« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
17.04.2013. Свежий брак из Минска. (DV-2013), +2 визы!!!
Только вернулись в хостел, эмоции переполняют, 2 визы одобрены. Еще одна молодая пара из Минска получила, и женщина из Полоцка получила!!! Идем гулять по Варшаве, вечером с минчанами отметим это дело smile*beer* . Мы счастливы, мы заново влюблены, мы на пороге новой жизни, мир открывает перед нами двери еще шире и мы вместе идем туда, чтобы вместе жить, любить, подвергать себя новым испытаниям, переживаниям и приключениям smile*kissing* . Все подробности по приезду!
Класс!!! поздравляю))))))) беларусы молодцы! будем ждать от вас подробностей.а сейчас отметьте это дело как следует!!! smile*yahoo*
поздравляю!))) А отказы были?
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*yahoo*
Поздравляем!!! smile*yahoo* Понимаем и разделяем полностью ваши чувства! smile*thumbs_up* smile*dance*
А кто у вас был консулом?
Цитата
Chestor1.85 пишет:
поздравляю!))) А отказы были?

Мы не заметили, были 3-ми к консулу, когда уходили, люди еще многие оставались.
Цитата
goldylocks пишет:
Поздравляем!!! Понимаем и разделяем полностью ваши чувства!

А кто у вас был консулом?

В 1-ом окне была женщина, потом с нами беседовали в 3-ем окне (мужчина). Афроамериканец был во 2-ом окне smile:)
DenTom П О З Д Р А В Л Я Ю удачи в сша. smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
МОЛОДЦЫ!!!!! Поздравляю!!!! Предавайте второй паре привет!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*beer*
DenTom Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!Вы молодцы!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*hi* Рад за вас!!! smile:-) Обязательно раскажите Как это Было!!!!И про консула тоже,что за перец этот мужчина-консул???! smile:-) Спасибо!
smile*rose*
smile*bravo*
Поздравляю!!!
Куда планируете ехать?
И удачи в новой счастливой жизни smile:-)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! smile*beer* Удачи вам во всех начинаниях!!! smile*rose*
отказы бывают крайне редко. при моем собеседовании у девушки были не правильные фото и ей разрешили их заменить:) правда не знаю как ей повезло что были другие:)
Добрый день всем! пишет супруга DenTom smile*in_love*

Спасибо всем за теплые слова и поздравления smile*dance* .Всем , кто еще только ждет интервью огромной удачи smile*bravo* !

А теперь подробности:
Сейчас, когда все уже позади, кажется, что все было не так уж и страшно, однако в некоторых моментах пришлось понервничать. Постараюсь не повторяться, а описать особенности нашего путешествия!

Дорога:
Мы сразу решили совместить нашу поездку с мини отдыхом. Чтобы и отвлечься перед интервью и погулять по старым городам.
Ехали маршрутом Минск-Вильнюс - поезд (на 7.45 )

Вильнюс-Варшава - автобус ecolines ( отправление 22.15) - билеты заказывали заранее, через сайт ecolines.by (15,2 евро на 1 человека)
В Вильнюсе вокзалы жд и авто, совсем близко, через дорогу. Сумки и чемоданы можно оставить или на жд вокзале в автоматических камерах хранения, или на автовокзале в пункте приема-выдачи багажа, что мы и сделали. Стоит это 3 лт ( около 1 $) , но забрать сумку надо до 21.00 .

Да... еще маленькая подсказка для жизни: оставляйте или готовьте монетки для WC на вокзалах и в Варшаве и в Вильнюсе(2 лита или 2 злотых). Нам повезло, что работал обменный пункт, до 22.00, в котором согласились разбить мне купюру smile:-[ . И вот казалось уже, что все идет как нельзя лучше, но не тут то было smile*diablo*

Уставшие но довольные, идем мы на указанную в билетах платформу, видим там еще ожидающих людей. Все как и должно быть )) Ищем наш рейс на доске над платформой. На нужное нам время находим только рейс на Софию, но с пометкой , что через Варшаву и ждем smile:). В 22.05 на нашу платформу заезжает большой и красивый автобус , все в приятном волнении выстраиваются в очередь на вход. Правда на лобовом стекле написано, что конечный пункт назначения Берлин ( кстати такого автобуса в табло сверху указано не было ), но тоже через Варшаву...уже становится подозрительно. И тут молодой парень, сопровождающий автобус, усмехаясь и прекрасно говоря по-русски, отправляет половину из нас восвояси. Мол у нас билеты не на его автобус. На вопрос, а когда же будет другой автобус , если уже как-раз 22.15, а на это время только 1 автобус, он пожимает плечами и говорит, что ничего не знает.

