« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
7 февраля, Ташкент. Попросили донести военный билет. (DV-2013), Не услышали долгожданные слова "ваши визы одобрены", но всё же +3!
Здравствуйте всем! Большое спасибо создателям этого полезного сайта и всем форумчанам!
7 февраля 2013 года мы поехали на интервью в Ташкент из Намангана. В 7:50 были у посольства. Было очень холодно. Там та же процедура: регистрация у наших милиционеров, затем инструкции от солдат (оба русские), ожидание в беседке минут 20 (мы зашли последними), при проверке - отобрали пряник сына и мой нафтизин. Внутри здания было тепло. С нами было человек 40 гдето.
Изменено: El-nino - 29.04.2013 23:12:15 (*)
El-nino, smile*yahoo* Поздравляю smile*dance* Успехов вам на новой родине smile*beer*
поздравляю!!! Расскажите пожалуйста про Ташкентского консула - что спрашивал? Как обычно? Все ли получили визы? Все ли получили визы? Почему-то на Апрель никого нет с Ташкента...
Спасибо большое.
Так продолжение было таким. Сразу после входа сидела девушка из ТИК и взяла у нас 440 долларов за медосмотр на троих и дала пакеты с дисками в руки. Затем сдали паспорта в 1 ю окошку и стали ждать. В 9:30 нас вызвали на 5 окошку сдать документы. Сначала девушка попросила документы моей супруги, так как она главный апликант:
1. Копию паспорта
2. Метрика + перевод + копия
3. ЗАГС + перевод + копия
4. Аттестат + перевод + копия
5. Диплом и вкладыш + перевод + копия
6. Пакеты медкомиссии
7. Справка о несудимости + перевод
8. Трудовая книжка + перевод + копия
и тут она спрашивает аттестат 9 класса. Я отвечаю что у неё есть же диплом мед. колледжа. Она спрашивает Военный билет к этому диплому и здесь БАЦЦЦ!!! Военного билета я посчитал не нужным и не принёс.
Но вот лично мне не понадобились мой аттестат, диплом и трудовая.
Поздравляю ВАС с визами !!!!
В 12 к десятому окошку вызывает молодой консул.
Мы ему -Здраствуйте -с улыбкой.
И он -здраствуйте, и машет руку Алишеру (нашему сыну) от которого получает такой же ответ.
Потом клятва, отпечатки пальцев.
-Когда была свадьба?
-в 2010
-Когда получили диплом мед колледжа
-такого-то года.
-куда и к кому собираетесь?
-В Питсбург к друзьям.
И тут он говорит
-У вас всё в порядке но нехватает военного билета жены, назначим дополнительное собеседование как только будет готов документ.
К вечеру брат послал документ из Намангана. Утром перевели на англ. и написали письмо на эл адрес посольства. Ответ был 11 февраля т.е. за 2 рабочих дня. На 21 февраля назначили доп собес.
AСАЛОМУ-АЛАЙКУМ El-nino.ИЛТИМОС СИЗДАН ИНТЕРВЮНИ БОШИДАН-БОШЛАБ АЕТИБ БЕРИНГ ЖУДА ХАМ ЗАРУР ХАВОДЕК ЗАРУР СИЗНИ ЖУДА ХАМ КОП КУТДИК ИЛТИМОС,ОТКАЗ ОГАНЛАР ХАМ БОЛДИМИ АТЕСТАТ ВОЕНЫЙ БИЛЕТ НИМА БОЛДИ ,ХАММАЛАРИНГ ВИЗА ОЛДИЛАРИНГМИ,ПОСОЛСТВАГА НЕЧА ПУЛ ТОЛАДИЗЛАР ХАМАСИНИ ЕОЗИНГ ИЛТИМОС
Проводят интервью 3 консула на 8, 9 и 10 окошках: один лысый лет 35-40 и два молодых (один рыжый).
Принимают документы тоже на трёх окошках молодые девушки, кстати узбечки.
Плата на оформление виз и интервью всё ещё 330 долларов на человека.
