« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 15 апреля. +2 визы. (DV-2013)
Ну, вот и закончилась эпопея подготовки к интервью длинною в целый год (с момента как узнали о выигрыше в начале мая прошлого года до интервью в апреле), сегодня получили документы.

Не буду подробно расписывать всю процедуру, расскажу о некоторых моментах, интервью нам было назначено в понедельник, что подразумевает прохождение медосмотра в пятницу, так как дорога дальняя было принято решение выдвинуться самолетом на день раньше, мало ли чего погода может быть не летной, да и просто задержка рейса по тех. причинам. Но самолет прибыл вовремя, в гостиницу было ехать рано (бронь с 12 часов), поехали в больницу, там объяснили, что записаны на завтра, но хотели бы пройти сегодня, нам сказали, садитесь и ждите, если кто-то опоздает, пойдете вы, если таких не будет, пойдете после всех.

Совет: лучше сильно не опаздывать, так как доктор потом уходит у него еще основная работа есть. До понедельника времени у нас получилось достаточно для посещения достопримечательностей Москвы.

Не буду писать список документов, которые с нас взяли, для каждого этот список индивидуален и те, кто принимает их, по моему мнению, руководствуется заранее определенным перечнем, чего у кого взять.

Совет: берите все, что содержит перечень на официальном сайте консульства, делайте копии и переводы всех документов, переводы не нужно заверять, переводите хоть сами, хоть друзей попросите, главное потом сами проверьте правильность серий, номеров, дат и имен. Если у вас в семье есть какие-то изменения или нештатные ситуации запаситесь соответствующими документами, при нас нескольким претендентам выдали бумаги, куда и как доставить недостающие доки, проще унести с собой лишнее, чем бегать потом и переживать.

Интервью с нами проводил молодой человек очень серьезного вида, и я вам точно скажу, что он не упустил ни чего, спросив обо всех моментах которые для них казались важными.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте.
Поздравляю. А сами вы откуда? Куда поедете?
Спасибо. Сами мы с урала, поедем в NYC.
Спасибо за историю! Примите мои поздравления! Удачи в Большом Яблоке!

Вопрос на счет документов. Как я поняла, в окошко нужно будет отдать оригиналы + копии (+ возможно перевод). А оригиналы сразу вернут, в том же окне (т.е., только убедятся в подлинности и сразу отдадут)?
Поздравляю!!!!!!!!Удачи вам в сша!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*hi* smile*dance*
Nik0lay П о з д р а в л я ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*bravo* smile*bravo*
Lady F
Оригиналы вернет сотрудник консульства который будет вас интервьюировать, он ведь должен лично убедиться, что все документы у вас в порядке. Переводы действительно нужны не всех документов, но как я говорил выше лучше перестраховаться, и не забываем брать аттестат о полном среднем образовании в придачу к диплому.
Поздравляю. smile:-)
Nik0lay,
Поздравляю,везунчики!!!!!!!! smile*yahoo* smile*beer* Удачи в дальнейшем освоении Америки!!!!!!!! smile*ok*
Вам мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! smile*yahoo*
Nik0lay,
О почти соседи)! только я с Тюменской области.
Поздравляю!!!
А какие конкретно вопросы у вас спрашивали?
Ну сначала как и всем: собираетесь ли работать там и кем, кто тот человек к которому едете, были ли вы уже у него в гостях (если нет спросят почему), если у вас остаются на родине взрослые дети все спросят про них, ну и зачем вы вообще собрались такие хорошие в США.
Nik0lay,

Спасибо за информацию! Просто пытаюсь тщательно готовиться и попутно переживаю по всяким мелочам. Сейчас вот о документах задумалась - вдруг какие потеряют или вернуть забудут))) ну теперь, если что, буду знать, где точка возврата документов) главное, в состоянии волнения не забыть проверить, что все вернули)
everlast_ka779
Да нет, какие мы везунчики, повезло тому, кто с первого раза выиграл, а нам только раза с седьмого свезло, сейчас даже точно не вспомню т.к. пять лет РФ не участвовала в лотерее.

Lady F
Когда отойдете от окна после интервью, сядьте и успокойтесь, переведите дух, проверьте отданные вам документы и потом уже на выход.
Да, точно, так и надо будет сделать. Спасибо за совет )
Поздравляю! Я так понимаю вы без детей?(Раз видели как проходят интервью остальные ).
Да дети уже взрослые, да и мы уже немолодые, но ведь когда-то нужно, что-то круто поменять в своей жизни, главное не сидеть, сложа руки.
Страницы: 1