« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
21.02.2013, Кишинёв. Одобрены 3 визы без case number! (DV-2013)
Предыстория.
Всем привет - вот и пришла моя очередь делиться впечатлениями!!! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность этому форуму и всем его форумчанам - которые отвечали на все мои вопросы. Ну начнём! У нас была немного нестандартная ситуацию, с выигрышем, поэтому хочу начать с самого начала нашей истории. Подавали мы заявку на розыгрыш лотереи не на официальном сайте- так как не знали ещё в то время о его существовании, поэтому подавали заявку мы через USA Immigration, кто живёт в Молдавии знает о какой конторе идёт речь. Этим летом нас пригласили в офис этой конторы и объявили,о том,что мы выйграли, мы были на эмоциях, в шоке , даже поверить не могли - но там же нам выставили счёт за наш выигрыш ,то есть так как мы регистрировались через них они дальше предложили свои услуги ,то есть в эти услуги входило заполнение наших анкет и отправка их в КСС и за эти услуги они запросили с нас 2000 евро, мы естественно сказали спасибо мы подумаем, и отправились домой, дома я начала искать в интернете подобные ситуации и нашла. Ребята проходили интервью, обойдя эту контору. Естественно свой case number я и мечтать не могла получить. Спустя некоторое время мне позвонили с этой конторы и начали уговаривать приехать к ним ,заключить с ними контракт и оплатить их дальнейшие услуги- мой ответ был прост - я сказала ,что не обладаю такой суммой в 2000 евро и поэтому не буду никакой контракт с ними заключать, тогда они стали мне предлагали в рассрочку оплатить,но я была непреклонна:). Тогда мне сказали,что я без их помощи не пройду интервью,так как мне никто не даст мой case number, а без него мне типа даже интервью не назначат. Тогда я начала заполнять анкеты самостоятельно , при помощи этого и ещё одного форума. Анкеты заполнила и отправила их в КСС и к анкетам приложила сопроводительное письмо с объяснением почему я отправила анкеты без своего case number. Написала так же электронное письмо в наше консульство в Кишиневе и так же объяснила им свою ситуацию,там мне ответили,чтоб я заполняла анкеты и отправляла их в КСС,а когда мне назначат дату интервью они со мной свяжутся. И вот наконец мне позвонили с консульства Кишинева на моб. телефон в конце января и сказали,что ваше интервью будет проходить 21 февраля в 13.00 - моему счастью не было предела!

Медицинский осмотр.
За 3 недели до интервью я позвонила в МОМ и нас записали на мед.осмотр на 14 февраля. При себе сказали иметь:
- фото паспортного типа 35 х 45 по 2 шт.
- форма Е-27 от вашего семейного врача(только на взрослых)
- прививочные сертификаты на всех членов семьи
- загран. паспорта на всех членов семьи(если у ребёнка нет ,то св.о рождение ребёнка)
- обязательно сезонная прививка от гриппа ( у нас она была сделана)
- и конечно же иметь при себе денежные средства - мы оплатили за 2 взрослых и одного ребёнка 2840 лей
За неделю до мед.осмотра мне позвонили с МОМа и сказали,что наш мед.осмотр переносится на 15 февраля. Итак 15 февраля в 9:20 мы зашли в МОМ. Нас пригласили в кабинет к сотруднику МОМа, это был довольно таки приятный молодой человек , который отксерил все наши документы, прививочный сертификаты и всё остальное, дал нам прочесть и подписать соглашение о разрешение нами о нашем мед.осмотре. Мы всё подписали - молодой человек подготовил 2 больших и один поменьше конверты с нашими именами и номерами, вручил нам их в руки и попросил подождать врача-терапевта для нашего мед.осмотра. Затем нас пригласила милая дама к себе в кабинет она и являлась как оказалось тем самым врачом-терапевтов. Там нас осмотрели всех - спрашивали и каких либо хронических заболеваниях, о болезнях детства, короче говоря обо всем ,что касается нашего здоровья. После осмотра терапевта нас направили в немецкий мед.центр который находится в 10 минут ходьбы от МОМа , по ул. Негруци, 4/2 или 2/4 - точно не помню уже. Там мы прошли флюорографию и сдали анализ крови на вич и всё такое. Затем мы отправились в Банка Сочиалэ Романэ, который находится напротив кинотеатра Патрия, там мы оплатили 2840 лей и отправились домой. 18 февраля в 16:00 мы получили в МОМе результаты нашего мед.осмотра. Запечатанные конверты ,которые мы не должны были открывать, а должны были отнести эти конверты вместе с нашими документами в посольство.

