« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
Вот и прошёл этот период сомнений и ожиданий. В моем случае этот период длился с мая 2012 по этот день.
Причина моих волнений была в том, что я был не уверен в правильности заполненых форм на сайте и форм отправленных в кентуки.
Хоть я и сохранил все копии форм, моя личная черная дыра под названием квартира, к моменту назначения даты интервью, успешно поглотила всё что я отложил.
Поэтому мне пришлось сильно поволноваться по этому поводу.
Итак в день интервью я спал хорошо, правда приснился сон, что сначала я забыл почти все документы, и в придачу в машине вытекла тормозная жидкость smile*crazy* .
У стен посольства и был к 7-40, к этому моменту была уже довольна внушительная очередь.
Маленькая оговорка. Всем назначено на определенное время, кому то на 7-45 или на 8-00, 8-30 и т.д., так вот наш народец, ведь не может нормально занять очередёнку то, а?
Каждый покрывало на свою сторону тащит. Всем ведь больше нужно! Так вот наш народец приходящий к 8-30 к 9, без зазрений советсти спокойно отвечал на вопрос вы ко скольки? - а мы к 7-45, тем самым отодвигая реальных апликантов в низ очереди. Такие дела.

В общем холодно сегодня было с утра, и как на зло очередь шла очень медленно, и в посольство я зашёл только в 8-50.
Сразу оговорюсь, что все лишние вещи оставил дома, с собой были только доки, и бессмертное творение Достоевского "Братья Карамазовы".
Дальше по накатанной. Очень быстро нашёл зал миграционных виз, первое окно, оплата, ждите, вызов в окно два, сдача доков, взяли всё кроме военика,переводы не брали почти никакие, кроме справки из банка и справки о несудимости. Дальше опять ждите, и тут началось долгое ожидание, Достоевский помог скоротать время.
Маленькая оговорка. Люди, где ваши эмоции? Поверьте друзья, я не смог определить ни по кому из отходящих от консула, одобрили им визу или нет... smile:-|
Так вот. Где-то к 13-00 меня вызвали к окошку два, там была консул девушка и консул похожий на азиата. Они мне сразу понравились. Принимали вдвоем.
Я подошёл, обмен улыбками, мне даже показалось, что я слегка переборщил и натянул губы на всё лицо так сильно, что больше было похоже на волчий оскал... smile*crazy*
Дальше клятва. Три вопроса.
Кто тот к кому еду? Буду ли я дальше заниматься IT в США? Говорите по англ.?
Улыбка. Ваши визы одобрены. Удачи в калифорнии.
Тут я понял что всё, процесс необратим, от радости начал хлопать в ладоши и от души улыбаться, в этот момент девушка консул, тоже выдала шикарную американскую улыбку, и тоже начала слопать в ладоши и выкрикивать УРА! УРА!))
В общем на этой счастливой ноте, мы поняли друг друга, взяли себя в руки, попрощались, и я вылетел пулей из посольства, а то мало ли что! smile;-)
Если есть ошибки в тексте или бредовый стиль, приношу извинения, нет времени проверять.
The road by walking
Поздравляю Вас от всей души!!!! smile*yahoo*
Arman,
Наши поздравления!!!!!!История замечательная!без проблем и с огромной улыбкой))) так и дальше продолжайте))) smile:-) smile:-) smile:-)
УРА! УРА!)) smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Удачи вам в Америке!!! *шикарная американская улыбка* smile:-)
smile*thumbs_up* круто))) поздравляю)) а почему военник не взяли (нескромный вопрос, по возрасту или просто не захотели? smile*scratch* )?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Arman smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance*

Цитата
Arman пишет:
Так вот наш народец приходящий к 8-30 к 9, без зазрений советсти спокойно отвечал на вопрос вы ко скольки? - а мы к 7-45, тем самым отодвигая реальных апликантов в низ очереди. Такие дела.


с этим я так же столкнулась,когда получали первый раз визу . Очередь не реальная,собеседование на 10:30 было ,кого впереди стоящих не спрашивали ,у всех типа было назначено на 10:30 или раннее .И когда уже было 10:40 ,а очередь не двигается мы просто подошли к охраннику и узнали ,на какое время сейчас запускают,как раз было наше время ,выяснилось что те кто стояли впереди нас имеет время собеседования намного позже,вообще не понимаю таких бессовестных людей smile=-O смысл врать и стоять броней впереди всей очереди(не в живой же очереди за колбасой стоишь) ,если время собеседование у них на много позже smile%-) неужели они не понимают,что раньше их назначенного времени их никто не запустит smile*crazy* позже ,если опоздаешь ,запустят ,а раньше нет.

Поэтому всем своим знакомым ,кто идет на интервью,вообще не рекомендую в очереди стоять,а подходить к охраннику ровно в назначенное им время,максимум сколько могут задержать очередь это 15-20 минут.Нет смысла приезжать за 2-3 часа до интервью и мерзнуть там .
Изменено: Tatiana7 - 19.02.2013 14:46:08
Arman, примите и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Пусть у вас всё благополучно сложится на "земле заморской"... smile*yahoo* smile*hi*
Изменено: Confucius - 19.02.2013 15:20:14
Присоединяюсь к поздравлениям! smile*bravo* И хотелось бы услышать ответ на вопрос про военник?
Цитата
Arman пишет:
Маленькая оговорка. Люди, где ваши эмоции? Поверьте друзья, я не смог определить ни по кому из отходящих от консула, одобрили им визу или нет...

