« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Добрый день всем форумчанам, хочу тут поделиться своей радостью и опытом прохождения собеседования.

Все началось с того, 10-ого мая прошлого года узнал о выигрыше, совершенно случайно зайдя на сайт (успел уже забыть о подаче заявления). И тут понеслось: у меня есть девушка (сейчас уже жена) с которой я встречался на тот момент 4,5 года, но вместе мы еще не жили. Перед нами встал тяжелый выбор - рискнуть, жениться и попасть на перекрестный допрос (в тот момент я его очень боялся) или жениться уже после получения визы и перевезти жену по программе воссоединения семьи через несколько лет, но так как вместе мы уже давно, и отношения у нас самые настоящие, мы решили как можно скорее пожениться.

Документы в Кентуки мы отправляли не сразу, я этим летом заканчиваю университет, и нужно было выждать время так, чтобы после собеседования и одобрения визы у меня осталось время на получения диплома. Поэтому отправили пакет только в феврале 2013 года, снабдив его письмом о смене моего семейного статуса и свидетельством о заключении брака. Собеседование назначили на 14 мая.

К собеседованию начали готовиться заранее, прочитали весь форум, изучили возможные вопросы, собрали документы, перевели их, тут хочу остановиться подробнее:
-начитавшись сообщений на форуме мы сделали перевод всех документов, хотя как оказалось достаточно перевода только некоторых из них (http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html)
-фотографии на собеседование брать не обязательно, если вы отправляли их в пакете в кентуки

Медкомиссия в IOM, ну тут все как обычно, хочется только отметить, что у жены не было привики от краснухи (она ей переболела) и ее попросили на следующий донести анализ на наличие антител, так что лучше все-таки медкомиссию проходить хотя бы за неделю до собеседования.

И вот настал день собеседования, проснувшись в 5:40 утра в 7:00 мы уже были у посольства. Очередь уже была человек 100, и внутрь мы попали только в 8:05, хотя собеседование было назначено на 8 утра. На входе у нас забрали всю электронику и провода с наушниками, и примерно в 8:20 мы прошли в первый зал.
-В первом зале необходимо подойти к окну и сказать, что у вас эмиграционная виза, номерка (остальным дают номерки) вам не выдадут, а отправят во второй зал.
-Во втором зале надо подойти в окно 1,2 или 3 (само собой если там никто в данный момент не сдает документы). Вызывать вас никто не будет, в окно надо пройти самим, как только оно освободится. В этом окне у вас посмотрят паспорта, найдут вас в списках и выдадут квитанцию на оплату 330$ на человека, после чего отправят в кассу (она в этом же зале). После оплаты надо опять подойти к окну и отдать квитанцию немного подождать и вас отправят в третий зал, сказав номер окна.
-В третьем зале надо подойти к окну, отдать в него паспорт и у вас возьмут отпечатки пальцев, после чего надо вернуться во второй зал.
-Во втором зале надо сразу подойти к тому же самом окну, в которое вы отдали квитанцию, у вас заберу паспорта и скажут ожидать вызова.
-Когда назовут вашу фамилию надо подойти к окну в которое вас вызовут и сдать документы:

Из документов у нас взяли:
На меня, я основной заявитель
-свидетельство о рождении + копия
-паспорт + копия первой страницы
-аттестат + копия
-справка об отсутствии судимости + перевод
-свидетельство о браке + копия (тут важно что копий надо 2!!! на себя и на супругу/супруга!!!!)
-студенческий билет + копия + перевод (тут нужна была справка из ВУЗА, но я про нее забыл и в последний момент сделал копию студенческого билета)
-конверт с медкомисии

На жену
-свидетельство о рождении + копия
-паспорт + копия первой страницы
-справка об отсутствии судимости + перевод
-свидетельство о браке + копия
-конверт с медкомисии

Дополнительно попросили документы о финансовой состоятельности, мы предоставили:
-свидетельство о собственности на квартиру + копия + перевод
-форму I-134 от моего брата, проживающего в Америке (в качестве поддтверждения его дохода была только справка с работы с указанием ЗП и должности)
-выписку со счета + перевод

