то муж заполняет на себя, потом указывает жену (детей) и прикрепляются фото... и Т.д.

понятно) я совершенно не помню первоначальную заявку smile%)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: 1 2 След.