« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
9 апреля в Ташкенте. Отправили за доп.документами. Описание нюансов. (DV-2013)
1. Сегодня проходили интервью с семьей в ташкентском посольстве. Назначено было на 9.30 ,совет прийти лучше пораньше, потому,что почему то перекличку прибывших начали в 9.05, а закончили в 9.20. И все ,т.е. если мы пришли в 9.25, то не застали бы список с отметкой о прибытии. Остальные процедуры описаны много раз на форуме. Не буду пересказывать одно и тоже. Коснусь только процедуры собеседования. Приняли деньги за медицину, 180 долл за человека, 330 долл. консульский сбор за человека.

2. Забрали документы у гл.аппликанта ( далее все копии имеется ввиду заверенные нотариально и переведенные на англ.язык ксерокопии доков ) 1. Паспорт +копия (нот.зав) 2. школьный аттестат +копия , диплом универа+копия, выписка из диплома копия. 3. военник +копия. 4.Трудовая книжка +копия . 5. Справки о несудимости оригинал+ копии (из 3 стран). 6. Свид. о браке + копия . 7. Свидетельство о рождении+копия . 8.Мед.конверт.

3. У жены взяли , паспорт +копия. военник+копия, справка о несудимости +копии ( из двух стран), Свид.о рождении копия, Свид. о браке+ копия, медконверт.

4.У детей взяли паспорта+копии, свид. о рождении+ копии, справки о несудимости+ копии.

5. НЕ ВЗЯЛИ ни одной фотографии ни у кого, дипломы ,трудовую, выписки из диплома у жены также не взяли. У детей не взяли документы об образовании.
Принимала доки местная сотрудница , делая отметки в листки о наличии и комплектности.

Выявила недостатки.
1. Забыли оригинал свид.о рождении
2. не представили оригинал выписки из диплома об оценках на гл.заявителя ( только нотариальная копия)
3. потребовали представить выписку из загса на свидетельства о рождении детей о корректировке отчества. Была замена свидетельств о рождении в пятилетнем возрасте с транслитом с -оглы- и -гызы- в отчестве соответственно на -ович- и -овна-. И было выдано новое свидетельство. В том же загсе.
4. Соответственно , если есть доп.инфа по тем свид-вам, то потребовали новые справки о несудимости со старой транслитацией, несмотря на то , что детям было по лет пять тогда, были выписаны новые свидетельства, в 90-е годы, получены паспорта и тем не менее. Им сейчас 18 и 20 лет. Вот от этого я офигел сильно. Взять справку о несудимости по паспорту, в котором написано отчество ПО ДРУГОМУ на то , что когда то было написано в старом свидетельстве.
5. Потребовали указать и принести справку о не судимости на супругу с указанием девичьей фамилии. мы дважды подавали и получали до собеседования на эти справки , указывая в заявлениях в иц отразить девичью фамилию супруги. Но выдавали упорно по действующей фамилии.
6. При прохождении медкомиссии все прошли все необходимые процедуры. у младшего вместо рентгена нужно было сделать манту , но предыдущая прививка не позволяла сделать это в данный момент и врач отметил его условно, сказав что прийдете на процедуру после 15 апреля. А мы сообщим об этом в консульство вдогонку, потому , что он состоит на учете в этой международной клинике. Но они этого не сделали, соответственно мед.конверт на младшего не представили (9 лет)

Выдали листок памятку обо всех недостатках, памятку о том,что они не гарантируют получение визы общего характера, и что доки нужно собирать в темпе.

