« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
14 февраля 2013. Киев. Свежий брак!!! (DV-2013), Мед.комиссия, интервью
Всем ПРИВЕТ!!!
Вот и мы дошли до того дня, когда можем написать свою историю! smile8-)
Для начала о нас, для общего представления. Мы с женой живем в Днепропетровске. Мне 21, жене 19. Я инженер ракетных двигателей, диплом бакалавра, учусь на магистратуре. Жена - филолог, учится на бакалавра. Играли в первый раз, и я выиграл. При этом мы были еще не расписаны, а просто жили вместе уже 4 года. Кейс намбер мне присвоили около 23ХХ, то есть очень маленький. Из-за всякого рода обстоятельств, мы с женой расписались только в августе, и в сентябре отправили документы в Кентукки. С нашим кейсом можно было бы в сентябре уже пройти интервью. Мы очень переживали что поздно отправили, т.к. по Европе уже рассматривались номера свыше 5000. Мы долго ждали и дождались, и наконец нам назначили дату интервью!!!
Дальше остро стоял у нас вопрос перекрестного допроса. Дело в том, что мы не относимся к пышной свадьбе в Украине с большим пристрастием. У нас никогда это празднование с кучей родственников не вызывало симпатии, и поэтому мы просто расписались, обменялись кольцами и немного отметили, то есть, кроме нас на свадьбе никого не было. Соответственно у нас не было свадебного альбома. И когда я читал истории людей о том как на опросе в посольстве они предоставляли свадебный альбом, меня бросало в дрожь, т.к. я понимал, что при вопросе "А где ваш альбом?" вряд ли мне ко-то поверит, если я скажу, что он нам просто не нужен был.

Медкомиссия
И вот наступил день мед комиссии. Никаких проблем не было. Приехали на Михайловскую 8а, к 8.00 где-то, точно не помню. Мы были вторые. В 8.40 всех запустили во дворик, но продолжали морозить всех на улице аж до 9.20...30. Потом мы вошли, оплатили по 1030 грн за человека + заграничные паспорта + приглашение на интервью. Нам дали квитанцию, и мы пошли на метро станцию "Крещатик" и поехали на станцию "Вокзальная". Вышли из метро, потом на право к Макдональдсу, перешли дорогу и на маршрутку 198. И на ней в тупик. От тупика, нужно вернутся метров 20 и повернуть во двор больницы мимо старой башни обросшей до самого верха каким-то диким вьющимся растением. Пройти метров 100 прямо до корпуса. А там внутри в кабинет 105 уже выстроилась очередь из людей которые платили после нас smile=-O . Как оказалось, почти все взяли такси. Но как показало время это было делать не обязательно, т.к. те кто пришел раньше прошел всех врачей (перечислять не буду, об этом много уже написано в других темах), потом просто сидел до 15.00, а это около 2-3 часа ожидания. Мы с женой прошли всех врачей до 14.00 потом около часа подождали и в 3 часа всем, независимо от того когда кто приехал, выдали результаты. Белый конверт несем на интервью, коричневый с рентгеном и справкой - везем в США.
Вывод. Не стоит никуда спешить, хватать такси, за которое нужно заплатить не меньше 50-60 грн, а потом умирать от скуки в больнице.

Интервью
Жили мы на Щусева 24, поэтому к посольству пришли пешком. Интервью назначено было на 9.00, нас запустили в 8.35. Предоставили бланки на доставку документов (обязательное условие, нужно зарегистрироваться на сайте, в общем об этом тоже не раз писали). На паспорта наклеили штрихкоды. Все документы попросили спрятать в папку и стоять перед входом. Когда вошли нас отсканировали как только могли. Сумок с собой не брать, а то придется платить за сомнительную камеру хранения на колесах напротив посольства 25 грн. Прошли охрану, перешли в другое здание, а там еще одна рамка, опять сканирование, дают номерок и сразу садишься на стулья и ждешь появление на табло над окнами своего номера. Наш высветился минут через 15, хотя сложно сейчас отмерять то время. В окне с нами вежливо, аккуратно, не так как в украинских гос. заведениях smile:-\.... , общалась украинка. Мы отдали документы (ранее написано не мало о них), оплатили 660 долларов. В конце нас попросили доказательства нашего брака, мы дали пачку фотографий на которых мы вдвоем за последние 4 года. Некоторые фотографии были на столько смешные и глупые, что мне аж было стыдно их давать. Дело в том что мы с женой всегда если фотографируем то в кадре вечно только один из нас, очень мало было фотографий за все года на которых нас кто-то фотографировал двоих. Большинство, опять же таки, были сделаны на расстоянии вытянутой руки с совершенно "нестандартными" лицами. Однажды жена сделал себе маску на лицо, и мне тоже за компанию прилепила smile:-) , и сфотографировала нас.... да... да... это фото тоже было подано на интервью smile:-[ .

