« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
22 марта, Москва. Прохождение интервью с грудными детьми. (DV-2013)
Уважаемые форумчане.Огромное спасибо всем за информацию!!! smileO:-)

Вот и мы прошли интервью.Пришлось перелопатить весь форум в поисках нужной информации,поэтому спешу поделиться и сама.Мы семья из 5 человек,младшему 10 месяцев.Неожиданно для себя выиграли в лотерею(участвовали так за компанию и о выиграше даже не думали).Расскажу о более важных моментах в прохождении интервью и мед.комиссии.

Интервью.
У кого грудные дети нужно приходить к 8-00 и сразу подойти к офицеру.Пропускают без очереди.Можно прийти с коляской и спокойно ее оставить.Можно брать с собой все что вам пригодиться в течении 2 часов(даже секлянную бутылочку с дет.питанием).Гардероба нет все придется таскать с собой.Я сдавала документы первой и на интервью пригласили тоже первой.Документы принимала ворчливая молодая женщина,при каждом удобном моменте тыкала на недостатки.
Важно: иметь копии всех основных документов и желательно их сложить с оригиналами(я забыла паспорт отксерить) и разложить их по людям т.е.1-основной,2-супруг и т.д...

Затем посылают сдавать отпечатки пальцев(для всех членов семьи старше 15 лет),важно чтобы не было ран и порезов на пальцах.Все это очень быстро.Долго только ждать.Само Посольство как проходной двор,было много народу и все ходят из залы в залу в одеждах.(3 года назад проходила интервью в Екатеринбурге с несовершеннолетней дочерью,все было цевильнее намного).
В 10 часов когда наш малыш уснул на руках у старшей дочери,муж с сыном пошли за горячим шоколадом,т.к.уже всем хотелось поспать,нас пригласили на интервью.

Нам попался очень приятный молодой офицер,сразу расположил к себе,вместе посмеялись и интервью я проходила одна.Беседа проходила на дружеской ноте как разговор двух приятелей и клятку я давала очень "формально" больше как утверждение.
Вопросы задал стандартные: зачем,куда,есть ли родственники потом ок,ок, и пожелал удачи тут появилась моя семья я их пригласила,он попросил мужа расписаться,а на детей даже не посмотрел,муж спросил -а меня что спрашивать ничего не будете? офицер улыбаясь ответил: нет,я все понял,ваши визы одобрены.Все очень просто главное не надо волноваться.Мы переносили дату прохождения интервью 2 раза,но об этом нигде и никто не спросил...

Медкомиссия.

