« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
2.04.13, Варшава. Пощекотали нервы. (DV-2013), +3 визы. Выдали визы лишь на третий день
Мы с визой на Гринку! smile:)

Из Минска добирались до Варшавы поездом Минск-Брест-Варшава. Зал ожидания в Бресте это отдельная тема, которая попадает в "минус" нашего путешествия. Прибыли в Варшаву 1 апреля в 5.40 утра. Долго не могли определится с покупкой проезных 3-х дневных билетов на ребенка 8 лет, который с удовольствием прогуливал школу в Варшаве. В результате, решили не рисковать и купили ему полный билет (льготный действителен только для школьников при предъявлении соответствуюшего документа). В 7 утра благополучно заселились в гостиницу Атос. Гостиница совдеповского стиля, но нас в принципе, устраивала и удобными кроватями и собственным душем. Жаль, что каналов на русском здесь нет. Немного отдохнув от дороги, отправились гулять по столице. Маршрут начали с улицы, на кот. находится американское посольство. Погода жестко пошутила с поляками и с нами 1 апреля. Казалось, что мы попали в середину зимы. Нагулявшися вдоволь, промокнув и промерзнув, мы вернулись в отель. )

2 апреля мы приехали к посольству к 7.30. Перед нами была уже очередь из нескольких человек. Наш рюкзак мы под честное слово, стоимостью в 10 злотых, оставили какому-то улыбчатому поляку (в рюкзаке находилось много ценного + зеркальный фотоаппарат), так что мы реально рисковали. Пройдя, стандартные процедуры в посольстве, мы стали ждать.... нужно отметить, что самое тягостное это было ожидание вызова к консулу. Мы были третьи и почему-то в нашу очередь вызвали не нас, а следующую по номеру. Вот тут, мы немного понервничали. Оказалось зря. Следующими шли мы. Вопросы были все стандартные и ожидаемые. Однако, не все так гладко было, как нам казалось.

Дело в том, что у нас семья многонациональная: 2 русских (я и сын)+ 1 беларус (муж - выйгравший гринку). И по видимому, мы первые русские приехавшие сюда на интервью, потому что после заветной фразы консула "ваши визы одобрены" нам было сказано, что процесс выдачи визы может затянуться до 5 апреля (пятницы) и связано это с их внутренними проблемами (не объясняя какие). Сказать, что наша радость при этом померкла, это ничего не сказать. Мы с мужем были этим известием просто убиты. У нас билеты куплены на вечер 3-го, виза заканчивается 4-го. Консул предложил выбрать либо ждать 2-4 дня в Варшаве, либо приезжать потом.... Мы выбрали на свой страх и риск - ожидание. Вторая половина дня 2-го апреля была испытанием нас на прочность. Но мы все преодалели! И на наше счастье 3-го утром мужу сообщили в консульстве, что наши визы будут готовы после обеда. Вот так.

На будущее: приезжайте в день интервью, чтобы у вас оставались визовские дни, а не было как у нас все на пределе. smile:)
Изменено: doric - 04.04.2013 21:12:29
Поздравляю вас! smile*dance* smile*yahoo* Да уж,пощикотали вам нервы,но слава Богу всё у вас хорошо!Рад за вас!Удачи вам!А отказов при вас небыло???
smile*bravo* Принимайте поздравления!!!
Слава богу,все закончилось благополучно.
Удачи вам в дальнейшем!!!
Самое страшное уже позади. smile*thumbs_up*
Изменено: Klimka - 04.04.2013 21:16:17
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Молодцы!!!! Поздравляю!!!! Удачи ВАМ!!!! smile*yahoo*
moy 777, перед нами отказали девушке, причины не знаю.

Klimka, , спасибо. будем на это надеяться smile:)

Confucius, , спасибо. smile:)))
doric!А кто у вас консулом был,не афроамериканец??? smile:-)
moy 777, он самый smile:) Очень дружелюбный и веселый. smile:)
Doric!Да уж,я бы не против был чтобы Этот дружелюбный Афроамериканец и у нас был консулом!!!! smile:-)
Как хорошо, что всё хорошо заканчивается smile*thumbs_up* smile*beer* Поздравляю вас!!! smile*yahoo*
Мои поздравления!! smile*thumbs_up*
Цитата
doric пишет:
Мы были третьи и почему-то в нашу очередь вызвали не нас, а следующую по номеру. Вот тут, мы немного понервничали.

Продержали вас дольше, чем других в ожидании, не просто так - за вами наблюдали. Плюс, скорее всего, еще и доки тщательно все пересматривали. Я также пошел раньше своей очереди и когда выходил, то девочка, которая была передо мной, все еще сидела в ожидании вызова.
Цитата
doric пишет:
moy 777, перед нами отказали девушке, причины не знаю.

Эта девушка подавалась на визу невесты, если я правильно расслышал отрывок разговора.
Невестам часто,почемуто отказывают!!!
Изменено: moy 777 - 05.04.2013 07:52:02 (ошибка)
doric smile*hi* Поздравлю!!!! Увас всё получится молодцы. smile*dance* smile*dance*
Спасибо всем и удачи! smile;-)

ben_laden, , у Вас прошло все гладко? Вы получали паспорт не на Аннопол?
Цитата
doric пишет:
ben_laden, , у Вас прошло все гладко?

Да, если не считать не работающего компьютера у консула и повторной сдачи пальчиков smile:-D
Цитата
doric пишет:
Вы получали паспорт не на Аннопол?

Как так? Конечно там, примерно в 3 часа дня smile8-)
Цитата
Дело в том, что у нас семья многонациональная: 2 русских (я и сын)+ 1 беларус (муж - выйгравший гринку).
Doric, у вас российское гражданство?
ben_laden, очень за Вас рада. Поздравляю!

Nyushka, , да, у меня и у сына.
doric, поздравляю с успешным прохождением интервью! Удачи вам и легкой адаптации! smile*thumbs_up*

Не могу не прокомментировать следующую фразу:
Цитата
doric пишет:
На будущее: приезжайте в день интервью, чтобы у вас оставались визовские дни, а не было как у нас все на пределе.


А я раньше всегда считала, что срок действия визы, это срок, до которого вы можете въехать в страну. Срок пребывания регламентируется другими правилами. По крайней мере, с гостевыми визами США это так. Т.е., можно въехать в последний день действия визы, а выехать, когда виза уже просрочена - ничего страшного в этом нет (т.к. виза нужна только для въезда)...
Lady F, , спасибо за поздравления. Что касается шенгенской визы, как нам объяснили в польском посольстве, когда мы звонили из Варшавы, что выезд должен быть не позднее дня последнего дня визы. У нам виза была с 1 по 4 апреля, выехать мы должны были не позднее 4-го, в случае нарушении, не видать нам возможности получения шенгенской визы в следующий раз.
Изменено: doric - 06.04.2013 14:47:26
Удачи вам в на Американской стороне!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose* . Я выиграла от России, по стране рождения, вот и забеспокоилась по поводу внутренних проблем, вызванных тем, что вы русские
Изменено: Nyushka - 06.04.2013 19:20:17
doric а что за проблемы с Брестом (зал ожидания)? паспортный контроль и твможня в самом Бресте? Просто у нас в Бресте 45минут успеем или нет???
Страницы: 1 2 След.