А тут самое интересное.
После подачи документов нас попросили присесть и ждать вызова к 13-му окну. В котором работала консул США. Через час-полтора нас вызвали по фамилии к 13-му. В окне была молодая девушка лет 23-х, не более. Когда она нас увидела то почему-то уже улыбалась во все 32, почти смеясь, она попросила нас поднять правые руки и поклясться что мы говорим правду. smile=-O (обычно, как я читал на форумах, это делаю тогда когда уже дают визу, а не перед перекрестным опросом). Потом нам дали расписаться в каких-то анкетах, от переживания я уже даже не понял в каких, я думал у меня сердце сейчас от силы ударов сломает мне ребра smile:-D . Потом консул начала что-то очень быстро набирать на компьютере, и задала нам двоим всего 3 вопроса, не отрываясь от печати, было такое ощущение что она это спрашивает между делом из вежливости, а не потому что это нужно для дела:
Как давно вы знакомы, и как познакомились? Ответ: 4 года, познакомились там-то там-то.
Как давно живете вместе? Ответ: Приблизительно 3 года.
У Вас в США кто-то есть? Ответ: Друг.
Потом она сильно улыбаясь сказала: "Ваши визы открыты, вот небольшая инструкция по оплате 165 долларов для аппликаторов чье интервью назначено после 1 февраля 2013. Удачи. До свидания!!".
Мы поблагодарили консула, откланялись, и отошли счастливые от окна. (у меня наверно на лице была неадекватная радость со стороны smile:-D .)
Хочу заметить что все это время консул была очень чем-то развеселена, даже когда задавала вопросы. smile:-)

Дальше все стандартно, радость, непонимание произошедшего, недоумевание по поводу отсутствия перекрестного опроса, опять радость, потом какое-то непонятное состояние, и только в поезде я понял, кто мы теперь... smile*yahoo*

Из всего выше сказанного могу выделить тот момент что у нас был свежий брак, а допроса не было, даже малейшего!!! Я такого нигде не читал и не слышал, разве что когда-то давно в Варшаве похожая ситуация имела место, но и там молодой паре задавали вопросы по фотографиям.
Мы для себя сделали один из выводов, что все таки ключем к этому стали наши, не совсем изящные, но зато настоящие фотографии, сделанные на протяжении всех лет, из разных мест, которые (фотографии), как мне кажется, и были виновниками хорошего, веселящего настроения консула smile:-D ... особенно с масками на лице.. эх smile:-D . Опять же напомню, что свадебного альбома не было.

Сегодня (20.02, спустя 6 дней) мы получили наши паспорта с красивыми визами, и памятником Линкольна на заднем фоне. smile:-) .
Важно. В конвертах ТNT с паспортами приезжает еще по 1 коричневой папке на каждого, ИХ НЕЛЬЗЯ РАСПАКОВЫВАТЬ, не разорвите случайно, их везем в США. Сначала прочтите лист А4 с инструкциями который лежит в посылке главного аппликанта.

Вот наша история.
Мы хотим поблагодарить всех всех людей которые придумали, создали и поддерживают этот сайт, на котором мы нашли 99% всей информации, а также большое спасибо всем тем, кто не остается равнодушным к чужим вопросам и помогает, отвечая и терпеливо объясняя, все детали. Также конечно спасибо всем работникам посольства и конечно же консулу!!! smile*beer* Всем спасибо! И отдельное спасибо всем кто прочитал!! Желаю удачи каждому, кому предстоит пережить подобное!

