« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев 20.02.2013. Досылка документов. (DV-2013), Ошибка (помарка) в печати во внутреннем укр. паспорте. + 2 визы
Всем привет.

Моя история прохождения медкомиссии (Киев 19.02.2013)
После медкомиссии выдали вот такой прививочный сертификат:


Вчера наконец забрал паспорта и проверил ошибки в визе. Теперь можно официально составить отчет :).

В первую очередь хочу отблагодарить создателей сего чудного форума а также все тех кто трудился составляя различные FAQ. Без них мы вряд ли прошли б весь процесс самостоятельно. :flo:
Также хочется сказать спасибо всем тем, кто делился своими историями. Благодаря им вся поездка в Киев была запланирована заранее и стресса мы получили на порядок меньше.

Итак.
19.02.2013

16:20 Мы вышли из клиники на Амосова, на улице шел мелкий снежок.
На следующий день у нас было назначено интервью, поэтому я забронировал гостиницу на 1ну ночь. Денег много тратить мы не планировали поэтому я выбирал самый дешевый ночлег в районе поближе к посольству. Таким местом оказался 4 этажный дом переоборудованный под гостиницу по адресу: ул. Академика Туполева, 16Е.
Рекламировать не буду, кто захочет нагуглит что за гостиница. За 350 грн нам дали достаточно сносный номер с чистым бельем и душем. В 7 вечера мы уже вырубились спать потому что очень устали за весь день + стресс. Завтра подъем в 6.

20.02.2013

Интервью было назначено на 7:45.

6:00 Подъем. Приводим себя в порядок.

7:00 На ресепшине вызвали такси.
Такси приехало в 7:15. Мы к тому времени уже очень нервничали. Так что берегите нервные клетки вызывайте такси пораньше:)

7:30 Мы приехали к посольству. Оно действительно огромных размеров. Таксист даже сказал, что это «наш второй парламент». Я очень переживал будут ли открыты камеры хранения потому что брал с собой рюкзак с ноутбуком. К моему удивления там уже было куча народу. Человек 30 стояло у посольства и 3 пункта приема вещей работали наперебой. 2 грузовика переделанных под камеры хранения и ларек-марек-нарек с кофе капучино тоже работал как камера хранения :) . Немного пораскинув я принял решение что лучше cдать вещи в ларек так как он хоть никуда не уедет :D. Стоит эта услуга 30 грн за место. Сдал рюкзак-получил корешок (все культурно) :)


7:31 Мы стали в очередь, держа в руках одну лишь огромную папку с документами (прозрачную).
Тем временем охранники из посольства вышли и попивали кофеек у консульского входа где мы толпились. За ними вышла молодая девушка и парень, подошли к нам и стали орать чтоб все «кто на 7:45 на иммиграцию» подошли к ней. Нас оказалось человек 10. Дальше она нас построили «змейкой к центральному входу» а парень что с ней вышел стал спрашивать у нас распечатки с TNT, сканировал их и клеил на паспорт штрих код.
Через минуту нас уже начали запускать, по парам. Метало детектор, ключи, телефон- все сдали в пропускном пункте охране. Нам в благодарность дали пластиковые жетончики :). Выходим из КПП 15 метров через внутренний дворик в само посольство. При входе сразу налево первый зал. Девушка при входе спросила какой тип виз и дала корешок
Первые впечатления конечно же восторг. Само посольство, территория вокруг, люди что работают в посольстве все соответствовало моему представлению «по аммерикански». Чисто, аккуратно, организовано, детский уголок, автоматы кофе чай все сделано для людей. В том самом уголке седел молодой папаша с 3мя! Своими детьми и играл с младшим в машинки.



8:00 Не успели мы даже присесть как наш номер загорелся над окошком №11. Там стояла приятная женщина лет 40, которая в очень вежливой форме спрашивала нас, как давно женаты, жилы ли в других странах итд итп. Я сказал, что мы хотим поменять формы и фото. Дальше она стала просить все те доки что указаны на сайте. Все по списку. Дальше была такая фраза: «Я вижу, что вы уже 3 года в браке, но может у вас есть какие-то совместные фото?» Мы конечно было в шоке, не думали, что могут быть какие-то сомнения. К счастью у меня была с собой 1на фотка ее и отдали. Отпечатки пальцев. Дальше нам дали квитанцию на оплату 330х2=660 дол, и попросили присесть ждать вызова в окошки 12-13. Там проводили интервью консульские офицеры.