Подготовка к интервью.
На следующий день ,то есть 19 февраля в 10:00 мы стояли с нашими всеми документами и ксерокопиями ,и конечно же с конвертами мед.осмотра у посольства. Запускали по одному, в зале было очень много народа, проходили интервью. По очереди начали вызывать к кассе тех кто по Грин Карте. Подошла моя очередь я подошла к кассе в кассе у меня взяли:

- наша конверты с мед.осмотром разорвали их и отдали нам наши флюорографии, сказав в случае если вы пройдёте интервью вам они понадобятся на территории США.
- загран.паспорта оригиналы и ксерокопии
- св.о браке, оригинал и копию
- св. о рождении всех членов семьи, оригинал и копию
- мой диплом о самой высшей степени моего образовании, оригинал и ксерокопия
- военный билет мужа, оригинал и копия
- фотографии по 2 на каждого члена семьи
- справка с БТИ о том,что нам принадлежит дом и его оценочная стоимость - справка называется консулат по моему, её не просили я сама её дала, оригинал.
- справки о не судимости, оригинал и ксерокопии
Вроде как всё. Сдала все документы , там мне сказали ,что консульский сбор стоит 330$ на каждого члена семьи и если у нас нет кредит кард , чтоб купюры все были новые ,так как их машинка очень нежная и не принимает купюры потертые либо если они были стираны.

Интервью.
Вот и настал долгожданный день. Спали мы нормально ,даже могу сказать очень даже хорошо. Утром встали приготовились, настроили себя на позитив и вперёд. В 12:45 мы были у посольства , в 13:00 нас всех запустили во внутрь , то есть кроме нас было ещё 2 семьи с детьми и все остальные молодые пары мужья с жёнами. Было всего 6 семей и один молодой парень назначенных на 13:00 интервью. Уже в зале волнения начали брать свое вверх. В 13: 30 нас начали всех по очереди к кассе оплатить консульский сбор. Затем меня вызвали к 4 окошку ,где сняли мои отпечатки пальцев,затем отпечатки пальцев сняли у моего мужа, сказали присаживайтесь и ждите вас вызовут. Первыми зашли молодая семья с 2 -мя замечательными детками, минут через 15 они вышли из кабинки с улыбками на лицах. Их визы были одобрены. Вторыми вызвали нас. Консул женщина лет 50 приветливо нас встретила пригласила молодую девушку переводчика и началось:
- Можете ли вы утверждать,что всё что написано в ваших анкетах правда, если да то поднимите правую руку верх и скажите - мы сказала все втроём YES
- расскажите мне пожалуйста какая ситуация у вас произошла, почему тут сопроводительное письмо,а не номер дела на всех анкетах, я объяснила всё от начала и до конца
- сколько денег запросила эта фирма за то,чтоб заполнить ваши анкеты и отправить их в КСС, я ответила 2000 евро, она говорит ОУ
- сами ли вы заполняли анкеты
- где работаете и кем планируете работать в США
- к кому едите и в какое направление
- сколько денег планируете с собой взять в США
- спросила сына сколько ему лет, в каком он классе, и сказала,ты знаешь,что ты пойдёшь в Американскую школу, ты хочешь,он ответил да, тогда он сказала,что если вы уедите в США,то ты будешь лучше всех знать английский язык и будешь помогать своим родителям изучать язык и посмеялись все вместе.
Затем нам отдали наши документы все оригиналы , чек на 990
$ и сказали подождать в зале, нас вызовут через пару минут и скажут результат. Через 5-7 минут меня вызвала консул и сказала заветные слова - Ваши визы одобрены , мы ждём вас в среду в 16:00 за вашими паспортами с визами , только раньше не приходите так как раньше вы их всё равно не получите. Мы вышли с посольства ещё под впечатлением и в шоке. Пришли в себя ,только дома уже и то не до конца наверное.

Спасибо всем кто прочел нашу историю.
Если будут вопросы пишите я с удовольствием отвечу!!!
Всем удачи, кто только готовится, к прохождению этого барьера!!!
Поздравляю!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* удачи!
Наши Поздравления!!!! smile*rose* Удачи на новом месте!!!!
irinka17, отличная новость! Поздравляю!!! smile:) Ваша история многим поможет в минуты отчаяния, когда неожиданно начнут требовать 2000 евро.
от души поздровляю!!! smile*yahoo* и желаю удачи в сша. а скажите пожалйста ..насчет сбора имгрантов (165$) вам не напомнили ..и если да то как когда надо оплатить?? smile*scratch*
Цитата
шерхан назаров пишет:
от души поздровляю!!! и желаю удачи в сша. а скажите пожалйста ..насчет сбора имгрантов (165$) вам не напомнили ..и если да то как когда надо оплатить??

Спасибо огромное!!! Нет ничего нам не сказали,на счёт сбора - видимо в среду скажут когда приедем за паспортами с визами.
Всем спасибо огромное за поздравления!!! И удачи всем, кто в ожидании!!!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
irinka17, отличная новость! Поздравляю!!! Ваша история многим поможет в минуты отчаяния, когда неожиданно начнут требовать 2000 евро.