После этого вызвали к молодому худощавому консулу. Он только снял отпечатки пальцев со всех. Потом опять ждали, и где-то в первом часу опять вызвали к др.окну к другому консульскому сотруднику. Никакой клятвы он не спрашива,просто сказал, что если вся инфа в акетах,которую я указал -правда. то подпиши анкеты. Потом долго стучал на компе. Не задал ни одного вопроса. Вернул все оригиналы,паспорта и сказал собирать еще доки, потом звонить.записываться на прием по новой. Чем теперь и будем заниматься. Ну вот собственно и все. Может кому будет полезна данная информация

Кстати на интервью было человек 30-35. Отказы я бы оценил как четверть, а одобрение три четверти. Иммиграционные дни в Ташкенте, я как понял остался только вторник, а четверг из рассмотрения иммиграцинных дней , исключили. Косвенных признаков, что виз остается мало, возможно в этих факторах есть.
Спасибо за инфу .Удачи ВАМ !!!! Не переживайте у вас все получится .
sanes Друг делай как они говорят и увас всё всё получиться на все 100% только по быстрей и всё будет ок. smile*yes* smile*yes* smile*yes* smile*ok*
sanes,
Удачи вам и терпения!!!!!!!!!!! smile*ok*
Спасибо ребята вам всем за пожелания. Сейчас занимаюсь тем, что побежал собирать опять камаз документов smile:-( . посмотрим ,что дальше. Буду информировать дальше ,как развиваются события. Может кому то будет полезна и нужна моя информация
Наконец то собрал все недостающие документы, мекомиссию и прививку ребенку. Созвонился с консульским отделом, переназначили новую дату, на 16 апреля на 2 часа дня. Опоздал на перекличку, ее опять сделали раньше, хотя подъехал без 10 мин. два. Постовых попросил, они запросили по рации, ну в общем запустили.

Внутри доплатил за медкомиссию, вызвали практически сразу к окну приема доков. Проверили все недостающие бумаги и все . Приходите в четверг за визами. Я спросил ,что собеседования не будет, девушка ответила- нет необходимости. На документарной проверке вытряхнули все нервы и мозг, а собеседования не было вообще. Только отсканировали отпечатки и все. Консул не задал НИ ОДНОГО ВОПРОСА. Я изучал форум и готовился к вопросам , к интервью. А все свелось только к проверке документов. Хотя документы взяли и те ,которые у многих просто не спрашивали. Например вонный билет супруги, или выписки из диплома в оригинале.

Из всего этого я сделал след.вывод. К моменту прибытия документов из КСС в посольство, уже все решено. Интервью, это формальная процедура, нужно же что то спросить. Ну или если есть легкие сомнения в уточнении какого либо факта. Это не относится к свежим бракам. Вот здесь перекрестный допрос и вопросы психологии работают у консула на полную катушку. Убежден в следующем, если с доками нет косяков, и вы соответствуете требованиям, предъявляемым для участников лотореи, беспокоиться не о чем. Они принимают решение до того ,как вы прийдете на собеседование . Интервью -это формальность
Поздравляю земляк!!! Рады за вас!!! Удачи на новом месте!
Sanes ! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю! Да, вижу не хило потрепали нервы с документами
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи в сша!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
sanes,
Надеюсь что вы правы и всем также повезет как Вам. Поздравляю с удачей и желаю успехов в Америке. К стати не в курсе что там происходит с отменой лотереи понимаю что Вам это все уже как говорится по уху но если есть какая-то информация -поделитесь
Поздравляю с визами!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
KIRILL.S.
Извиняюсь что встреваю, но про какую отмену вы говорите?
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Спасибо ребята ВСЕМ ВАМ за поздравления. Желаю , чтобы у всех тоже все прошло гладко. По поводу отмены гринки, это не слухи. А продавливается законопроект в конгрессе сша. Но об этом лучше почитать на соседнем форуме. Там очень много ин-фы и различных мнений на этот счет. Сайт govorimpro.us.
Цитата
Каюм Рашидов пишет:
KIRILL.S. Извиняюсь что встреваю, но про какую отмену вы говорите?

Разговор был об отмене визовой лотереи палата представителей проголосовала за отмену но говорят этот законопроект не прошел сенат т.к. в сенате большинство у демократов а им отмена невыгодна т.к. их избиратель в основном испаноговорящий электорат так что нефига у этих ретроградов не вышло так-что колеги потенциальные владельцы гринкард продолжаем играть до победы надеюсь на наш успех 1 мая и успешного отъезда в США
О ничего себе, присоединяюсь, тоже надеюсь на первое мая.
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Страницы: 1