Если что-то интересно - спрашивайте! smile*ok*

P.S. Если эту историю прочитает молодая пара с маленькой девочкой из Ивана-Франковска, с которыми мы познакомились перед оплатой медкомиссии, отпишитесь пожалуйста. Не хотелось бы терять связь на будущее. Спасибо.
Изменено: romanastya - 03.10.2013 15:01:45
Поздравляю.
На один большой шаг Вы стали ближе к США.
Цитата
Поздравляю.
На один большой шаг Вы стали ближе к США.

Спасибо большое!! Теперь столько всего нужно решить smile:-)
Умнички!!! Поздравляю вас от чистого сердца...Удачи вам!!! smile*yahoo*
Цитата
Умнички!!! Поздравляю вас от чистого сердца...Удачи вам!!! smile*yahoo*

Спасибо Вам большое за искренние поздравления!! Мы Вам желаем так же легко получить визы!! smile:-) Я знаю что у Вас кейс намбер около 20ХХХ, не так ли? Знаю что Вы переживаете, но я слышал много историй людей с большим номером и прекрасным результатом интервью, так что желаю Вам терпения, и выдержки!!! smile*ok*
Поздравляю вас:))
Белый конверт несем на интервью, коричневый­ с рентгеном и справкой - везем в США. как так???
и еще " Предоставили бланки на доставку документов (обязательное условие, нужно зарегистрироваться на сайте, в общем об этом тоже не раз писали). ""
.....

проявите пожалуста эти предложения..я запуталась...
И если можно в кратце о справке с прививками.

Сп.
Цитата
Поздравляю вас:))
Белый конверт несем на интервью, коричневый­ с рентгеном и справкой - везем в США. как так???
и еще " Предоставили бланки на доставку документов (обязательное условие, нужно зарегистрироваться на сайте, в общем об этом тоже не раз писали). ""
.....

проявите пожалуста эти предложения..я запуталась...

Спасибо за поздравления! После прохождения медкомиссии Вам выдадут белый конверт А4 который нельзя открывать, а нужно взять с собой в посольство на интервью, и дают еще второй конвер...конвертище я бы сказал, вы его с белым не перепутаете smile:-D . Он будет открыт и в нем будет лежать n-ное количество рентгенов грудной клетки (смотря сколько человек у Вас в семье) и такое же кол-во справок о прививках, новых, на английском языке, переписанных с Ваших старых справок.
На счет доставки паспортов. Перед интервью обязательно необходимо зарегистрировать каждого члена семью на сайте (см. ниже), и для каждого, опять же на этом сайте, ввести данные загран. паспортов и прочую информацию, и после каждой регистрации и ввода данных Вам будет предоставляться некий бланк в PDF формате, который нужно распечатать. Опять же, у каждого члена семьи свой бланк со своего аккаунта .
Вот сайт. http://www.ustraveldocs.com/
Вот официальная информация:
Цитата
If your immigrant, diversity, or fiancée visa appointment is scheduled at the U.S. Embassy in Kyiv, Ukraine you must visit http://www.ustraveldocs.com/ or call the Visa Information and Appointment Service at 38 044 383 8066 to register for the passport delivery. The U.S. Embassy WILL NOT be able to process your visa application until you make a selection of a TNT destination where the visa can be delivered. Please make sure that you register BEFORE you come for your scheduled visa interview.


Если что-то будет непонятно - пишите!


Цитата
И если можно в кратце о справке с прививками.

Сп.

