« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
7 февраля, Кишинев (DV-2013). Брак после выигрыша, + 3 визы
Привет всем!!!

Начну с того, что хочу поблагодарить создателей сайта и свою МАМОЧКУ, которая днями и ночами "штудировала" все сайты и после всю информацию доносила до нас, т.к. у меня маленький ребенок и не всегда успевала заходить на сайт.

Узнали мы о выигрыше в середине мая, были просто безумно счастливы. Мы с мужем знакомы 12 лет, из которых 10 лет живем вместе, в январе 2012 года у нас родилась дочь - все это время мы жили в гражданском браке. Узнав о выигрыше, конечно же мы расписались, свадьбу мы не делали - решили что эти деньги нам пригодятся для адаптации в США, да и через 12 лет - какая свадьба..... Так как нам хотелось быстрее отправить все документы в Кентуки я решила не брать фамилию мужа, чтоб не менять еще и паспорта. В июне отправили все документы, в декабре узнали о дате интервью - 7 февраля, УРА!!!! Показалось что еще столько времени до этого, что мы и расслабились.

Ближе к концу января мы решили записаться в МОМ - звонила я им весь день, дозвониться не реально. Второй день - тоже самое. Начинаем переживать, что не успеем. Третий день едим к ним (была пятница 25 января) - они вообще не работали, якобы все уехали в Румынию, впереди 2 дня выходных, а время то идет. Начинается паника!!!! В понедельник 28 января с самого утра опять едем в МОМ, нас очень быстро записали на 29 января на 10-00. Прием на запись с 8-00 до 10-00. Для прохождения мед. комиссии необходимо иметь при себе: - загран. паспорта - желтую карточку с прививками - и форму 027Е, выдает семейный врач, о том что вы ни чем серьезным не больны, фото паспортного типа 35х45 по 2 шт. на ребенка 1 шт. + они еще требуют, чтоб была прививка от гриппа за 2012 год, если ее нет - можно сделать в Immuno Centre, стоит она 199 лей. Все документы у нас были готовы и 29 января мы быстро все прошли и уже 30 января в 16-00 конверты были у нас на руках (конверты конечно же огромные были).

Начинаем готовиться к интервью, собрав все документы, относим их в посольство.

4 января в 10-00 мы были на месте, была только я с ребенком. Внутри зал был заполнен – даже присесть негде было. Когда я сдавала документы – у меня девушка сразу спросила, если брак наш после выигрыша, и сказала, что нам необходимо будет принести доказательства (фото). Она при мне вскрыла пакеты с МОМа, документы забрала себе а снимки флюорографии сразу вернула и сказала, что если нам откроют визы мы должны будем эти снимки взять с собой в США. Заняло это не больше 10 мин.

Всю дорогу домой я переживала из-за слов «ЕСЛИ вам откроют визы». Приехав домой сразу начала выбирать фото, хотя мы уже приготовили около 20 фото, чтоб взять с собой, короче так рас переживалась, что итого у нас получилось 50 шт. Хочу напомнить, что свадьбу мы не делали поэтому никаких свадебных фото у нас не было, обручальных колец тоже, у нас с ним разные фамилии, так тут еще и это слово «ЕСЛИ». С мужем готовились к перекрёстному опросу в плоть до того как звали врача который принимал роды….

Настал день «Х». Приехали мы к посольству в 12-50, интервью у нас было назначено на 13-00. Народу уже было много, и еще подходили. Ровно в 13-00 открылась дверь и стали запускать в первую очередь семей с маленькими детьми. С нами получается 4 пары, у всех дети до года. Кроме этого было еще 2 семьи с детьми постарше и одна девушка. Сдали все моб. телефоны и ключи. Стали по очереди оплачивать взнос в 330$ на человека, купюры должны быть все нового образца и не порванные. У нас попросили поменять 1 купюру только из-за того что на ней стояла точка черным маркером (я даже её и не заметила), так что желательно при себе иметь немного больше на всякий случай. После стали вызывать поставить отпечатки пальцев, и только после стали вызывать на интервью. Было 2 консула – женщина в возрасте, которая была с переводчиком (говорит только на англ.) и молодая кореянка, которая очень хорошо говорит на русском, к которой мы в итоге и попали. На интервью вызывали так же сначала всех пар с детьми. Мы были четвертыми, 3 парам до нас открыли визы. Выходили из кабинок очень счастливые. И вот называют наши фамилии….

