« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
16 мая, Кишинев. Отказ: проблемы с образованием и трудовым стажем. (DV-2013), После интервью выдали бланк со статьей 221(g), спустя несколько дней сообщили об отказе
Всем привет!

Интервью проходили 16 мая в Кишиневе.

14 мая привезли все доки в посольство и тут все началось … документы об образовании Приднестровские поменять не получилось из-за того, что не хватает еще одного года по нынешней программе, решила не заморачиваться с учебой и пойти по стажу работы. Взяла справку с места работы о том что я действительно там работаю, девушка которая принимала документы долго смотрела при этом отрицательно качала головой после позвала еще одну сотрудницу (видать по старше ее) та сообщила мне что моя профессия не проходит, я же ей в ответ так мол и так проверяла и все подходит…. На что она в ответ - принесите мне описание вашей работы на английском языке. Остальные документы взяли и обещали сделать все возможное, на что я спросила, стоит ли мне вообще приходить на интервью, на что она предложила мне заплатить только за себя (нас 4) и пройти интервью самой, если я пройду, то остальные тоже заплатят и пройдут интервью после меня. Уезжала я домой так сказать без никакой надежды…..

16 мая приехали, зашли в зал, стали вызывать на оплату сбора, заплатила 330$ и опять села ждать… опять позвали отдала переведенные на инглиш описания работы… опять жду…. Опять вызывают так мол и так мы будем делать запрос в США по вашему делу и будем сверяться с американскими законами, но консул все равно проведет с вами интервью, через около 30 мин. вызывает консул и понеслось:
1. Кто заполнял анкеты? Я
2.У вас проблемы с легализацией диплома? Да
3. Вы пробовали его легализовать и почему вам отказали? Сказали, что мне нужно доучиться еще 1 год
Дальше были вопросы по профессии, просили описать свою работу, как и что. Долго не могла понять, как можно работать по профессии без прохождения, каких либо курсов или подготовки… в конце сказала, что мы вам позвоним, когда что-то будет известно по вашему делу и выдала бланк со статьей 221(g) ….

У кого какие мысли? Чего мне ждать?
aniuta79,
Что у вас за работа такая? smile%-)
Не переживайте. Все у вас получится!!! Я за вас кулачки держу. smile*thumbs_up*
aniuta79 А паспорта вам вернули?????У вас какое образование,высшее или среднее и есть аттестат!!!Если есть аттестат,то в каком году вы заканчивали школу???
Pasporta vernuli. Obrazovanie polucila srednee spetialinoe, no uvi v Moldove ono nepriznano. Zacancivala v 96godu. Tak 4to jdem I nadeemsea...
Профессия архивист есть в перечне профессий 8 баллов. Я не понимаю почему они вам отказали, может ваши обязанности не такие как на сайте? http://www.onetonline.org/
Скорее всего они проверяют правду ли вы написали о своих обязанностях.
Изменено: DV 2014 - 20.05.2013 19:45:23
DV 2014F А почему паспорта отдали???
Что-то я не пойму - в чем проблема??? Я тоже закончила школу в ПМР и аттестат у меня 11 классов и ничего я не переводила для посольства, сдала просто все оригиналы и не было никаких вопросов. Паспорта с визами вернули через несколько дней. Может я чего-то не поняла???
Цитата
MayaD пишет:
Что-то я не пойму - в чем проблема??? Я тоже закончила школу в ПМР и аттестат у меня 11 классов и ничего я не переводила для посольства, сдала просто все оригиналы и не было никаких вопросов. Паспорта с визами вернули через несколько дней. Может я чего-то не поняла???


Вероятно aniuta79 закончила 9 классов, а потом среднеспециальное учебное заведение (ПТУ, техникум, колледж и т.п.). А дипломы ПМР Молдова не признает.
Цитата
djdxbr пишет:
А дипломы ПМР Молдова не признает.

точнее не Молдова, а США не признает.
Вот именно что не признают ни те и не другие, до 9 класса училась в Молдавии, а после черт меня дернул поехать в Приднестровье. Хотели закончить 10-11 классов + специальность, в итоге получили кукиш.
Теперь сижу как на иголках, даже не знаю чего ожидать ….. smile*cry* smile:-(
Скорее всего проблема в вашей работе, а не в дипломе! В чём заключается описание вашей работы, что она не проходит по американским требованиям, можете написать?
Обычные обязанности, статистический учет и анализ работы (отчеты). Хотела сделать акцент по стажу архивиста, но в посольстве зацепились за Statistician (работаю по двум профессиям).
Цитата
aniuta79 пишет:
Обычные обязанности, статистический учет и анализ работы (отчеты). Хотела сделать акцент по стажу архивиста, но в посольстве зацепились за Statistician (работаю по двум профессиям).

Странно как то, может у вас перевод немного не правильным был и они поняли чё нибудь другое, то что именно по их требованиям, не проходит. Попробуйте позвонить им в посольство и поинтересоваться, что там с вашим делом.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
djdxbr пишет:
А дипломы ПМР Молдова не признает.

точнее не Молдова, а США не признает.

CША не признают ПМР, как независимое гос-во, а признают как часть Молдовы, соответсвенно и требования к документам как к молдавским. smile:-)
Изменено: djdxbr - 23.05.2013 13:07:10
А проблема мне кажется в документе об образовании, св-во о 9 классах есть, но этого мало, т.к. требуется 11 классов. А диплом молдова не призает т.к. программы обучения МР и ПМР не совпадают по часам. Т.е. номинально вы без среднего образования. Как вариант взять академсправку из УЗ о пройденной программе средней школы с часами и подтвердить ее в Молдове.
Ну куда же вы пропали, как у вас дела? ваш вопрос разрешился??
У нас все по-старому, ждем….
Получили отказ!!!! «Мне очень жаль, но вы не подходите, ни по образованию, ни по опыту работы. Заканчивайте один год бакалавра и пытайтесь через год!». Ну вот и все, закончились наши мучения. smile*cry* smile*cry* smile*cry*
Очень жаль.... Сочувствую вам...
Обидно.....Сочувствую...
Страницы: 1 2 След.