« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
4 апреля, Москва (DV-2013), +3 визы
Друзья! +3 визы!!

Во-1, огромное спасибо самому ресурсу и его модераторам/участникам за столь полезный и структурированный сайт и форум! Абсолютно вся информация взята отсюда, не пришлось шерстить интернет
Во-2, отдельное спасибо за выложенные здесь переводы документов, это сэкономило нам кучу денег!

Теперь история

Играли лет 6-7, и именно в тот раз, когда ажиотаж наш поугас, мы получаем извещение о выйгрыше! Победитель я, со мной муж и сын (2,5 года). Формы отправила в начале августа, номер почти 17 тыс, в феврале получили назначение на 4 апреля.

Где-то за 2 недели я собрала и перевела документы, подтверждаю, что перевести все самому реально. Если сильно не убиваться, то за 2 недели все сделаете без нервов.
Медкомиссия в Филатовской,: прививки все в порядке, флюрографию и кровь сделали в своей поликлиннике и в Инвитро соответственно.

Что мы имели с собой:

МНЕ:
-копия паспорта, стр с фото
- свид о рождении, копия, перевод
- медкомиссия
- справка о несудимости
- аттестат, копия, перевод
- диплом бакалавра, копия, перевод
- диплом специалиста, копия, перевод
- диплом о втором высшем, копия, перевод
- свид о браке
- свид-во о перемене имени (мы с мужем меняли в браке фамилию)

Мужу
-копия паспорта, стр с фото
- свид о рождении, копия, перевод
- медкомиссия
- справка о несудимости
- аттестат, копия, перевод
- дипломы 3 штуки
- свид о браке
- свид о перемене имени

СЫНУ

-копия паспорта, стр с фото
- свид о рождении, копия, перевод
- медкомиссия

ФИНАНСЫ
- справка с работы моя с указанием годового дохода (американский банк)
- справка с работы мужа с указанием годового дохода (американская компания)
- справка из банка с ~15 тыс долл
- свид-во на квартиру и 2 примера с cian.ru из нашего же дома

Назначено было на 8-00. Приехали в 7-50, у милиционера спросили, куда нам идти. Он увидел сына и сказал – без очереди в белую дверь.
Прошли, сдали мобильники, прошли рамку, сдали в окошке DHL бумажки, получили штрих-коды, отправились в зал для имиграции.
Там было достаточно много народу, где-то 4-5 семей с детьми до 5 лет, все молодые, красивые! J

Вызвали в окошко, выдали квитанцию на оплату, сразу 3 раза по 330 долл. Курс там отличный, не как вчера я в банке меняла –по 32,20. Поэтому доллары зажали, купили у них по 31,00 J))))

Тут же стали вызывать к окошкам сдавать документы, 3 приятные такие женщины. Нам попалась блондинка с каре – очень успокаивающе на меня подействовала J
Взяла на меня:
-копия паспорта, стр с фото
- свид о рождении, копия, перевод
- медкомиссия
- справка о несудимости
- последний диплом, 2 предыдущих и аттестат не взяла

У Мужа:
-копия паспорта, стр с фото
- свид о рождении, копия, перевод
- медкомиссия
- справка о несудимости
Военник не взяла, тк мужу 31 год. Дипломы, аттестаты его тоже не нужны

На сына только свид-во о рождении, разворот паспорта и медкомиссию.

Пошли сдавать отпечатки в 20ое окно без очереди. Что интересно, часто акцентировалось внимание на том, что визы имиграционные, везде без очереди J

Вернулись на место, сели. Родители, берите расскраски, карандаши, машинки, - что угодно)))) дети сбились в кучку, рисовали, играли в машинки, а потом заскучали и стали носиться вокруг стульев, что нам пожилые барышни стали делать замечания, ну-ну))))) Благо, у меня были сок, баранки, печеньки и прочее – все дети были довольны)

В районе 9-40 появился первый консул, «лысый добряк». Он жестом позвал пару со «свежим браком», и началось представление! Он минут 30 спрашивал парня, какого цвета его входная дверь, куда она открывается, какой у него замок, как выглядит его дом, комната и прочее. Девушку же поставил в противоположный угол от себя, чтобы она ничего не могла слышать, но в тоже время он ее мог видеть. Слушал он все рассказы с юмором, но достаточно цинично, я бы сказала. Потом он позвал девушку, но тут я уже ничего не слышала, позвали нас.

Нам достался молодой американец аля-хипстер))) попросил поклясться говорить правду, и задал следующие вопросы:
- что вы планируете делать в америке. Мы ответили, что мы оба работаем в американских компаниях и должны получить переводы в Нью Йорк.
- скорее констатируя факт, сказал, что мы оба экономисты. Я его поправила, сказала, что я вообще-то инженер-энергетик, но мне не дали сдать все дипломы. Он полез в мою форму, присвитнул, увидев мои «тепловизикс энд хай-волтадж», потом придвинулся поближе и с большим интересом стал расспрашивать, ну как же так вышло, что я работаю в Банке. Пришлось признаться, что это была воля родителей – я третье поколение энергетиков в семье. Он остался доволен))
Потом он полистал наши паспорта, перечеркнул действующие американские визы, заметив, что вовремя мы пришли, тк они вот-вот закончатся, и сказал – Ваши визы одобрены, вам позвонят и привезут их курьером.

Все.

