« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 8 апреля. +4 визы. (DV-2013), Не идеальные фотографии при участии. Инструкция по доставке визовых документов
Здравствуйте.Хочу выразить благодарность этому форуму и всем его участникам!

Хочу поблагодарить наших родственников и друзей : Романа и Татьяну,у которых мы останавливались в Москве,которые нас встречали и провожали.

Мы семья: папа ,мама, дочь 13 лет и сын 2 лет. Выиграли с первого раза, подавали 2 заявки в последний день,поэтому фотографировались дома на фоне однотонных светло-серых обоев в домашней одежде "пляжным" фотоаппаратом с тенями на заднем плане.Как видите требования к фото не так уж и строги.Проверяли 5 мая , мне отказали ,а вот у жены положительный ответ.Анкеты в США отправили ЕМС 1 октября, в КСС они были 22 ,на мой взгляд очень долго ,да и не дёшево.С таким же успехом за месяц анкеты дошли бы и простой почтой .Я думаю лучше выбирать Pony express ,не зря же с ними посольство работает? Приглашение на интервью получили в конце февраля ,тогда же были куплены билеты на самолёт Курган- Москва -Курган недорого через и-нет.
Прохождение медкомиссии вот здесь.

Интервью было назначено на 8 апреля на 8:00,а это понедельник. Пришлось прилететь в Москву к пятнице 5 апреля на медкомиссию, а потом мы болтались в Москве 2 дня до понедельника,что было абсолютно лишним, т.к. двухгодовалому сыну приходилось не легко ,в самолёте его бедняжку тошнило, рвало , в метро сквозняки в итоге он простудился,как мы его не берегли.

К посольству приехали в 7:15, уже была очередь из 30 человек,но на самом деле больше-многие сидели в машинах,т.к. было холодно.В итоге жене с ребенком пришлось пройти без очереди, ну и я с дочкой зашел минут через 20.Дальше сдал телефон и к окошку, где приклеили штрих код на листы с доставкой,дальше налево на 2 этаж в зал интервью.Народу было человек 25-30,по гринкарте ,как мне показалось, были ещё семья с девочкой и пара без детей, остальные :пожилая пара по воссоединению с семьёй, невесты и прочие .

Сначала нас по одному вызвали к 1 окну и выдали "направление" в кассу для оплаты виз,причём курс в посольстве был ниже чем официальный на 60 копеек-31 рубль(курс ЦБ на день оплаты 31,62 руб).За 4 визы я заплатил 40920 руб.Через 20 минут жену вызвали сдавать документа,но она держала сына на руках и девушка позволила мне сдать документы.

Как у главного заявителя ,у жены взяли:загран пасп.+ копия,свид-во о рождении+копия с переводом,диплом о высшем образовании+ копия с переводом,трудовую +копия с переводом,св-во о браке + копия с переводом,справку о несудимости + перевод,справку из банка + перевод..У меня : паспорт+копия, св-во о рожд.+ копия с переводом,справку о несудимости + копия с переводом,копию св-ва о браке (которую сделала сама).На детей св-ва о рождении+ копия с переводом.Переводы делал я сам ,через переводчик гугл, мне их заверила жена друга владеющая языком (огромное спасибо Ольга и Алексей). Да,ещё 4 конверта из клиники.

После сдачи документов мы (взрослые) пошли делать отпечатки в 20 окно,там очереди нет ,оно только для имигр.виз.
К моменту начала интервью 9:00 сын спал у меня на руках. Пришел консул ,парень лет 30-ти с небольшим, и мы увидели ,что он перебирает наши бумаги,потом он пригласил нас к окну.Далее клятва нас троих со спящим на плече сыном.Вопросы:куда,к кому ,кто тот человек,чем собираетесь заниматься,на вопрос почему хотим уехать я ответил,что меня раздражает предсказуемость выборов наших президентов,ну и всё в таком духе.В ответ консул спросил:" Нравится ли Вам наш президент?" Не ожидая такого вопроса,я судорожно пытался вспомнить, кто же у них президент?В голове почему то вертелся Клинтон.Это всё конечно секунды,но видя ,что пауза затягивается я выдал:" Не знаю ,мы с ним не знакомы,да наверное."(мы потом долго вспоминали со смехом мой ответ). Консул оказался с чувством юмора ,улыбнулся, понажимал кнопки в компьютере и сказал,что наши визы одобрены.

