« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 17 мая. Свежий брак+Перекрестный допрос = Ваши визы одобрены. (DV-2013)
Друзья, я долго сомневался, начинать или нет, нашу историю в письменном виде? Создавать ли новую тему? Сегодня уже и не помню, когда в первый раз подумал об этом. Наверное это было давно, несколько лет назад, когда мы(это я, Сергей, и моя жена Катя) впервые заполнили анкеты в октябре и пришли на этот форум. Изредка вставлю свои пять копеек, или что-то подскажу, я в основном читатель на форуме. Я сразу полюбил читать раздел "Как это было". Я полюбил истории про интервью, а еще больше полюбил истории про адаптации, истории из жизни других людей в другой стране, это очень интересно.
Я и сейчас сомневаюсь, пишу и сомневаюсь. Не судите строго за орфографию, в школе по русскому была тройка, ближе к двойке.

Благодарим всех, кто помогал нам, кто делился своими историями, своим опытом! Отдельное огромное спасибо Мамушке!

В пятницу, 17 мая, прошли интервью. Все было легко и непринужденно, перекрестный допрос прошли играючи, это мы по документам почти год вместе, а на самом деле вместе живем лет пять, почти с первого дня знакомства. После перекрестного нас отправили ждать вызова на интервью с консулом, который и решит, давать нам визы или нет.
Всего в этот день по иммиграционным вопросам было человек 30, кто по визе невесты, кто по воссоединению, и примерно 5 семейных пар, сейчас уже не помню точно, по лотерее, как и мы. В ожидании интервью познакомились с ребятами, молодая семья и тоже перекрестный допрос. В этот день визы одобрили всем!
Нас вызвали самыми последними, когда в зале уже никого не было. Короткий диалог, немного вопросов, чем будете заниматься, почему Америка, и долгожданное - ваши визы одобрены!
Счастью не было предела! С плеч свалилась Фудзияма, не меньше!

Но...паспорта с визами не прислали до сих пор, уже волнуемся...

Фудзияма возвращается...
Изменено: Ирина (модератор) - 18.09.2013 16:07:27
Uskinn smile*bravo* smile*bravo* П О З Д Р А В Л Я Ю искренне молодцы smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю smile*rose*
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* Куда и когда летите????? smile:-)
Спасибо! smile:-)

Мы выиграли со второго раза. Интервью уже пройдено, визы получены, билеты куплены. Летим 16 сентября, в Нью-Йорк, у нас друзья там.
вот только паспорта с визами к нам не торопятся что-то... smile:-(
Uskinn Прийдут паспорта СКОРО!!!!!!!!!!! smile:-) Паспорт помоему неделю идёт!!!!!Удачи вам и всех благ!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Молодцы! Поздравляю! smile:)
Nik0lay, будем соседями smile:-)

Как у вас обстоят дела с жильем в штатах? Квартира уже есть на примете?
желаю вам счатья и удачи в США smile:)
Motorizer, спасибо smile:-)
Uskinn, да я был в штатах два раза туристом, каждый раз почти по месяцу, жил в NYC, с экскурсиями еще ездил в Вашингтон и Бостон.
Квартиры у нас на примете нет да и вам не советую, так как нужно все смотреть своими глазами, в объявлениях будет одно, на деле окажется совсем другое. У вас ведь кто-то есть в NYC, раз вы туда собрались, вот с ними и посмотрите варианты по жилью.
Цитата
Nik0lay пишет:
У вас ведь кто-то есть в NYC


Да, моя Катя два раза по ворк и трэвел была в Нью-Йорке, я не был, знакомые там есть. Подруга нас встретит и приютит на первое время, она в Бруклине живет. А квартиры уже сейчас ищем и смотрим с большим удовольствием! Хотя бы примерно представлять себе какие они бывают, какая планировка. С помощью карт Гугл гуляем по этим самым районам Бруклина(в Бруклине хотим жить, на берегу океана), осматриваемся,изучаем дома и улицы снаружи. А квартиру своей мечты конечно же уже будем искать на месте.

Nik0lay, а кто у вас в Нью-Йорке?
Я работаю кавистом, по-нашему это продавец-консультант по алкоголю, в винном магазине, бутике. Если бы работал в ресторане, то меня называли бы - сомелье. Мне нравится решать задачи связанные с выбором алкоголя, помогать подбирать вина под еду, по случаю, ходить на дегустации посвященные сочетанию вина и еды. Еще люблю поесть, вкусно поесть!
На интервью, консул спросил меня, чем буду заниматься в штатах? А я ему(сам весь на нервах) - "Я люблю виски, коньяк, вино, кальвадос....." Консул удивился, расширил глаза, наклонился чуть вперед и спросил с серьезным лицом - " Любишь пить?"
Ну и куда же я без своих любимых вопросов? smile:-)

Друзья, вы покупаете алкоголь? Что покупаете чаще - виски, водку, шнапс, ракию, ликеры, ром, текилу, граппу, кашасу, писко, самогон, вино?
Заморачиваетесь ли подбором вина к ужину? Где предпочитаете покупать алкоголь - винные бутики, гипермаркеты, дворовые магазины, сами гоните?
Профессиональный интерес, ничего более smile:-)
Сам я покупаю в своем магазине, по закупке. Больше всего люблю виски, особенно шотландский. smile*thumbs_up*

Кому потребуется помощь с выбором алкоголя, вэлком! smile:-)
Цитата
Uskinn пишет:
На интервью, консул спросил меня, чем буду заниматься в штатах? А я ему(сам весь на нервах) - "Я люблю виски, коньяк, вино, кальвадос....."

smile:-D
Uskinn smile*ok* smile*bravo*
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Uskinn, в NYC алкоголем торгуют исключительно русские, такое впечатление, что весь этот бизнес принадлежит нашим. Если хотите жить в Бруклине на берегу океана это значит Брайтон-бич? Ну я думаю скоро по любому встретимся.
Страницы: 1 2 След.