Мы отошли от окошка, одели сына, он отобрал у всех девочек свои карандаши и машинки, и мы отправились домой – я пешком на работу, муж повез ребенка домой, и тоже на работу. Вышли на улицу в 10-40.
Почти обычный день)))))

В итоге, сидя на работе, я только сейчас поняла, что речь шла только о паспортах, а где же «желтые конверты, которые нельзя встрывать?»)))))

Предвосхищая ваши вопросы, отвечаю))
Мы поедем в Нью Йорк в сентябре в отпуск, и заодно пересечем границу и получим Грин карты. А дальше...дальше жизнь покажет, так как нужно тут заканчивать свои дела и все такое!

Спасибо за внимание)

Задавайте вопросы smile:)
Ксения
Поздравляю!Суппер ,молодцы очень рад за вас! smile*dance* smile*yahoo* Отказов при вас небыло???Всего вам наилучшего в сша!!! smile:-)
Поздравляю вас! Отличный отчет, обзор всего происходящего. я так понимаю вы москвичы)?! Хорошо вам что не пришлось ехать никуда)!
Поздравляю!!!!
Удачи вашей семье на новом месте!

Звонила в Визовую службу,сказали нужно переводы предоставлять обязательно переведенные агенствами, даже не знаю что делать(((((
moy 777,
Спасибо!!

В первом окне за полчаса до нас позвали ту пару со свежим браком, и мы ушли, а "лысый добряк" всё еще девушку собеседовал! О_о
Перед нами паре с ребенком дали визу (наш хипстер) так же за пару минут!

Еще было где-то 4 семьи с детьми, один молодой парень, 2 семьи в возрасте и 2 бабули
Дмитрий Ильин,
Дмитрий, спасибо!

Да, мы оба москвичи, и впринципе года 3 как вполне довольны происходящим в нашей жизни smile;) но, как говорится, счастье было не полным smile:)))
Да, ехать нам 15 минут от дома до посольства smile:)
danzh,
Это в Москве сказали?

Ничего подобного.... Во всяком случае я читала про Москву, что это не требуется
Ну и у нас были мои переводы, образование у меня не лингвистическое
Да,в нашем московском!Звонила 1,5недели назад
может оператор мне такой попался,но она с намеком мол как это вы будете перевод сами то делать((((((
Вы переводы всех документов сами делали?

а на квартиру у вас было "свидетельство о государственной регистрации права"?
Цитата
danzh пишет:
может оператор мне такой попался,но она с намеком мол как это вы будете перевод сами то делать((((((

боюсь настаивать на своем, но я не первая, кто перевел самостоятельно, и вопросов не было вообще
Вот и я уже много примеров наблюдаю
Цитата
danzh пишет:
Вы переводы всех документов сами делали?
а на квартиру у вас было "свидетельство о государственной регистрации права"?

да, сама, воспользовавшись формами, которыми любезно поделилась девушка в ветке "переводы" smile:)
На ква была не переведенная копия свид-ва о регистрации права и две распечатки таких же квартир в нашем доме с cian.ru, так же без перевода
Спасибо за ответы smile:-)
ksssenia, поздравляю Вашу семью!!! smile*yahoo* Удачи вам и хорошей адаптации! smile*dance*
Удачи вам и всёго самого наилучшего!!!! smile*yahoo* smile*dance*
поздравляю smile*bravo*
Ксения, вы написали
Цитата
сдали в окошке DHL бумажки, получили штрих-коды, отправились в зал для имиграции.

А разве теперь всё ещё нужно заказывать у DHL доставку?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Поздравляю, нам тоже в Москве, но в конце апреля.

Кстати, про медосмотр.

Тут у всех фигурирует флюорография. При этом что в Филатовской, что в другой четко говорят рентген.
При всех намеках на флюорографию - четко повторяют - рентген.

Флюорография кажется более привлекательной из-за меньшей дозы (ну зациклился я на этом - каждый сходит с ума по своему).

Может поясните - с вас не требовали рентген?
Вы предварительно согласовывали, то что будет именно флюорография или просто принесли и поставили перед фактом?
Цитата
Lift-boy пишет:
Флюорография кажется более привлекательной из-за меньшей дозы (ну зациклился я на этом - каждый сходит с ума по своему).

Вот-вот, у меня те же мысли в голове. Многие пишут, что достаточно и флюорографии с надписью "патологий нет" (в частности, вот тут).
Облучаться лишний раз не хочется, тем более, лично мне уже делали флюорографию 4 месяца назад (бронхит был) и справка есть. Я позвонила в Филатовскую, там подтвердили, что можно флюорографию принести, НО срок ее годности 3 месяца. У нас везде по стране год, а у них три месяца.. вот обидно.. из-за какой-то формальности придется еще раз "облучнуться"..
ksssenia, скажите, у вас срок давности флюорографии какой был? И как выглядела справка? А то мне в поликлинике выдали маленькую бумажку с двумя печатями, одна из которых "патологий не выявлено", и все. Справка на вид такая крошечная.. мне вот интересно, такую всем выдают или только у нас поликлиника такая?
Поздравляю! нам тоже в Москву, в середине апреля. Мы сделали рентген и попросили снимок, нам выдали размером 350х350 сказали меньше не делаем, серьезно подходят, снимок за дополнительные деньги естественно.
ksssenia Congratulations smile*bravo* smile*bravo*
Страницы: 1 2 След.