« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 21 февраля (DV-2013), 2 визы
Зарегистрировавшись на доставку документов в очередной раз, начали прохождение охранников.В этот раз все прошло благополучно.И мы попали в эмиграционный зал.По очереди мы оказались пятыми.Первые три пары были поляки,четвертыми была молодая семья по гринке.Собеседование проходила первая пара поляков.От консула вышли быстро с улыбкой Чеширского кота на лицах.Мы занялись сдачей документов.

С документами проблем не было,но если вы родились в другой стане или находились в ней какое-то время-перстрахуйтесь,берите справку о несудимости.Вариантов нет. В нашей ситуации уехав в 16 лет из России у нас в первую очередь спросили справку.В России справка бесплатно выдается,а у нас а в посольстве России в Минске можно заказать справку о несудимости за 50 долларов .Срок исполнения один месяц.Документы были у нас в порядке.Взамен принятых документов нам выдали волшебный розовый листик.Где было написано: 2*330. Это означает получение двух виз.

Дальше получилось третье препятствие:снятие отпечатков.Они у нас сниматься не захотели.Нам даже дали крем,но и это помогало плохо.Пани ,сканирующая отпечатки,сдалась и перепоручила эту работу консулу.

Пока мы сдавали документы на собеседование ушла вторая пара поляков.Они довольно пожилые.Общались они очень долго.Вышли с улыбками на лицах.Мы стали спрашивать какие вопросы им задавали. Вопросы стандарнтые:к кому ,зачем,с кем,чем,кем. Пока ждали интервью – подтянулись белорусы.Все трое по воссоединению.Тут начался спектакль.Наша белорусская дама за 65 пошла с мужем сдавать документы.При ней был муж.Если до этого процес сдачи проходил в кромешной тишине,то с появлением бабушки все узнали много интересного.И не только о ней ,а и сотрудниках посольства.Она учили их какие надо документы сдавать ,для чего сдавать и как сдавать.Появилась гордость за земляков.За зто время познакомились еще с одной дамой из Витебска.Она жила у дочки в Техассе,поэтому следующие полчаса прошли под лозунгом : «Долой американские газоны.Да здравствуют белорусские грядки!» Урожай они снимаю 2 раза в год.В центре НАССА у половины работающих американцев русские жены.Чем они очень гордятся. Узнали много интересного об американской армии. Но тут подошла очередь на интервью с консулом. Перед нами молодая семья белорусов по гринке быстро получили визы.

Подойдя к окошку увидели молодого афроамериканца.Консул посмотрев на нас решил,что нам нужен переводчик.Но переводчик где-то потерялся.Чтобы скоротать время ,я предложил ему пообщаться по-польски.Этот спектакль дву актеров мы не забудем никогда.Да и консул не скоро это забудет.В ход пошли все жесты которые я знал,консул в долгу не остался.Во время спектакля никто не пострадал.Консул улыбался и вспоминал польские слова,а я пытался вспомнить что-нибудь из ангийских.Очень трудно вспомнить то,чего незнаешь.Но консул умница.Не дал упасть лицом в грязь.Во время нашей беседв переводчик так и не нашелся и мы убедив друг друга в хорошем знании языков,решили что визу мне можно дать .А за одно и моей жене,которая по-польски ничего не знает.Консул обрадовался нашей визе не меньше ,чем мы.

Забыли сказать.еще до собеседования с консулом нам дали листок с номеров нашей гринки и ID номером.А также с просьбой до отлета в США оплатить 165$. Итак из апликантов визы получили все.Мы решили не обременять посольство своим присутствие,вышли из помещения чтобы вернуть вещи на место.По дороге нам попалась симпатичная кафешка,где мы и отметили наш первый шаг в американской жизни.Пишем из гостиницы.Вполне приличная за 150 злотых в сутки за двоих с WF и душем в номере.Мог бы быть и завтрак ,но мы отказались в пользу деликатесов из маркета и алкогольных напритков.По приезду домой,если что вспомним-напишем. Может к этому времени найдется первая часть нашего повесвования.Не можем понять куда оно делось.Может модератор поможет.Если не найдется,то напишем заново.
поздравляю успехов на новой землу ура :-)
Счастья и удачи Вам в Америке! smile:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
В какой гостинице останавливались? Далеко ли от посольства?
А вам сказали где оплатить 165$?
Часть первая, потерявшаяся.
Поскольку первую часть нашего рассказа мы так и не нашли-пишем заново.

Немного о себе. Живем в Гродно. Имеем большой дом в котором живут кроме нас наши дети и три любимых собаки. Вот такой у нас теремок.

Вопрос на чем ехать в Варшаву не стоял. Нам удобнее ехать на машине. Очередей на границе нет .Границу прошли быстро, по зелёному каналу. Таможенников мы не видели. Времени было достаточно. Решили погулять по Белостоку. Это была наша первая ошибка. Стемнело. Пришла пора ехать дальше. В месте с темнотой пришел холод,который заморозил всё ,что растаяло за день. В том числе и асфальт. Езда по катку в направлении Варшавы добавила нашему путешествию адреналина. Дорога на Варшаву мне за годы работы стала почти родной,но езда по катку в наши планы никак не входила. Приходилось двигаться со скоростью 5-7 км час. Местами нас обгоняли даже черепахи. Два раза стояли по нескольку часов из-за аварий. И вместо намеченных 4-х часов пробивались к Варшаве неимоверно долго.