Справки о прививках у нас были. Это форма о-063, выдается в поликлинике на учете в которой Вы стоите. Наши у Нас были еще с детства. Мы на всякий случай доделали по 1 Гриппу.
А до этого в справках были:
От туберкулеза 90-х годов,
Полиомиелит тоже 95 93 года.
Дифтерия-столбняк-каклюш (дифтерія каклюш правець) не старее чем 10 лет!!
Гепатита - НЕ БЫЛО.
Куча всяких проб туберкулезных, стандартных..
Ну и + Грипп как я уже говорил, хоть это, я думаю, было и не обязательно... но утверждать не буду.
да..спасибо большое....smile:) удачи Вам на новой земле:))).....
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Спасибо Вам большое за искренние поздравления!! Мы Вам желаем так же легко получить визы!!Я знаю что у Вас кейс намбер около 20ХХХ, не так ли? Знаю что Вы переживаете, но я слышал много историй людей с большим номером и прекрасным результатом интервью, так что желаю Вам терпения, и выдержки!!!


Спасибо большое....Но, наш номер почти 27 000...Ещё немножко осталось подождать!
Куда планируете?
Цитата
да..спасибо большое....smile:) удачи Вам на новой земле:))).....

Пожалуйста, обращайтесь! smile:-) Спасибо за пожелания!

Цитата
Спасибо большое....Но, наш номер почти 27 000...Ещё немножко осталось подождать!
Куда планируете?


Ну это как я понимаю весна, не поздней, а значит приглашение придет или после 15 марта, или после 15 апреля. Ну не позже чем за 2 месяца до интервью это точно.
Роман принимайте поздравления!!! Святой Валентин помог вашей молодой семье, в которой есть настоящая любовь, пройти удачно интервью!!! Счастья вам и достижения намеченных целей. Молодцы!!!
Цитата
Роман принимайте поздравления!!! Святой Валентин помог вашей молодой семье, в которой есть настоящая любовь, пройти удачно интервью!!! Счастья вам и достижения намеченных целей. Молодцы!!!

Спасибо большое за теплые слова!!) Вам мы тоже желаем различных успехов, и да.. Счастья - это главное! smile:-)
Спасибо что прочитали длинный-длинный рассказ)
Вы по истине счастливчики smile*thumbs_up* с первого раза выиграли и на интервью отделались легким испугом smile:-D Счастья вам с женой на новой земле и такой же потрясающей удачи!!!!!
Цитата
Вы по истине счастливчики smile*thumbs_up* с первого раза выиграли и на интервью отделались легким испугом smile:-D Счастья вам с женой на новой земле и такой же потрясающей удачи!!!!!

Большое большое спасибо!!) Столько теплых слов за один вечер!)
Роман Лукавский,
поздравляю smile*rose* удачи вам на новом месте smile:-) вы уже выбрали место где осядите?
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Большое большое спасибо!!) Столько теплых слов за один вечер!)


Получите поздравления и из дружественной Молдавии .будем следить за вашими приключениями, не пропадайте с форума!!!!
Изменено: chiaplin - 20.02.2013 23:40:27
Цитата
Роман Лукавский,
поздравляю smile*rose* удачи вам на новом месте smile:-) вы уже выбрали место где осядите?

Спасибо Вам за поздравления! smile:-) На счет осесть, еще никак не решим где именно. Пока мы просто собираемся летом слетать в Нью Йорк на полтора месяца где-то, и забрать карточки с номером соц. страха, а потом домой чтобы доучиться в университете. Я зимой 2013-2014 получаю степень магистра, и уже не хотелось бы бросать. А после диплома уже полетим в США как к себе домой smile:-) , вот только, как я уже говорил, не можем определиться куда именно. Мне хотелось бы найти работу по специальности в какой-то маленькой аэрокосмической фирме. Где найду, там и осядем на первое время.
Еще раз спасибо за поздравления!)

Цитата
Получите поздравления и из дружественной Молдавии .будем следить за вашими приключениями, не пропадайте с форума!!!!


И Вам спасибо за искренние поздравления! smile*yes* Ни в коем случае не исчезнем!) Отпишемся после вылета!)
Роман, от всей души поздравляю Вас!
Как ужасно быстро летит время.
Недавно Вы еще переживали, было столько вопросов и хлопот, а теперь Вы поделились своей историей прохождению интервью.
Удачи!
Удачи! И поздравляю! Спасибо за такие истории! Они вдохновляют, после них веришь, что все будет Ок smile:)
Страницы: 1 2 След.