Паники конечно не наступило, т.к. таких же как мы было еще человек 20. Однако опешили почти все. Где-то в 22.20 приехал еще один автобус. На этот раз на нем было написано ecolines, хотя он тоже ехал до Берлина, а не до Софии, как в расписании, но ехал он тоже через Варшаву и нас взяли на борт smile:-D .
Прибывает автобус в Варшаву в 5.10

Последний наш переезд
Варшава-Брест-Минск.
Тут ничего необычного.Для тех, кто поедет в ближайшее время, когда поезд подъедет к Бресту, он не доезжает до станции, идет ремонт платформы. Надо пройти в голову поезда, там ждут автобусы, которые подвозят пассажиров до вокзала.
Жилье
Останавливались в Mish Mash Hostel . Нам очень понравилось.
До посольства пешком 10-15 минут.
Все аккуратное, чистое, людей было совсем немного. Очень дружелюбные девочки на ресепшен, даже зонтик нам предложили, когда дождь пошел. smile:-D

Интервью
Оно было совсем не похоже на те отзывы, что читали раньше. smile:-(
К консулам мы подходили 3 раза!

1) Сначала нас пригласили в 1-ое окошко. Там была женщина консул. Вопросы были вполне ожидаемы, тут без новшеств: Где и как познакомились, сами готовили документы или помогали, почему решили обратиться в центр за поддержкой, посмотрела фотографии.
И тут она говорит , сейчас переходите в 3-ее окошко, с вами поговорит мой коллега smile=-O

2) мы идем в 3-ее окошко, там усатый дядечка начинает нам задавать точно такие же вопросы. Все сначала, только что клятву во второй раз не приносили. Он нас поспрашивал немного дольше, но все по тем же темам. Но и он нам ничего не сказал в конце беседы... smile=-O Сказал подождите , мы вас позовем.
Это были не самые приятные 15 минут ожидания. Было непонятно чего ждать и начитавшись форума, это было очень неожиданно. Хотя в этот же день мы уже видели, что они заставляли ждать и других.

3) Пока мы ждали ни одного из консулов, которые с нами беседовали, в окошках не было. Они куда-то уходили. Минут через 10-15 вернулась женщина в 1-ое окошко. Она нас подозвала, начала возвращать оригиналы документов и фото, которые у них оставались. К нашему счастью отложила паспорта в сторону. Последним дала листик с информацией где и когда забирать паспорта smile*dance*

Вот так проходило интервью!

P.S.
Паре, которая проходила с нами интервью, огромный привет smile;-) . Рады знакомству и спасибо за отличное время в Варшаве smile*rose*
Их подробный отчет еще впереди!
Изменено: DenTom - 19.04.2013 12:31:29
Очень интерсно и познавательно!!!! У них там новая методика, что ли...? smile=-O
Цитата
DenTom пишет:
Паре, которая проходила с нами интервью, огромный привет. Рады знакомству и спасибо за отличное время в Варшаве

Ребята, спасибо ВАМ огромное за отличную компанию! smile*beer* smile*rose* Мы были рады с вами познакомиться smile*thumbs_up* Думаю, мы с вами встретимся еще не раз smile;-)

Цитата
DenTom пишет:
Их подробный отчет еще впереди!

А вот и наш отчет.

Цитата
Confucius пишет:
Очень интерсно и познавательно!!!! У них там новая методика, что ли...?

Похоже, что да smile*jokingly*
Ещё раз поздравляю вас и удачи на новой земле!А методика у них точно новая!!! smile8-)
DenTom,
Скажите как долго проходил томоженный контроль на вокзале в Вильнюсе у вас по прибытию?
Цитата
Евгений Белюсь пишет:
DenTom, Скажите как долго проходил томоженный контроль на вокзале в Вильнюсе у вас по прибытию?

извините, вопрос не мне, но в апреле я была по делам в Вильнюсе, ехала поездом. Таможенный контроль проходит в самом поезде. На нашей границе поезд стоит минут 10-15, затем на литовской границе заходят пограничники и до самого вокзала проверяют паспорта во время движения поезда. На вокзале выходишь и идешь куда тебе нужно, при чем эти же пограничники едут на этом же поезде вечером, когда поезд отправляется в Минск.
НО: когда я была в последний раз, то на самом вокзале шел ремонт и делали контрольно пропускные пункты, вроде как хотят сделать пограничный контроль на самом вокзале, когда это будет, я не могу сказать. Поищите информацию на онлайнере.
Страницы: 1 2 След.