Так быстро и так легко все прошло, что даже и не успели ничего понять. Интервью проходило на русском. Все вопросы адресовались мне как главному апликанту.
- Когда собираемся ехать – Летом, хотим чтоб ребенок чуть вырос
- К кому собираемся – К подруге
- Как давно она там - С сентября 2012
- ООО недавно, и чем она там занимается, поможет ли вам с жильем
- Чем собираетесь там заниматься – Работать, учиться
- Кем работает муж – Это единственный вопрос адресованный мужу
- Сколько мы знакомы, услышав что 12 лет, она даже подумала , что неправильно поняла, переспросила, потом взяла лист бумаги написала цифру 12
- Почему за все это время мы так и не расписались - Потому что для нас это не главное, нам и без штампа в паспорте хорошо живется
Я предложила ей посмотреть фотографии, она с удовольствием все посмотреть. Были фото с нашей собакой. Она спросила сколько ей лет и с кем мы её оставим если улетим.
- Сколько денег мы планируем взять с собой (хотя у неё была справка с банка)
Я так же принесла копию док. на машину и распечатку с интернета таких же машин как наша и сколько они стоят, она улыбнулась и спросила когда мы будем её продавать

Вот пожалуй и все – заветные слова – ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА, ЗА ПАСПОРТАМИ ПРИХОДИТЕ 13 ФЕВРАЛЯ В 16-00
Принимайте поздравления. smile*dance* smile*yahoo*
Поздоравляю вас от всей души. А мы вот ждём назначения на интервью. Какие счастливчики
Спасибо всем огромное - всем желаем того же
Поздоравляю smile*beer*
Рад за вас!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
MayaD, smile*yahoo* и я присоединяюсь к поздравлениям. smile*dance* Успехов вам в вашей новой жизни smile*beer*
Поздравляю вас и желаю всех благ вам на новой земле!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile:-)
Congratulations smile:-) !!
Цитата
MayaD пишет:
Мы были четвертыми, 3 парам до нас открыли визы. Выходили из кабинок очень счастливые...


Поздравляем!!!! smile*yahoo* Как здорово, что счастливых людей с каждым интервью становится больше и больше smile*thumbs_up*
Поздравляю smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Да, конечно, столько переживаний. Но главное, что все ненапрасно. Я Вас поздравляю smile*thumbs_up*
Ух, захватывающая история, пришлось вам понервничать. Но главное, что закончилось все хорошо! Поздравляю! Легкой вам адаптации! Молодцы!
Удачи в продолжении приключений !!!!!! .Интересно, а в марте тоже прививки от гриппа будут требовать ???
От всей души Вас поздравляю! Читала Вашу историю, как свою! У нас очень похожая история: живем с мужем с 2005 г. не расписывались. В 2006 г. венчались в церкви. В 2011 г. родилась дочь. В мае 2012 г. узнали о выигрыше и решили расписаться. Фамилию я тоже пока не стала менять, так как выиграла я. Сейчас вот ждем назначения интервью.
Если не секрет, в какое место собираетесь ехать в США?
Спасибо всем огромное, рада что вы радуетесь со мной, а собираемся мы во Флориду - Орландо
Можно вопрос по поводу, сколько денег с собой берете?
prujina - Ответила в личку
От души поздравляем smile*rose* smile*rose* smile*rose* !!!! smile*yahoo* Счастья, радости , удачи в освоении Америки smile*thumbs_up* !!!! Пусть она для вас станет родным домом с первого шага вступления на её землю smile*kissed* !!!
MayaD от всей души поздравляю вас ,у меня к вам вопрос-можете написать какие документы вы сдавали,нужны ли были на них переводы???просто мы должны проходить интервью 21 февраля в Кишиневе(вроде собрали все док-ты просто хочется лишний раз подстраховать себя) smile:-) (буду благодарен за ответ),Спасибо с заранее за ответ smile:-)
Страницы: 1 2 След.