« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 21 марта (DV-2013), +2 визы
Интервью было на 9 утра приехали к 8.30, машину оставили где-то за 500 метров не доезжая до посольства во дворе. Совет тем кто будет ехать на машине: лучше не пытаться припарковаться ближе к входу, во-первых там нельзя стоять (о чем не очень вежливо напомнит охрана), а во-вторых там образовывается затор.

Когда подошли к входу, была огромная очередь. Я спросил у парня со сканером и пачкой наклеек для паспортов общая ли очередь по всем типам виз, он спросил время и сказал что позовет. В итоге так и не позвал, ближе к 9 я еще раз ему о нас напомнил, и он таки отсканировал наши листики с ustraveldocs наклеил наклейки со штрих кодом и предложил стать в другую очередь, уже у самого входа, там стояли и те кто на краткосрочные и те кто по иммиграционным.

Где-то в 9.20 мы зашли в первое помещение, где охрана сказала положить все что есть в карманах в лотки, у меня был только ключ от машины и кошелек а у жены помада и пачка жвачки (телефоны и все остальное оставили в машине). После прохода через металлоискатель дали номерок, по которому потом можно забрать ключи и помаду (видимо она вызывала сомнения с точки безопасности smile:).

Потом через внутренний дворик прямо метров 20, в дверь и налево, там девушка дает номерок и приглашает присесть. Через 15 минут наш номер загорелся, приятная женщина начала принимать документы попутно задавая вопросы первый ли у нас брак куда, почему хотим ехать в Чикаго, жили ли в другой стране более 6 месцев. Потом вдруг останавливаться на пунктах 10 и 11 в анкетах, которые мы дали на замену старых, (в пункте 10 я указал адрес гостиницы а в пункте 11 адрес нашего друга в LA) и говорит, что не уверена может ли она принять адрес отеля и уходит спрашивать у консула. Через минуту возвращается и говорит что все ОК, просто она еще не видела, чтобы так кто-то делал. После чего дала квитанцию на оплату, платил в гривнах, курс 8,3. Кассир не очень приветливо сказала что ищите без сдачи. Когда я вернулся с оплатой, жена уже отдала все документы, после чего были сняты наши отпечатки пальцев.

С нас взял: паспорта (внутренние и загран), конверт с медкомиссией, свидетельство о браке+2 копии, свидетельства о рождении с копиями, дипломы и школьный аттестат жены (она главный апликант)+копии. Выписки ос состоянии счетов и оценку машину взяли в самом в конце и то, потому что мы между собой о них заговорили. На вопрос о справках с работы, трудовых книжках сказали что не нужно. потом сказала ожидать. Через 20 минут над 12 окном загорелся наш номерок, мы подошли, и девушка консул спросила: English? На что я ответил что лучше по-русски и она с легком акцентом попросила поднять правые руки и подтвердить что все в анкетах правда. Из вопросов задала: жили ли мы в другой стране более 6 месяцев, когда закончили учебу, и где мы работаем. Вернула нам оригиналы и радостно сказала что поздравляет нас и визы одобрены, а так же дала зеленый листик с инструкциями по оплате $165 cборов USCIS
Поздравляю!!! smile*yahoo*
nenbr, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Удачи в Штатах и скорейшей адаптации! smile*beer*
Поздравляю Вас! smile*rose* smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Всего вам хорошего и лёгкой адаптации в Чикаго! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Присоединяюсь к поздравления smile*yahoo* Удачи вам! smile*yahoo*
Поздравляю smile:))))))
всем спасибо за поздравления! smile*dance*
Прекрасно! Поздравляю и я Вас! Бесконечного счастья и долгих лет жизни Вам и всем кто Вам дорог!
Изменено: APOCALYPSE - 28.03.2013 07:51:22
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Удачки Вам и терпения.Впереди сейчас все самое важное.Страшное уже позади. smile:-D
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
nenbr пишет:
$165 cборов USCIS

Подскажите, пожалуйста, это с одного человека? И как скоро их надо оплатить: сразу на месте или до отъезда можно потянуть? Примите поздравления!!! smile*dance*
nenbr, поздравляю!!! Удачной Вам адаптации на новой земле!!

Цитата
Ольга Коновалова пишет:
$165 cборов USCIS

Ольга, это сбор с одного человека, оплатить можно до въезда в США.Вот здесь это обсуждалось подробно здесь.
Поздравляю!Удачи вам на новой земле!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Привет! smile:-)
вы же проходили в Киеве соб-ние
скажите пожалуйста доставку документов вы оформляли в посольстве?
Поздравляю, удачи вам
Страницы: 1