8:30 Загорелся наш номер над 13м окошком. Молодая девушка лет 25 в очках сразу же начала беседу на русском. Подняли правые руки – клятва. Дальше было все те же стандартные вопросы что и всем. Как давно женаты, к кому едите, чем планируете заниматься по приезду. Я очень переживал чтоб не назначили админ проверку. У меня 2 образования – программирование и математическое. Поэтому когда она достала розовый бланк у меня сердце замерло. Думаю всё -100% административную проверку лупят. А нет, в общем она просунула это бумагу в окошко и говорит, что это трудно объяснить но я всё пойму о.О Тогда я подумал, что и вовсе отказ. Оказалось что когда нас с женой расписывали девушка что регистрировала брак сделала ошибку в печати во внутреннем укр паспорте и дабы не переделывать ее взяла и потерла то место лезвием. Воопщем руки ей оторвать мало. В форме 221g нас просили переделать эту печать и сделать выписку из реестра актов гражданского состояния.



9:00 Мы без настроения вышли из здания консульства и целый день бродили по Киеву ожидая нашего вечернего поезда назад.

22.02.2013 Я уже переделал все документы и отправил их с Ивано-Франковского отделения TNT.

27.02.2013 На мой запрос о состоянии дела мне приходит вот такой ответ:

Ваши с женой иммиграционные визы были напечатаны 27 февраля. Паспорта и сопровождающие документы мы передали в курьерскую службу в тот же день.
Примите наши поздравления!


Моей радости не было предела!

06.03.2013 Мы забрали наши паспорта с того же отделения. В конверте также были инструкции о приплате 165 $.


Визы:



Желаю всем такого же исхода. To glory!
Изменено: Виталий - 08.03.2013 14:56:47
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Урааа!!! smile*bravo* Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачной адаптации вам!!!!! smile*beer*

Цитата
Виталий пишет:
Дальше была такая фраза: «Я вижу, что вы уже 3 года в браке, но может у вас есть какие-то совместные фото?»


Вот уж неожиданно....Понятно было бы, если бы брак был "свежий"... smile%-) Никогда не знаешь, что спросят, поэтому вооружиться надо всем, что что есть smile*jokingly*

Цитата
Виталий пишет:
Оказалось что когда нас с женой расписывали девушка что регистрировала брак сделала ошибку в печати во внутреннем укр паспорте и дабы не переделывать ее взяла и потерла то место лезвием. Воопщем руки ей оторвать мало. В форме 221g нас просили переделать эту печать и сделать выписку из реестра актов гражданского состояния.


Спасибо за Ваш рассказ!)) Поучительно))) *пошла проверять документы* smile:-D
Поздравляю с победой smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Желаю удачи на Новой Земле smile:-) Куда и когда планируете ехать? С нетерпением буду ждать Вашей истории адоптации smile:-)
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Виталий, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ ,пришлось вам конечно понервничать,но слава Богу smile*yahoo* все волнения уже позади smile*dance* .Всех благ вам и успехов на новой родине smile*beer*
Цитата
Zh.V. пишет:
Урааа!!! Поздравляю!!! Удачной адаптации вам!!!!!

Спасибо. Лететь будем в начале августа к друзьям в Калифорнию:)
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Я вже почала хвилюватись, що ви так довго не пишете результат smile:-( Подздравляю!!! smile*bravo* Я в шоке, из-за глупости какой-то девушки могли потерять свою мечту !!!!
Цитата
orchidea пишет:
Я в шоке, из-за глупости какой-то девушки могли потерять свою мечту !!!!


не преувеличивайте. мало ли кто глупостей не наделал за свою жизнь, или еще наделает. это человеческий фактор.
Виталий, поздравляю с визами! удачи.
Цитата
IrynaG. пишет:
Виталий, поздравляю с визами! удачи.