По советам форумчан выбрали отель PREMIER CLASSE ul.Towarowa 2. На форуме была озвучена стоимость 99 злотых,но (как потом оказалась)таких цен не было.Для этого надо было забронировать заранее .Чего мы не сделали.За это поплатились переплатой за номер.Стоимость 2-х местного номера с душем составила 149 злотых.Отель нам понравился. Но мы решили съездить в Натанс в поисках более дешёвого жилья. Оказалось в Натансе за эти же деньги номер с удобствами на коридоре. Вариант отеля был лучше,хотя всё время возникаля проблема с парковками.В первом часу ночи у отеля Натанс у таксиста прошел курс молодого бойца .Он доходчиво и ясно объяснил ,что в центре варшавы вааще нет бесплатных мест,кроме как на штрафстоянке.Но поездка в Натанс дала информацию о местенахождении посольсва и примерное расположение парковок на следующее утро.

При поиске улицы Пенкной не забывайте указать почтовый индекс в навигаторе: 00540.Иначе приедете на окраину города.У меня видимо была еще старая версия карты,но и она привела нас на угол пересекаемой улицы с Пенкной. Проходившая интервью семья не избежала этой ошибки и съездила на другую Пенкну на окраине Варшавы.

Благополучно вернувшись к отелю и нарезов несколько кругов в поисках места для парковки,мы пристроили машину недалеко. Ночью парковка бесплатная ,а при гостинице есть подземная парковка за 60 злотых. Номер не большой ,но уютный. Правда небыло стаканов.За 20 злотых можно позавтракать в буфете. Если есть лишние деньги и время советуем при въезде в варшаву заглянуть в Тогровек. Там как в греции есть всё.

Неизбежно наступило 21 февраля. Утро. Выезжаем . Находим парковку на улице Пенкной. Далековато от посольства. Находим паркомат .Засовываем в его ненасытное чрево всю мелочь из карманов. Час парковки оплачивается дифференцированно. Первый час дешевле,а потом дороже и дороже. Примерно доллар в час или чуть больше. Зависит от места в центре. У нас набралось мелочи на 3 часа. Одну проблему решили. Оставили в машине всё ,что можно. С собой взяли только портфельчик с документами.Но и этого оказалось замного. Подойдя к дверям посольства наткнулись на злобного охранника,которому нас портфельчик жуть как не понравился. Он его встретил как врага. Пришлось в срочнейшем порядке избавляться от любимой вещи. В центре варшавы это практически невозможно. Хотели оставить его на подоконнике посольства,но были изгнаны с позором от дверей. Пометавшись по улице пристроили дорогую нам вещь в газетный киоск.

В очередной раз штурмуя двери посольства наткнулись на большую очередь у двери. Коротая время в очереди наблюдали интересную картину. Наш доблестный секьюрити очевидно из личных симпатий кого-то пропускал с большими женскими сумками,а кого-то заворачивал с крошечными пакетиками в руках.Напротив посольства в подворотне смекалистые поляки организовали бизнес по приему у населения личных вещей,которые были противны охраннику. Стоимость услуги нам неизвестна.

Пройдя охранника только с документами в руках оказались у регистрации. Отдав паспорта и регистрационные лиски,обнаружили ошибку в регистрации. Хотя дома были уверены в правильности своих действий. Если едите с семьёй,то у каждого должен быть разный номер .У нас с женой он был одинаковый. Это не правильно. Нас попросили исправить эту ошибку. Это означало очередное изгнание из посольства. Выйдя на улицу обнаружили очередной бизнес у поляков. Всего за 50 злотых(16$ ) ловкорукие поляки сделали нам новую регистрацию.

В следующий заход нас встречали как родных. Дальнейшие наши приключения нами описаны ранее.Дорогие форумчане!Храните документы в бумажных папках! На следующий день все втретились на Аннопол 19 как родные.Визу получила даже бабушка,обучившая работников посольства,приёму документов. Визы ооочень красивые.По дороге несколько раз любовались ими. А вчера 23 февраля мы с друзьями их так замочили,что виза показалась нам еще красивее. УРА!!!!

Желаем всем удачного прохождения интервью!
поздравляю!!!!я так радуюсь когда соотечественники получают визы)) smile*yahoo* удачи вам в дальнейшем! скоро будите уезжать? куда планируете?
perebez4ik, smile*yahoo* Поздравляю smile*dance* Весело у вас проходило интервью smile*thumbs_up*
Поздравляю, гродненцы!!! Безумно рада за Вас! У нас пополнение, ураааааааааааа!!!!
Поздравляю! Молоды не теряйтесь, мы может еще увидемся! Удачной адаптации в США!
Мои поздравления! А что за регистрационный листок? Скоро тоже на интервью в Варшаве.
Цитата
artnest пишет:
Мои поздравления! А что за регистрационный листок? Скоро тоже на интервью в Варшаве.



Вас сюда:/community/forum/forum31/topic3621/
smile*dance* ура-ура-ура ,Поздравляю. Удачки вам в дальнейшем )))
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Класс!!!! Поздровляю!!! smile:-*
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Страницы: 1