-После некоторого ожидания нас позвали к окошку для проведения перекрестного допроса (брак после выигрыша), за стеклом сидел широкой известный на форуме дядечка с лысиной. Который попросил жену присесть в зале и начал задавать вопросы, вопросы достаточно простые и совершенно не стоит из за них нервничать. Но пошутить и напугать он тоже любит, первое что я сказал подойдя к окну, что допустил ошибку в адресе во всех анкетах, он серьезно посмотрел на меня, просунул все документы в окошко и сказал: "ну всё, забирайти и идите домой" smile:-P smile8-) smile:-D , через секунду улыбнулся, протянул ручку и сказал: "ну исправьте прям тут". Вопросы задавал различные, и очень пристально смотрел в глаза и следил за реакцией, у меня спросили:
-откуда знаете жену?
(я все рассказал, что знакомы со школы)
-когда начали встречаться?
(назвал даже точную дату, он очень удивился, но сказал что я еще молодой и мне можно помнить такие вещи)
-когда начали жить вместе? почему до этого не жили вместе?
(после свадьбы, родители были против чтобы мы жили вместе до. Он улыбнулся и сказал: "понимаю, понимаю")
-сколько комнат у вас в квартире?
(одна)
-опишите комнату
(подробно описал обстановку и цвета)
-сколько этажей в вашем доме?
(5)
-откуда у вас эта квартира?
(наследство от крестной моей жены)
-есть ли у вас машина?
(да есть.... Волга, он с у лыбкой посмотрел на меня: "А чего стесняетесь, хорошая машина")
-а вот девятка это вья машина?
(откуда они про нее узнали? мы нигде ничего такого не писали! smile=-O Я говорю, что наследство жены от дедушки, но мы ее уже продали)
-ездили ли вместе за границу
(да)
-куда?
(Черногория, Франция)
-а тут написано что влетали через Германию, почему?
(рейс был с пересадкой)
-какие совместные хобби?
(я говорю - туризм)
-прям с рюкзаками по горам?
(говорю да, вот на Камчатку ходили)
-к кому едете?
(к брату)
-чем будете заниматься?
(искать работу, я работаю в сфере IT)
-присядьте и позовите жену

У жены спросил примерно такие же вопросы.

После этого сказал: "Будет еще собеседование с консулом, который примет решение о выдаче виз".

Мы опять присели и ждали минут 15, очень нервничали и переживали, но тут раздался голос из динамиков и нас вызвали к консулу - молодой парень, слегка азиатской внешности:
-поднимите правую руку и поклянитесь, что все, что написанно в анкетах является правдой
-куда едете?
-чем собираетесь заниматься?
такие же вопросы жене. Весь разговор не дольше 2-х минут.
Спустя 30 секунд:
-"Ваши визы одобрены, паспорта пришлем в течении недели!!!"

И все!!! Теперь мы почти американцы!!!! Поехать планируем в августе, после того как я защищу диплом. Вот только жена пока на 3-ем курсе МЕХМАТа МГУ, и мы не знаем, искать ли ВУЗ в США, это все-таки стоит больших денег, особенно по ее специальности (теоретическая механика) и мы не можем пока себе это позволить. Или ей стоит взять reentry permit и закончить обучение тут?
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* Удачи в сша!Куда летите и когда??А все при вас получили визы??? smile:-)
Уууух! Как захватывающе!
Сначала перекрестный, потом другой консул....да еще и шутка консула...наши нервы на пределе!
У нас интервью через несколько дней, уже с ума сошли от волнения!

Поздравляю! smile*thumbs_up* Удачи вам!
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в сша!Куда летите и когда??А все при вас получили визы???


Летим в августе к брату в Cary, NC. Не знаю все ли получили, у нас времени следить не хватало, мы настолько нервничали, что даже пообщаться ни с кем не успели. )
Цитата
Uskinn пишет:
У нас интервью через несколько дней, уже с ума сошли от волнения!


Перекрестного допроса бояться не стоит, человек его проводящий - русский, и по всей видимости явный психолог, общаться с ним достаточно легко и совсем не страшно.
Здорово, smile*thumbs_up* поздравляю.Вот только и правда интересно,откуда они про девятку узнали smile*scratch*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю, молодёжь!!!!! smile*yahoo*
Поздравляю! smile*bravo*
Поздравляю!!! smile:-)
Наши поздравления. У нас было намного проще))) УРА!!!! smile*beer*
befine smile*bravo* МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И УДАЧИ ИСКРЕНЕ ! ! ! ! smile*yahoo*
Поздравляю!!! Удачи Вам в Америке) У нас тоже свежий брак, будем надеяться что тоже получим свои заветные визы))) Еще раз поздравляю!
smile*rose* поздравляем ))
Поздравляю! Стресс еще тот... Успешной вам защиты диплома. А жена пусть получает GC, а потом подумайте где учиться дальше.
Цитата
Елана пишет:
Поздравляю! Стресс еще тот... Успешной вам защиты диплома. А жена пусть получает GC, а потом подумайте где учиться дальше.


Спасибо, так времени думать уже не осталось, наши визы уже одобрены. В августе уже едем получать карты.
Страницы: 1