« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
5 февраля 2013, Алматы (DV-2013), +1 виза
5 февраля 2013, Алматы +1 виза одобрена.

Стандартный набор документов.

Огромное спасибо создателям данного сайта, модераторам, форумчанам... и двум девочкам (первая, которую зовут Девочка и вторая, заплаканная со словами "почему он не дает визу, я же так хочу в Диснейлэнд").

+165$ оплачены после получения визы.

Собираюсь в VA
smile*yahoo* Поздравляю!!!! smile*bravo*
УСПЕХОВ!!!! smile*thumbs_up*
Примите мои поздравления smile;-) smile*beer* Легкой вам адаптации в США. Спрашивал ли консул форму I-130? и сколько у вас на счету в банке?
Upd: точнее форма I-134 (машинально опечатался)
Изменено: moo2k - 18.02.2013 20:34:21
Спасибо большое,

Про форму I-130 не спросил.
Справка на сумму 15К.
Поздравляем smile*rose* smile*rose* smile*rose* ! Хотелось бы по подробнее, об Алматинских собеседованиях особенно интересно-- сами там скоро будим. Много было народа? Отказа были-не знаете??? С банка справку спрашивает? ну что ещё спрашивает ?? куда платить 165$ , конкретный адрес есть?
Валенсия М57 спасибо,

У меня собеседование было назначено в 9.50, но я пришел пораньше, после прохождения стандартной процедуры проверки, поднялись на 17 этаж (охранник, я и молодая женщина с сыном) и в 9.18 уже сидел в Консульском отделе, до меня уже там находилось 7 человек. До моего собеседования непосредственно с консулом подошли еще где-то 17-18 человек. по различным иммиграционным визам. Мне кажется, отказов не было, но были люди, которые пришли с дополнительными документами, а также некоторых просили донести. Атмосфера доброжелательная, особенно когда на собеседование приходят семьи с маленькими детьми - напряжение спадает. Справка с банка входит в стандартных пакет документов (у меня также был оригинал договора с банком + сберегательная книжка и домовая книга, на всякий случай). Также я попросил принят свое резюме и рекомендательные письма, т.к в трудовой книжке не было записей.
На собеседование вопросы следующего характера:
- где работаю;
- чем собираюсь заниматься в Штатах;
- когда выезжаю;
- куда еду;
Клятва... подпись... Your visa is approved... и... давай до свидания... до завтра smile:-)

На следующий день, знакомые лица... сотрудница Консульского отдела возращает паспорта с визой+ желтый пакет+ подробные инструкции об оплате дполнительного сбора 165$(розовый листок) и еще парочка цветных листков с инструкциями.
Вроде все...

Удачи Вам!!!
Ай, дорогой GaKa , спасибо за ответ !!!!!! Ты молодец , поздравляем smile*rose* smile*rose* smile*rose* !!! Удачи и счастья тебе на Американской земле . smile*kissing* Полюбишь её - станет второй Родиной smile*thumbs_up* !!! Береги себя, всё у тебя будет класс smile*ok* !!!!
подскажите пожалуйста если нет счёта в банке,но есть организация (на которой я работаю), зар. платная карточка и пенсионные отчисления, по которым можно отследить мои доходы за все года работы,"ну не получается у меня откладывать на личный счёт в банке"-могут ли эти факты говорить о моём материальном состоянии?
Djoni_3101, ну во-первых Вам сюда. Хорошая тема о документах, подтверждающих фин. состоятельность. Почитайте ее (там есть несколько ответвлений), если что-то будет не ясно задайте вопрос в ней.
Во-вторых, требуя у Вас документы о фин.состоятельности, Госдеп США хочет знать имеются ли у Вас финансовые ресурсы (личные денежные средства, сторонняя гарантированная помощь) для нормального проживания и адаптации на первое время в США (а также, не дай бог, какой-либо форс-мажор), и не потребуется ли Вам вэлфэр (помощь от государства) - ну не любят они нахлебников (странно, не правда ли?). Пенсионными и налоговыми отчислениями Вы можете доказать лишь Ваш уровень доходов (помесячный, годовой, средний), подтвердить сам факт работы и стажа. Но госдепу, в плане Вашей фин.состоятельности, от наличия информации о балансе Ваших доходов/расходов ни холодно ни жарко. Зарплатная карта... ну, если у Вас на ней имеются накопления почему бы и нет - это такой же счет в банке, только без процентов и с некоторыми ограничениями. Но сам факт наличия у Вас зарплатной карты консула, пожалуй, не волнует.
Подтвердить фин.состоятельность можно: - выпиской со счета, документами на движимое и недвижимое имущество (подтверждающими владение) и их оценкой либо объявлениями о продаже аналогичной собственности, официальные формы спонсорской поддержки от американских граждан, возможно есть еще что-то. Более подробно - в теме по вышеприведенной ссылке.
Изменено: Alex Silver - 11.11.2013 14:14:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Страницы: 1