« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
16 апреля, Варшава. Все довольно просто. (DV-2013)
Всем привет. Пару слов о получении визы в Варшаве. Постараюсь кратко и по делу.

О себе: парень 26 лет из Минска, высшее обр-е, работаю 4 года, не женат.
Участвовал в лотерее один и с первого раза был выбран для дальнейшего прохождения всего этого процесса.
Собеседование было назначено на 16 апреля в Варшаве, хотя в анкетах, которые отправлял в Кентуки, написал Вильнюс (легче получить шенген визу, проще добираться, есть у кого остановиться), но увы пришлось готовиться к Варшаве.

Шенген визу (однократную) получил в Гродно.

Медосмотр в МОМ проходил за 3 рабочих дня до отъезда в Польшу (так мне там назначили). Все было ок, кроме отсутствия прививки от краснухи, сделал ее на следующий день и потом забрал запечатанный медпакет. Рентген груди делали 2 раза (( аппарат типа не охватил всю область , да уж...

В Варшаву ехал на автобусе (туда-обратно 700 тыс). Приехал вечером за день до интервью. Поселился в Natans Villa (2 мин от посольства) в номере с пятью датчанками )))

Заранее прочитал требования посольства к прохождению интервью, с собой взял только папку с доками, телефон оставил в номере. При мне молодую девушку у входа в посольства развернули с ее сумкой, так что этот момент держите в уме. У посольства был где-то в 07.30, через минут 5-10 зашел.
Прошел охрану, проверили регистрацию в TNT, получил номерок, через 2 мин подошел к окошку и спокойно ответил на пару стандартных вопросов (еду ли я один, был ли в штатах, по какой визе, продолжительность визита, планирую ли жениться до отъезда).

Взяли следующие доки:
1. Паспорт;
1. Свидетельство о рождении;
2. Военный билет;
3. Медпакет;
4. Справка о несудимости;
5. Диплом.
Не брали: трудовую, письмо от работы, финансовые доки и фотки тоже не взяли.

Потом сняли отпечатки, получил счет на оплату, через 10 мин оплатил в соседнем окне визу и присел ожидать вызова "на ковер" к консулу. Был вторым, передо мной молодая и очень симпатичная девушка беседовала с консулом минут 6-7 и вышла оттуда с довольной улыбкой (результат понятен). Через пару минут настала моя очередь.

Консул - девушка лет под 40. Подошел к окошку, дал клятву, просканировали средний палец правой руки. Интервью было на инглише, проблем в понимании с консулом не возникло, все прошло гладко. Интервью длилось минуты 3, не больше.

Вопросы:
1. Был ли в штатах? (да)
2. Кто у тебя в штатах? (друзья американцы)
3. Как с ними познакомился? (в детстве)
4. Какая у тебя специальность по образованию? (математика)
5. Что собираюсь делать в штатах? (жить и работать)
6. Когда планирую приехать в штаты? (летом)
7. Есть ли девушка? (нет)
Про работу ни одного вопроса (удивило). Также не спросили зачем я вообще туда собрался.
Отвечал спокойно, уверенно, четко и по делу.

На следующий день предоставил копию паспорта и регистрацию в TNT, получил паспорт и пакет с доками. После этого через сутки получил смс о том, что при получении паспорта надо назвать UID номер (был указан в смс). Поздновато пришло... ))
Получение визы отметил в Hard Rock Cafe рядом с Zlote tarasy в одиночестве и кучей мыслей в голове.

Ну вот как-то вот так...
Принимайте поздравления от нашей семьи! Самого всего наилучшего на новом месте! Теперь за вами очередь девченок выстроится. Лучше брать нашу, а то в Штатах с хорошими то проблемы smile:) и вдвоем адаптироваться легче smile:) Еще раз поздравляем!
artnest, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Так легко и быстро прошло ваше интервью smile*thumbs_up* Больших успехов вам в США smile*beer*
artnest, принимайте поздравления!! smile*yahoo* Удачи!!
Поздравляю!

А что такое TNT и зачем там регистрироваться?
Цитата
md2013 пишет:
Поздравляю!
А что такое TNT и зачем там регистрироваться?

Для того, чтобы забрать паспорт в офисе курьерской службы TNT на ул. Annopol 19, нужно зарегиться на www.ustraveldocs.com и распечатать листок с вашим номером UID.

За поздравления всем спасибо! Выражаю отдельную благодарность этому форуму.
Добавлю, что в 2011 я получал гостевую визу в США через посольство в Вильнюсе, было сложнее в плане прохождения интервью, чем сейчас на иммиграционную визу )))
Поздравляю!!! Удачи!!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю! Так держать!
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! smile*thumbs_up* Поздравляю удачи тебе в сша!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Поздравления от молодой и очень симпатичной девушки smile:-) . И спасибо за комплимент smile:-)
Цитата
artnest пишет:
Для того, чтобы забрать паспорт в офисе курьерской службы TNT на ул. Annopol 19, нужно зарегиться на www.ustraveldocs.com и распечатать листок с вашим номером UID.


Это какое то новшество?? Вроде же паспорт отдают на следующий день в самом посольстве...

Примите поздравления)))
Поздравляем!!!! smile:-) smile*thumbs_up* Удачи!
Цитата
polli-molli пишет:
Это какое то новшество?? Вроде же паспорт отдают на следующий день в самом посольстве...
Примите поздравления)))

На следующий день в TNT. Спасибо!
Страницы: 1