Сейчас ждем паспорта дома.

Собираемся в Чикаго,там знакомый, в конце лета.

Спасибо всем.!
Изменено: vladimir21010 - 14.04.2013 04:31:28
smile*bravo* поздравляю)))))
Как вы вообще не побоялись нашей почтой отправлять smile*crazy* . У нас DHL пришло за 3 дня из Москвы до КСС.
у меня к вам вопросы:
1. недавно девушка с семьёй писала историю прохождения интервью, написав, что они заказывали доставку DHL. Развейте мои сомнения - это ведь делать не нужно?
2. какая справка из банка у вас была - вы делали обычную выписку со счёта или что-то другое?
3. правда, что огромные очереди у посольства из-за людей, которые приходят заведомо раньше и просто тусят там, создавая очередь, говоря, например, что им к 8, а на самом деле, допустим, к 10-12. Быстро ли рассасывается такая очередь и разделяется ли она на тех, кто по имммиграционной визе и неиммиграционной.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Поздравляю!Удачи вам! smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляю!!!! smile*yahoo*
Поздравляем! Нам тоже назначено на понедельник 15, медосмотр естественно в пятницу.
Поздравляю! smile:-)
Поздравляю smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Поздравляю ребят!!! Очень здорово когда людям дают визы и они уезжают в эту желанную страну!
Спасибо всем за поздравления!
Для ponchik: инструкция по доставке паспортов, которую выдали в посольстве (доставку можно оформить как до интервью,так и после) и справку из банка смотрите ниже.НА счет очереди:стоят на разное время все вместе, полиция (наша) у ограждения не проверяет у кого на сколько назначено,поэтому запускают всех подряд на территорию.При входе в здание тоже самое,но я сам показал приглашение но собеседование и внутри прошел без очереди.
Изменено: vladimir21010 - 11.04.2013 06:20:03
vladimir21010,
Поздравляю вас,победители!!!!!!!! smile*yahoo* !Всего вам самого наилучшего!!!!!!!!!!(У нас тоже дочь и сын с такой же разницей в 11 лет,и тоже планируем в Чикаго). smile:-) Осталось УДАЧЕ улыбнуться нам также как вам!!!!!!!!!! smile*thumbs_up*
vladimir21010 Мои П О З Д Р А В Л Е Н И Я !!!!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance* Успехов в США !!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздраляю
vladimir21010, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Удачи вам в Штатах smile*beer*

Цитата
vladimir21010 пишет:
НА счет очереди:стоят на разное время все вместе, полиция (наша) у ограждения не проверяет у кого на сколько назначено,поэтому запускают всех подряд на территорию.


Все проверяют перед запуском на территорию посольства,вы сдаете паспорта полицейским и они проверяют по спискам,если у вас собеседование на 9 утра,вас в 8 утра НЕ запустят.Раньше не запускают,позже да,опоздавших,но раньше могут запустить только тех,кто с маленькими детьми,если плохая погода на дворе.
Цитата
Tatiana7 пишет:
Все проверяют перед запуском на территорию посольства,вы сдаете паспорта полицейским и они проверяют по спискам,если у вас собеседование на 9 утра,вас в 8 утра НЕ запустят.Раньше не запускают,позже да,опоздавших,но раньше могут запустить только тех,кто с маленькими детьми,если плохая погода на дворе.

Очень может быть,полиция собирает паспорта и заносит их в будку,может они их там и проверяют,я как-то об этом не подумал.
Изменено: vladimir21010 - 11.04.2013 12:41:01
vladimir21010,
про доставку Пони и регистрацию на сайте я знаю, меня просто смутила фраза про DHL из недавней истории. Про справку огромное спасибо, у нас как раз тоже Сбер.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Поздравляю от всей души, с получением виз smile*beer*
Удачи, земляки !)
Поздравляю!
Удачи и легкого пути! smile:-)
Страницы: 1