Спасибо.
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Виталий поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* Вы молоды!Скорейбы и нам получить в наши поспорта такие ИММИГРАЦИОННЫЕ визы в сша!!!!! smile:-) Всех благ вам на новой земле! smile:-)
Удачи!!! Всего лишь ТЕХНИЧЕСКИЙ МОМЕНТ...но, сколько нервов ...Лучше бы всем нам без таких моментов!!!
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!! smile*yahoo* smile*beer*
Мои поздравления! Спасибо за фото виз, давно хотелось увидеть )) Калифорния - круто. Хэнку Муди привет smile:-D
Браво дружище! Ты молодец smile:-)
Изменено: Жахангир Курбанов - 07.03.2013 23:53:59
Цитата
Жахангир Курбанов пишет:
Браво дружище! Ты молодец
Цитата
DenTom пишет:
Мои поздравления! Спасибо за фото виз, давно хотелось увидеть )) Калифорния - круто. Хэнку Муди привет
Цитата
Confucius пишет:
Удачи!!! Всего лишь ТЕХНИЧЕСКИЙ МОМЕНТ...но, сколько нервов ...Лучше бы всем нам без таких моментов!!!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Виталий поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молоды!Скорейбы и нам получить в наши поспорта такие ИММИГРАЦИОННЫЕ визы в сша!!!!! Всех благ вам на новой земле!


Всем огромное огромное спасибо smile:)
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
А які документи ви мали із собою, мали запрошення на роботу?
Цитата
Роман Ігорович пишет:
А які документи ви мали із собою, мали запрошення на роботу?

Нет джоб оффера у меня небыло. Была выписка из банка на 120 тищ грн и оценка квартиры на 500 тищ. Также брал письмо от друзей в свободной форме что они встретят и помогут первое время. Выписку с банка и письмо взяли. Оценку квартиры нет.
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Роман Ігорович пишет:

А які документи ви мали із собою, мали запрошення на роботу?


Нет джоб оффера у меня небыло. Была выписка из банка на 120 тищ грн и оценка квартиры на 500 тищ. Также брал письмо от друзей в свободной форме что они встретят и помогут первое время. Выписку с банка и письмо взяли. Оценку квартиры нет.


я МОЖЕТ ЧЕГО-ТО не понимаю но помоему при такой сумме на счету джоб оффер вобще не нужен. обычно с ним парятся те коллеги у кого с наличностью туго
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Нет джоб оффера у меня небыло. Была выписка из банка на 120 тищ грн и оценка квартиры на 500 тищ. Также брал письмо от друзей в свободной форме что они встретят и помогут первое время. Выписку с банка и письмо взяли. Оценку квартиры нет.

я МОЖЕТ ЧЕГО-ТО не понимаю но помоему при такой сумме на счету джоб оффер вобще не нужен. обычно с ним парятся те коллеги у кого с наличностью туго


Обов’язкові вимоги для отримувачів Диверсифікаційних віз (переможців лотереї
Green Card):
1. Внутрішній український паспорт.
2. Докази освіти у відповідності з вимогами участі в програмі.
3. Докази проживання за вказаною адресою в Україні.
4. Докази того, що Ви не будете претендувати на державне фінансове забезпечення в
США. Це можуть бути поєднання доказів Ваших особистих заощаджень, форма І 134 (Affidavit of Support) від Ваших родичів або знайомих, що проживають у США,
пропозиція працевлаштування від роботодавця у США.


взято отсюда
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Цитата
Виталий пишет:
Также брал письмо от друзей в свободной форме что они встретят и помогут первое время

Если Вам не трудно, напишите, как это письмо сочинить:) Тоже надо от друзей, а они говорят - вы нам пример напишите, не знают как правильно.
люди осуждают то, чего не понимают...
Цитата
AwaMary пишет:
Цитата
Виталий пишет:

Также брал письмо от друзей в свободной форме что они встретят и помогут первое время


Если Вам не трудно, напишите, как это письмо сочинить:) Тоже надо от друзей, а они говорят - вы нам пример напишите, не знают как правильно.


netrudno. u menia bylo vot takoe:
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Страницы: 1 2 3 След.