Проходили в Филатовской.По поводу медкомиссии мы очень переживали т.к прививки были только у 2 детей и у мужа имеются хрон.заболевания,оказывается не стоило.Доктор чувствуется очень грамотный,зовут Борис отчество не помню.
Он посмотрел только сына,которому 9 лет.велел раздеться(спину,позвонки,ноги,горло,уши,живот),и сел заполнять перевод.Я спросила малыша раздевать?Он сказал если у вас нет вопросов,я его смотреть не буду.У нас с ним всего одна прививка-бцж в роддоме,я спросила это плохо что нет по возрасту остальных прививок???он сказал ничего страшного, а гепатит почему не сделали в роддоме?я сказала что по совету своего врача не спешу делать прививки,и если не очень важно не делаю вообще...Я поняла его цель сделать правильный перевод и не пропустить какие либо опасные для общества инфекции smile:-)
Мои прививки школьные не нашли,в поликлиннике попросили написать что 2 года назад была сделана АДСМ,мужу школьные выписали +сделали перед поездкой АДСМ.А ПРИОРИКС прививка ЖИВАЯ если дома грудничок не привитый этой прививкой делать в семье никому НЕЛЬЗЯ!!! smile:-)
Так что наша медкомиссия ограничилась заполнением переводов и ответом на несколько вопросов типа употребляете ли вы наркотики и самое главное уплатой приличненькой суммы smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 07.06.2013 15:41:20 (Изменила название темы)
Уважаемые форумчане.Огромное спасибо всем за информацию!!! smileO:-)
Вот и мы прошли интервью.Пришлось перелопатить весь форум в поисках нужной информации,поэтому спешу поделиться и сама.Мы семья из 5 человек,младшему 10 месяцев.Неожиданно для себя выиграли в лотерею(участвовали так за компанию и о выиграше даже не думали).Расскажу о более важных моментах в прохождении интервью и мед.комиссии.
Интервью.У кого грудные дети нужно приходить к 8-00 и сразу подойти к офицеру.Пропускают без очереди.Можно прийти с коляской и спокойно ее оставить.Можно брать с собой все что вам пригодиться в течении 2 часов(даже секлянную бутылочку с дет.питанием).Гардероба нет все придется таскать с собой.Я сдавала документы первой и на интервью пригласили тоже первой.Документы принимала ворчливая молодая женщина,при каждом удобном моменте тыкала на недостатки.Важно: иметь копии всех основных документов и желательно их сложить с оригиналами(я забыла паспорт отксерить) и разложить их по людям т.е.1-основной,2-супруг и т.д...
Затем посылают сдавать отпечатки пальцев(для всех членов семьи старше 15 лет),важно чтобы не было ран и порезов на пальцах.Все это очень быстро.Долго только ждать.Само Посольство как проходной двор,было много народу и все ходят из залы в залу в одеждах.(3 года назад проходила интервью в Екатеринбурге с несовершеннолетней дочерью,все было цевильнее намного).
В 10 часов когда наш малыш уснул на руках у старшей дочери,муж с сыном пошли за горячим шоколадом,т.к.уже всем хотелось поспать,нас пригласили на интервью.Нам попался очень приятный молодой офицер,сразу расположил к себе,вместе посмеялись и интервью я проходила одна.Беседа проходила на дружеской ноте как разговор двух приятелей и клятку я давала очень "формально" больше как утверждение.Вопросы задал стандартные: зачем,куда,есть ли родственники потом ок,ок, и пожелал удачи тут появилась моя семья я их пригласила,он попросил мужа расписаться,а на детей даже не посмотрел,муж спросил -а меня что спрашивать ничего не будете? офицер улыбаясь ответил: нет,я все понял,ваши визы одобрены.Все очень просто главное не надо волноваться.Мы переносили дату прохождения интервью 2 раза,но об этом нигде и никто не спросил...
Медкомиссия.
Проходили в Филатовской.По поводу медкомиссии мы очень переживали т.к прививки были только у 2 детей и у мужа имеются хрон.заболевания,оказывается не стоило.Доктор чувствуется очень грамотный,зовут Борис отчество не помню.
Он посмотрел только сына,которому 9 лет.велел раздеться(спину,позвонки,ноги,горло,уши,живот),и сел заполнять перевод.Я спросила малыша раздевать?Он сказал если у вас нет вопросов,я его смотреть не буду.У нас с ним всего одна прививка-бцж в роддоме,я спросила это плохо что нет по возрасту остальных прививок???он сказал ничего страшного, а гепатит почему не сделали в роддоме?я сказала что по совету своего врача не спешу делать прививки,и если не очень важно не делаю вообще...Я поняла его цель сделать правильный перевод и не пропустить какие либо опасные для общества инфекции smile:-)
Мои прививки школьные не нашли,в поликлиннике попросили написать что 2 года назад была сделана АДСМ,мужу школьные выписали +сделали перед поездкой АДСМ.А ПРИОРИКС прививка ЖИВАЯ если дома грудничок не привитый этой прививкой делать в семье никому НЕЛЬЗЯ!!! smile:-)
Так что наша медкомиссия ограничилась заполнением переводов и ответом на несколько вопросов типа употребляете ли вы наркотики и самое главное уплатой приличненькой суммы smile:-) smile:-) smile:-)
milya2013, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Удачи вам и всего хорошего вашей большой семье на новой родине smile*rose*
Поздравляю вас,вы молодцы ,удачи вам в сша!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile:-)
А вы интервью где проходили, в Москве???
Спасибо,за поздравления ,это только первый этап-возможно самый легкий smile*thumbs_up*
Интервью мы проходили в Москве.
Поздравляю smile*dance* smile*yahoo* smile*rose* smile*beer* Удачи smile:-D smile:-) smile*bye*
Поздравляю!!! smile*bravo* Так все легко и просто)) рада за вас. Когда планируете улетать? И куда?)
Я почему спросил,потому что очень часто слышал о грубости и наглости сотрудников (не американцев) конслульства в Москве !Что поделать Совдэповский минталитет! smile:-)
Изменено: moy 777 - 30.03.2013 19:47:58 (дописка)
Поздравляю!!! smile:))) smile*beer* smile*beer*
Ой какие вы молодцы!!!! ПОЗДРАЛЯЮ!!!!
milya2013 ПОЗДРАВЛЯЮ ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю!!!
Ещё раз позравляю!А куда и когда лететь собираетесь,если не секрет??? smile:-)
Цитата
milya2013 пишет:
АДСМ.А ПРИОРИКС прививка ЖИВАЯ если дома грудничок не привитый этой прививкой делать в семье никому НЕЛЬЗЯ!!!

Бред. Живые вакцины нельзя делать ТОЛЬКО ВИЧ инфицированным.
Спасибо , всем smile;-)
Желаю всем такого же легкого начала!!!
Лететь собираемся в июле в Калифорнию.Адрес для гринки сообщили в Сан-Диего.Сын(9лет)раньше был против поездки,а теперь мечтает жить и учиться в Лос-Анжелесе и даже стать актером и сниматься в детских фильмах smile=-O
Поздравляю!!! smile;-)
Цитата
DV 2014 пишет:
Бред. Живые вакцины нельзя делать ТОЛЬКО ВИЧ инфицированным.

Спорить не буду, мне так объяснили в Филатовской,меня это устраивало и я согласилась smile:-)
Поздравляю вашу семью! smile*yahoo* Удачи вам! smile*bravo*
Цитата
DV 2014 пишет:
Бред. Живые вакцины нельзя делать ТОЛЬКО ВИЧ инфицированным.

Это не бред, они вредны не тем, кому ставят, а опасны для малышей, с которыми в контакте - живые вакцины могут заразить малышков..
Страницы: 1 2 След.