« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 13.03.2013 (DV-2013), Старые фотографии во время участия, но тем не менее +4 визы
Добавлю описание нашего опыта. Проходили 13 марта. Всей семьёй. В Варшаву приехали из Минска на машине. Ехали через Литву, т.к. шенгенку детям литовцы делают бесплатно совместно с визой родителя. Остановились в отеле «Арамис» по брони, которую сделали девушки из центра Greencard. До консульства максимум 15 минут езды на авто. Запарковались прямо напротив входа в посольство бесплатно – в 7-45 было много свободных мест. Вдоль ул. Пенькной («Красивой») по обеим сторонам есть также платные места для парковки с паркоматами. Нужно внимательно смотреть, где парковаться.

Дальше всё стандартно – в первом помещении охрана проверила нас на наличие телефонов и запрещённых предметов (всё, кроме кошелька и документов, оставили в машине) . В 8-00 спросили, кто по иммиграционной визе и запустили в числе первых. Затем регистрация паспортов, вошли в зал, получили талончик, дождались очереди и подали документы. К окошку ходили без детей - дочь сидела в зале, а младший играл в специально предусмотренном уголке с игрушками. Дама быстро проверила документы и спросила ,бывали мы в США или нет. Ответили, что были оба и показали копии старых виз. Второй вопрос - служил ли муж в армии? Ответил «нет», сама же себе ответила: «военная кафедра». Затем примерно через час у нас сняли отпечатки пальцев и отправили оплачивать сбор за визу. Ещё минут 20-30 ожидания - и собеседование с консулом. Пошли вместе с детьми. Принимала женщина. Весьма милая. Спросила, на каком языке будем беседовать. Сказали: “Let’s try in English”. Вопросы: «Это ваши дети?», «К кому едете, чей адрес?», «Чем зарабатываете на жизнь в Беларуси?», «Это государственное предприятие или частное?», «Почему хотите поехать в США?» . «Мне кажется, у вас всё в порядке. Визы заберёте завтра в офисе TNT.» Интервью заняло минут 5.

Были моменты, за которые сильно волновались. Один из них – позапрошлогодние фотки. Читали на форуме историю девушки, которой отказали по причине старых фото. Выиграть не надеялись, анкеты заполняли в последний возможный день перед сном, на скорую руку и прикрепили фотографии, которые оказались под рукой. К счастью, это никого не интересовало, и все закончилось пожеланиями удачи со стороны консула и сияющими улыбками с нашей стороны. Дочь стала прыгать от радости прямо в зале. Сразу же поехали развлекаться в Центр Науки Коперника, где дети оторвались по полной программе.
Изменено: Ирина (модератор) - 07.06.2013 15:33:09 (Изменила название темы)
Примите искренние поздравления!!! smile*beer* smile*dance* smile*rose* smile:-D
Поздравляю!!! smile*dance*
Удачи вам!!!! smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Удачи вам и лёгкой адаптации надеемся у нас тоже всё будет ОК
Поздравляю smile*bravo* вопрос зачем детей с собой брали? Вроде бы до 14 лет их брать с собой не обязательно?
smile*thumbs_up* Поздравляю вас!!! smile*yahoo*
Спасибо всем за поздравления и поддержку! smile:-) Детей решили взять, во-первых, потому что ехали на машине и визы все равно для детей бесплатные, во-вторых, всегда путешествуем вместе, ну и в-третьих , наши шансы получить визы это явно не уменьшило smile:-) Получили огромное удовольствие от совместного путешествия ! Да и пусть привыкают- скоро предстоят новые приключения smile:-)
Мои поздравления!!! И удачи в дальнейшем!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю! smile:) Удачи вам в дальнейшем!

Цитата
Ali0na пишет:
Были моменты, за которые сильно волновались. Один из них – позапрошлогодние фотки. Читали на форуме историю девушки, которой отказали по причине старых фото. Выиграть не надеялись, анкеты заполняли в последний возможный день перед сном, на скорую руку и прикрепили фотографии, которые оказались под рукой.

Скажите, эти фотографии участвовали в предыдущих лотереях или были просто сами по себе устаревшие?
Да, эти фотографии участвовали в предыдущем году, в DV-2012. Мы тогда готовились и сфотографировались всей семьёй. А через год как-то запустили "лотерейный" вопрос и, вспомнив только вечером последнего приёмного дня, "прыгнули в последний вагон". smile:-)
Изменено: Ali0na - 20.03.2013 20:12:54
Ali0na,
поздравляю. самого начала мы с товарищем новознакомым сидели за вами,я был лысый может помните)))
Да, конечно, помним smile:-) и Вас поздравляем!!!!
Поздравляю! А куда лететь собираетесь и когда?
Изменено: orchidea - 24.03.2013 22:45:16
Поздравляю и всех вам благ! smile*dance* smile*yahoo*
Как приятно читать удачные исходы интервью!!!
Искренней радости и счастья Вам в США!
Ура!
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Наши поздравления!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* хорошая история, легкая и позитивная! Удачи вам!! smile*dance*
Спасибо всем еще раз за поздравления! smile:-) Собираемся уезжать летом, в июне. Хотим, чтобы дети закончили учебный год здесь и чтобы там успеть оформить их в школы до нового учебного года. Куда поедем, пока не знаем. Решили до получения виз вообще не думать об этом. Теперь вот определяемся. Привлекают истории Mariquita и Орловского про Вирджинию и Северную Каролину.
smile*bravo* здорово.Желаю вам удачи )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Страницы: 1