Спасибо большое Ирина - надеюсь,что кому то, наша история действительно поможет! smile;-)
irinka17, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Какие вы молодцы ,что не растерялись ,радость что не дали себя облапошить.Почаще бы такие конторы как USA Immigration оставались с носом smile:-P
Цитата
Tatiana7 пишет:
irinka17, ПОЗДРАВЛЯЮ Какие вы молодцы ,что не растерялись ,радость что не дали себя облапошить.Почаще бы такие конторы как USA Immigration оставались с носом

Спасибо огромное!!! К великому сожалению из 11 дел пройденных с нами в один день ,только одна молодая пара и мы сделали всё самостоятельно, а 9 семей заплатили кучу денег USA Immigration, и многие из них были этим очень не довольны, но просто побоялись потерять такой шанс,который выпадает один раз в жизни!
Цитата
irinka17 пишет:
Спасибо огромное!!! К великому сожалению из 11 дел пройденных с нами в один день ,только одна молодая пара и мы сделали всё самостоятельно, а 9 семей заплатили кучу денег USA Immigration, и многие из них были этим очень не довольны, но просто побоялись потерять такой шанс,который выпадает один раз в жизни!


Да ,не все люди могут как вы бороться smile*cry* страх что это единственный шанс через контору только попасть на интервью ,да еще наверняка конторы психологически,морально давят,запугивают ,вот многие и идут на то,чтоб платить такие немалые деньги за свой единственный шанс ,никто не хочет терять свою фортуну.А нужно ведь всего лишь малость,зайти в интернет и попытаться хотя бы самому разобраться во всем, столько уже информации в интернете,форумов о грин карт.Если человек решился участвовать в лотерее грин карт пусть даже по незнанию через фирму посредника была отправлена заявка ,пока полгода ждешь результата ,неужели за это время нельзя зайти в интернет и почитать ,что это вообще за такая лотерея грин карт smile%-) Трудно поверить ,что подав заявку ни разу человек даже не поинтересовался,не зашел на какой-либо форум,где бы он наверняка увидел,что лотерея бесплатная и все можно делать самому ,если даже фирма посредник не отдает case number .
Изменено: Tatiana7 - 22.02.2013 21:16:52
Цитата
Tatiana7 пишет:
Да ,не все люди могут как вы бороться страх что это единственный шанс через контору только попасть на интервью ,да еще наверняка конторы психологически давят,запугивают ,вот многие и идут на то,чтоб платить такие немалые деньги за свой единственный шанс ,никто не хочет терять свою фортуну.А нужно ведь всего лишь малость,зайти в интернет и попытаться хотя бы самому разобраться во всем, столько уже информации в интернете,форумов о грин карт.Если человек решился участвовать в лотерее грин карт пусть даже по незнанию через фирму посредника была отправлена заявка ,пока полгода ждешь результата ,неужели за это время нельзя зайти в интернет и почитать ,что это вообще за такая лотерея грин карт Трудно поверить ,что подав заявку ни разу человек даже не поинтересовался,не зашел на какой-либо форум,где бы он наверняка увидел,что лотерея бесплатная и все можно делать самому ,если даже фирма посредник не отдает case number .

Ой могу сказать на своём личном горьком опыте - после подачи заявки через фирму посредника я даже и не надеялась и искала в интернете какую либо инфу о лотереи! Когда мне уже огласили сумму в 2000 евро я стала задумываться и начала тщательно бегать по страничкам интернета в поисках выхода из ситуации, платить не хотелось такие деньги ни за,что и шанс упустить не хотелось , была в раздумье долгое время,пока не решилась всем заняться самостоятельно! И вот результат превзошлёл ожидаемое!!! А главное то результат!!!
irinka17, еще раз примите мои поздравления smile*rose*
Пусть даже пока только 2 человека из 9 сами смогли обойти контуру ,это тоже большая победа smile*thumbs_up*
Ой...ну, тут ТОЛЬКО АПЛОДИСМЕНТЫ!!!! smile*bravo* ....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Irinka17,
Примите поздравления,
надеюсь, что Ваша история поможет людям, попавшим в схожую ситуацию, Вы просто молодец, что не растерялись и нашли способ самостоятельно пройти интервью smile*thumbs_up*
irinka17 От души поздравляем. Тому кто идет, открывается путь!!! Еще раз подтверждение тому, что никто за тебя не сделает дело лучше, чем ты сам. Удачи в дальнейшем!!!
congratulations!!!будем идти по вашим стопам и следовать вашему примеру!
Спасибо Вам всем огромное!!! Очень приятно! И если б не этот форум вряд ли бы у нас так всё получилось, так,что всем спасибо за то,что есть этот форум и естественно его форумчанам!!! smile;-) smile*kissed* smile*thumbs_up*
Ну и фирма вообще, с такими запросами еще. Вы большой молодец, что не растерялись и прошли путь до получения долгожданной визы! Я Вас поздравляю!!! Удачи и в дальнейшем! smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Ёжик пишет:
Ну и фирма вообще, с такими запросами еще. Вы большой молодец, что не растерялись и прошли путь до получения долгожданной визы! Я Вас поздравляю!!! Удачи и в дальнейшем!

Да они такие тут у нас, ну как говорится "Жадность фраера погубит"0, со мной им не повезло. smile:-D Спасибочки огромное!!!
Страницы: 1 2 3 След.