Поздравляю!! Мы тоже в Калифорнию намылились.

Да, я, кстати, тоже только по одной семье поняла, когда они начали обниматься и целоваться, что у них все ОК.
Все остальные были с каменными лицами и отходили от окошек такие бледные, что я вообще никак не могла понять - эти люди по лотерее или как? У них одобрено или нет?
Видимо, это так волнение проявляется..
Изменено: Anzhelika Gandi - 19.02.2013 22:36:03
Друзья, всем спасибо за поздравления, желаю и вам всего наилучшего. smile:-*
Мне 21 год, военника как такового у меня нет, а есть приписное свидетельство, это его эквивалент для этех кто годен к службе, но по каким либо причиним еще не служил.
Лично у меня есть остсрочка до 2015 года, тк я состою в магистратуре при университете.
Готовился я тщательно, сделал переводы всех страниц, а их там не мало.
В итоге на интервью мне просто предложили подписать документ о воинской обязанности в сша, после вопроса сколько мне полных лет.
Вручить его им насильно я не решился.
The road by walking
Anzhelika Gandi,
Я сначала поеду к знакомым в Сан-Хосе, а потом планирую перебраться в СФ. А вы?
The road by walking
Arman,
спасибо за ответ) удачи вам в покорении новых земель smile*ok*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Arman пишет:
военника как такового у меня нет, а есть приписное свидетельство, это его эквивалент для этех кто годен к службе, но по каким либо причиним еще не служил.
Лично у меня есть остсрочка до 2015 года, тк я состою в магистратуре при университете.
Готовился я тщательно, сделал переводы всех страниц, а их там не мало.
В итоге на интервью мне просто предложили подписать документ о воинской обязанности в сша, после вопроса сколько мне полных лет.

Ох, спасибо, что расписал, а то я, читая, уже думал спросить почему же все таки не взяли, но теперь то мне ясно! Айтишники нормально там устравиаются!
Удачи!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
поздравляю! специалисты прибывают в Эппл!

Цитата
Arman пишет:
больше было похоже на волчий оскал


похоже вы не видели волчий оскал smile:-D
Arman, здравствуйте. Поздравляю вас с выигрышем и одобрением визы smile;-) smile*beer* Вы молодец и у вас все получится. Вы с Казахстана (судя по имени)? Если да, то расскажите, пожалуйста, как проходили медкомиссию и сколько у вас на счету в банке.
Вы писали по поводу СФ. Получается у вас уже есть Job Offer на руках? (интересно, как IT-шнику)
Цитата
Arman пишет:
Так вот наш народец приходящий к 8-30 к 9, без зазрений совести спокойно отвечал на вопрос вы ко скольки? - а мы к 7-45, тем самым отодвигая реальных апликантов в низ очереди. Такие дела.

Увы, таковы люди... smile:-(
Изменено: moo2k - 19.02.2013 19:55:59
Ооооо! наши поехали! Поздравляю!!!!!!!
Цитата
Arman пишет:
правда приснился сон, что сначала я забыл почти все документы, и в придачу в машине вытекла тормозная жидкость .

smile:-D Жесть!
Цитата
Tatiana7 пишет:
вообще не понимаю таких бессовестных людей смысл врать и стоять броней впереди всей очереди(не в живой же очереди за колбасой стоишь)

smile*rofl* Походу многие smile*wall* все еще за ней стоят... А вообще это один из мотивов... Задолбил критинизм!
Arman, скоро догоним))
moo2k,
Вы почти угадали, у меня Мама с Казахстана, а Папа из Армении, тк и там и там это имя распространённое, так и назвали. Родился в Ереване, принимал участие в ДВ от Армении.
Живу в Москве с 1994 года. smile:-)
По поводу Job Offer, то вот очень полезный материал,
http://habrahabr.ru/post/128548/
http://habrahabr.ru/post/59913/
http://habrahabr.ru/post/128057/
http://habrahabr.ru/post/47452/
Увы, у меня не такой совершенный инглишь, что бы сразу заиметь такой документ. Хотя технический у меня на уровне. smile\m/

Что касается медкомиссии, то я уже писал об этом, вот линк на пост.

На счету было 11600$.

Ребята, будут другие вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить на всё.
Я не стал описывать процесс подготовки, но готовился тщательно.
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Anzhelika Gandi,
Я сначала поеду к знакомым в Сан-Хосе, а потом планирую перебраться в СФ. А вы?

А мы сначала собираемся в Пасадену, там у нас дети мужа живут. А потом как получится, но где-то в районе Burbank, Pasadena или Glendale планируем обосноваться, или еще где поблизости.
Друг звал в Лас-Вегас жить, но наша мечта океан, а не пустыня smile:-D
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех вам благ в сша!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
Arman пишет:
Вы почти угадали, у меня Мама с Казахстана, а Папа из Армении, тк и там и там это имя распространённое, так и назвали. Родился в Ереване, принимал участие в ДВ от Армении. Живу в Москве с 1994 года.
...
На счету было 11600$.

В любом случае был рад увидеть на форуме парня с корнями из KZ smile;-)
Я с собой планирую взять на первое время около 6000-7000$. Меня, если честно, не отпускают опасения, что консул затребует именно $11,170(US minimal poverty rate for 1 person) или форму I-134, и тем самым не даст визу в случае выигрыша.
Страницы: 1 2 След.