На интервью почти все были гринкартовцы и 70% из Самарканда, там я слышал очень много посреднических легальных фирм, которые получают за выигрыш минимум 1500$ как суюнчи - вознаграждение, но как я видел своими глазами делают много ошибок в правописании.
Не прошли интервью 2 молодых парня лет по 21-22 и не молодая семья. У парней из-за ошибки на имени обеих и одного фото было старым в заявке. Оба говорили что это мол не их вина, так как оформляли фирмы.
21 февраля 2013 года утром беру все паспорта и военный билет, еду в Ташкент. Доп собеседования назначаются на 13:00. Прошёл ту же процедуру и зашли в здание около 10 человек, донёсших нехватающие документы.
Одна девушка со справкой из МВД которая на интервью 14 фев принесла и местного органа. Одна девушка метрику сына которую потеряли до интервью и сделали дубликат и другие тоже типа того.
Принимала все доки только одна девушка из 7 окошка. Все прошли быстро по 3-5 минут каждый. Никаких дополнительных оплат не берут. Сказала прийти во вторник за паспортами с визами в 14:00.
И ещё, радует то, что не требуется бумаги о финансовой состоятельности или письмо из США. И они идут вам навстречу.
Всем спасибо и удачи!
Изменено: El-nino - 25.02.2013 12:14:52 (дополнение)
"одного фото было старым в заявке"
У меня та же проблема smile:( smile:( А на сколько старым было фото, не подскажите? Моему - 2 года, в жизни не изменилась совсем! Но фото стояло на визе Американской.
Не знаю на сколько старый. Если в жизни не изменились то ничего не скажут.
Консулы - психологи, я видел оба парня не знали ни русского ни англ. Вели себя не адекватно, помню один хмурился сильно нервничал, фото это второе, у них с именами были проблемы и дата рождения 6 на 8 и консул собирает всё.
Например в наших анкетах тоже были ошибки
1. фамилия жены (гл.ап.) в анкетах начинается на лат. Н, а в новом паспорте на Kh.
2. дата ЗАГС 13.01 в анкетах - 12.
3. Год рождения сына 2011, в анк 2010
И всё это не помешало нам слава Аллаху.
Спасибо вам огромное, вы меня очень успокоили! Пусть у вас все сложится здорово на новой земле! Удачи вам!!! smile:-)
Искрене поздравляю. Удачи на новом месте.
Спасибо!
Вам так же желаю удачи.
El-nino,
поздравляю вас))) smile*bravo*
мне интересен вот какой вопрос, чисто из любопытства - не первый раз слышу о том, что у людей, проходящих интервью в Ташкенте возникают проблемы из-за незнания русского. А в чём причина, причём здесь вообще русский, на нём проводят интервью? Почему не на государственном языке (ну английский по умолчанию, это понятно), просто уже пару раз слышала об этом и для меня эта ситуация совершенно удивительна. smile%-)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо.
Нет нет... Я совсем не подразумевал что не знание русского мешает пройти интервью. На моих глазах без проблем прошли несколько человек разговаривая только на узбекском.
Зайдя в посольство не нужно показывать никаких негативных сторон, а нужно быть позитивным и уверенным.
El nino Поздравляю Вас и Ваших близких!!! Очень рад за Вас. Машаллах что, получили таки визы. Желаю чтоб и в дальнейшем все благополучно получилось. Всего самого наилучшего.
салом табриклайман ишларинг илгари болсин каата рахмат. не молодая семья. булар нега отолмади?
Катта рахмат!
Вчера поехал в Ташкент (400 км уже 10й раз начиная с медосмотра) теперь за паспортами с визами.
Процедура вхождения та же а получение быстрее всех. Вот теперь УРА!
Я извиняюсь за "молодую семью", оказывается им не отказывали, они вчера доносили справку о судимости с письмом судэкспертизы мужа и им сказали ждать пока они рассмотрят это дело.
ELnino искренне вас поздравляю у меня к вам вопрос вы сказали чтобы донести военный билет вы ждали два робочих дня. Они разве по ГК только по четвергам проводят собеседование? Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.